Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Stanyslav_Kovalsky,
Застил нужен? Конечно нужен. Можно окантовку прикрутить. Смотрим сколько стоит бытовая "распошивалка" с застилом , если вообще они в "классическом" виде существуют. И все вопросы сразу отпадут. Конечно Маги.
Если на производство . Не знаю.

Walenok, Июл 27, 2020

Walenok, спасибо) У меня все просто и быстро, поехал, купил, засунул впритирку в салон седана, привез и с помощью кореша поднял на этаж) По цене точно так же, как и с алибабы, поэтому даже не думал оттуда) Теперь сам буду все собирать и настраивать) Запчасти говорят к ним все унифицированные и их полно)

на фотохостинг →

Stanyslav_Kovalsky,
Машину когда будете ставить лучше брать вдвоем. И нужно смотреть за что беретесь. Это может быть крышечка или еще что жиденькое , а машина 45 кг. Если машину одному двигать. То руку по локоть под рукав машины , браться сзади , так переставлять. Но лучше вдвоем , поясница не казенная.
Еще совет по сборке. В рычаг подъема лапки вместо цепочки вставить проволку 4 мм примерно , длинной около 50 см , Получится своеобразная жесткая тягая выступающая ниже поверхности стола , уже к ней прицепить цепочку.
Р.С. Коробка какая гламурная. Ее под картофан или под лук.

Walenok, Июл 28, 2020

Walenok, По квартире перемещал ее сам, продел поясной ремень в рукав и не сгибаясь носил слегка отрывая от пола, нормуль) А водрузили на стол уже вдвоем.
А что дает проволока в том узле?

Кажется догадался, чтобы цепь не терла машинку?
Поставил проволоку с кембриком, спасибо!

на фотохостинг →

А как на этой машине выставлять длину стежка? Кнопка рядом с лапкой есть, а шкалы на верхнем валу нет, он скрыт под кожухом(

на фотохостинг →

Stanyslav_Kovalsky,
Значит шаг меняется с нижнего вала. Главное отключить машину что бы ненароком не начать шить в момент изменения стежка. Нажимаете кнопку возле лапки и рукой крутите вал . Кнопка "провалится" в паз и меняете шаг. "Вперед" больше , "назад" меньше . Вперед-назад в пределах 5-25 градусов . Кнопка попадает в паз эксцентрика на валу внутри машины и проворачивает его.

Если проволока алюминиевая то оторвется. Там что то конкретное нужно.

Walenok, Июл 28, 2020

Walenok, так точно, разобрался методом тыка) Проволока сталюка. Фсе! Шьет! Спасибо за подсказки!

Walenok, Июл 28, 2020
Walenok

Если проволока алюминиевая то оторвется. Там что то конкретное нужно.

На массовом производстве у плоскошовных машин вместо цепочки или проволоки я иногда использую ВАЗовский тросик ручника (кажется так он называется), правда его приходится немного переделать - это лучше, чем любая цепочка или проволока.

А вот это защитное окошечко прозрачное спереди и скоба перед иглами, они при небольших скоростях и объемах работы реально нужны? Мешают))

Fraxine, Ноя 14, 2017
Fraxine

SvetlyaChoc, я бы посоветовала разматывать не на шпульки, а на шприцы. Просто катушек таких может не быть в достаточном кол-ве (или просто не быть), а со шприцами проблем нет., да и стоит шприц дешевле шпульки. По перемотке на шприцы (если вдруг захотите наглядности процесса) есть много МК в разделе бытового оборудования.

Вы моя спасительница, не пришлось покупать лишние нитки) Шикарный способ, думал меня уже в этой жизни удивить сложно))

Stanyslav_Kovalsky,
Техника безопасности она вечно мешает.
Стекло от разлета игл. Дело в том что иглы три и на таких машинах развить скорость в два-три раза больше чем на прямострочке обычное дело. Скоба она что бы пальцем за ширитель не зацепится и не попасть под игловодитель , тем более в отличие от прямострочки из него торчит железка через которую идет нить застила. Железка правда с другой стороны , но все же. Скоба она в принципе мешает только заправлять. Стекло да мешает.

Я пока ничего не снимал))

Уважаемые ребята, за помощью. В процессе использования рвутся игольные нити. Не все, но часто вижу, много. Нитки разные, еврон, дортак. Куда мне смотреть? Только сшитое нормально все проверяю на растяжение 🙁 . Да, вещи детские в основном

Natella77, Июл 29, 2020

Natella77,
Смотреть напуск всех ниток. Заправляйте разноцветные контрастные нитки и смотрите натяжение каждой. Напуск регулируется в первую очередь нитенаправителями.

troff, Июл 29, 2020

troff,
Так в процессе нормально все, смотрю , проверяю. И готовое тянется, выглядит прилично. А после стирок обнаруживаю. Понять бы куда смотреть
Такой беды даже поиском не нашла 😃

Авторы
Теги
Упоминания