Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Amelirina, Май 19, 2020

Amelirina, в этом наша ошибка. На фабрике подложат под лапку ткань, тапок в пол и прошивают на одной скорости, а мы останавливаемся, поправляем ткань, любуемся))) потом ругаем машинки)))

kocshka, Май 20, 2020

kocshka, я не ругаю, знаю, что мой косяк и злюсь только на себя, что криворукая 😃

anik69, Май 19, 2020

anik69, пробую "играть" с натяжением 😃

Смотрю распошивалку на покупку, нашла во такую, подскажите свое мнение пожалуйста. С распошивплками не работала. Принимаю советы от знатоков, профессионалов, любителей-.. Нужно дать ответ через неделю... Жить буду все виды трикотажа, лайкры, трикотина.

Юлеся, Май 24, 2020

Юлеся,
Трехиголка без верхнего застила. На подгибку трикотажа можно будет использовать широкий шов, двух или трех игольный, если снять правую иглу - получится узкий плоский шов. Если верхний застил не нужен - можно брать.

troff, Май 24, 2020

troff,
ВЗ не нужен... Мне на подгибки и обработку горловин

Юлеся, Май 24, 2020

Юлеся,
Если этот римольди нормально отрегулирован и без люфтов, то ему в ателье сносу не будет.

troff, Май 25, 2020

troff,
Шила на нем 40 мин различные эластичные ткани по толщине, но не меняла нитки и шила на 3 х играх. Внешний вид машины отличный, царапин на пластине нет, ржавчины на корпусе и внутри нет, мотор бесшумный, идет как по маслу. Раньше машина работала в маленьком ателье. Написано на машине сделано во Франции, но сама марка машины Римолди это итальянская. У меня есть оверлок 3х нитка Римолди эпохи Шарля де Голля... Блин , во неубиваемый оверлок, чугунный.

Я еще сторговалась на 100 евро

Юлеся, Май 25, 2020
Юлеся

Я еще сторговалась на 100 евро

Вся машина 100 евро? Берите, если еще сервомотор и позиционер поставить - будет гораздо комфортнее.

ЗЫ даже если позиционер не получится прикрутить, не беда.

troff, Май 25, 2020

troff,
Я сторговалась на 100 евро, то есть понизила цену на 100 евро, машина стоила 800 евро. На машине стоит мощный мотор, его не слышно совсем, нажимаешь на педаль- машина работает, звука мотора нет

troff, Май 25, 2020

troff,
У нам во Франции таких цен нет на подобные машины, подобная техника стоит больше 1000 евро и то надо ехать в Париж, а я на море живу... Это расстояние, деньги, бегзин

Авторы
Теги
Упоминания