Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Масло должно быть в комплекте.

troff, Июл 03, 2020
troff

Масло должно быть в комплекте.

Его сложно заливать? Если вдруг не будет и механик не зальёт, сама смогу заказать и потом залить?

Loule, Июл 04, 2020

Loule,
Не сложно, справитесь)

Добрый день, выбираю промышленную распошивалку.

Есть выбор Jack W4, Typical GK1500, Aurora A500-01D.

Цена каждой с двигателем и столом 45-50 т.р.

Машинка покупается как замена бытовой Janome Cover Pro 2.

Что из вышеперечисленного предпочтительнее, для меня они почти одинаковые.

Смотреть на цену и гарантию?

Natalka84, Июл 04, 2020

Natalka84,
у меня Jack W4, два года, покупала на замену бытовой и хотелось сильно верхний застил, покупала без опыта, все отлично, работает без нареканий, собирали сами , спасибо форуму за подсказки.

Natalka84, Июл 04, 2020

Natalka84,
Еще посмотреть какая крышка платформы. Должна быть "универсальная" которую можно переделать под окантовыватель на стойке.

Natalka84, Июл 04, 2020

Natalka84, Тоже выбирала между Джак и Типикал. Джак только заказывать по интернету, побоялась, мало ли как потом по гарантии... Поехала в ближайший большой город (100км) и взяла Типикал 1500. Отличная машина, сами собрали, ну и тему эту перечитала конечно, тут много полезного. Хотя Джак для дома красивее гораздо, если бы в магазине была такая, купила б ее.

Walenok, Июл 05, 2020

Walenok,
Подскажите, пожалуйста, это какие буквы и цифры должны быть. Или только внешне можно определить?
У меня подобная история намучилась с распошивалкой Janome coverpro до того, что уже и садиться за нее не хочется. Хочется уже надежности и универсальности.

devica, Июл 10, 2020
devica

Walenok,
Подскажите, пожалуйста, это какие буквы и цифры должны быть. Или только внешне можно определить?
У меня подобная история намучилась с распошивалкой Janome coverpro до того, что уже и садиться за нее не хочется. Хочется уже надежности и универсальности.

Где у кого буквы и какие? Все производители маркируют кто во что горазд черт ногу сломит. Три иглы , расстояние между иглами 5.6 мм ( может 6.2 если нужно вам ) , плоская платформа ( желательно "универсальная" крышка платформы если ее нет то + крышка платформы для бейки ).

Всем привет. Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужно шить детские боди - не огромное количество, но с постоянной периодичностью. Мне нужны 2 распошивальные машины? Одна для подшивания низа и верха боди бейкой, а вторая - универсальная с плоской платформой без дополнительных приспособлений? Или же на рукавах снимать приспособление для бейки и обойтись одной? Или как? Пока пользовалась только бытовой (джаноме ковер про 2 - ужасная, петелит сильно на утолщениях) и не понимаю в них ничего особо.

greenfay, Июл 12, 2020

greenfay, если есть место и финансы, а шить надо регулярно и не по одному боди за раз - то берите две.

SudarS, Июл 13, 2020

SudarS, по финансам напряжёнка, но я так понимаю, что ставить устройство подачи бейки - процесс трудоёмкий? Сколько примерно времени это занимает?

greenfay, Июл 13, 2020

greenfay,
я бы не сказал, что это прямо ух как трудоёмко, но - прошить 20-30-50см, поставить улитку (и всё причитающееся), заправить бейку, (под)настроить натяжение и тд, если надо, сделать 2-3 пробных прохода на тряпочках, убедиться, что всё ок, окантовать 20-30см, снять, поднастроить, проверить, прошить, повторить). Я бы взвыл, при условии "десяток боди за один подход" и пошёл бы за второй машинкой )) А вот если "1 шт боди в сутки, и пара штук в месяц" - можно и поперетыкать...

greenfay, Июл 13, 2020
greenfay

SudarS, по финансам напряжёнка, но я так понимаю, что ставить устройство подачи бейки - процесс трудоёмкий? Сколько примерно времени это занимает?

Прикидываете техпроцесс. Одна машина но с двумя крышками платформы. Одна плоская крыша с установленным крючком подгибки и ограничителем ширины подгибки. Вторая крышка платформы от машины для бейки с окантовывателем. Все это настраивается по отдельности. Открутили саму крышку ( два винтика ) поставили другую. Окантовали партию штук 100 -50 , поменяли крышку на подгибку.
Но это все временно месяц максимум два , будет точно понятно пошло дело или нет. Потому что достанет эта фигня с заменой. И посадочные места будут разбиваться , корпус у машины не стальной . Меня эта дребедень достала в свое время , только в более эпичных масштабах .
Р.С. Оборудование если настроено то производительное чрезвычайно , по подгибке это примерно 200 -300 изделий за 8 часов ( два рукава + низ , детская футболка ). Окантовка еще больше , особенно если будет человек который будет резать бейку после машины.

Приветствую!
Подскажите, пришел к тому, что потребовалась распошивалка.
Есть бытовой оверлок и промка 1022м)
И если оверлок бытовой вроде без вопросов, то про распошивалки наслушался, что после бытовых все почему-то переходят на промки)
Есть в продаже новые машины MAQI W1-01CB-Ix356 за $550.
Что скажете, можно брать? Запчасти к ним тоже есть в продаже.
Шить не на потоке но разницу в работе между промкой и бытовой техникой очень хорошо ощутил на прямострочке))
Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания