Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Walenok, Май 05, 2020
Walenok

ura3305,
Если состояние нормальное то имеет смысл. Фундаментальный агрегат , сделанный в америке.

Подскажите, на что обратить внимание при тестировании? ну кроме строчки на тестовой ткани? может люфты какие посмотреть?

| Re: Выбор ura3305, Май 04, 2020
ura3305

Имеет ли смысл покупать б\у машину JUKI MF 7605T для домашнего применения по легкому и среднему трикотажу?Цена около 31000 рублей.

На производстве имею дело с такими распошивалками Что касается данной конкретной модели, то со СТАНДАРТНОЙ игольной пластиной пожалуй наиболее универсальная машина (из тех, что имел дело) в плане того, что-бы настроить строчку на любую ткань, начиная от плотных (типа футора), заканчивая относительно тонкими эластичными трикотажными тканями. Из минусов - для жителей небольших городов - любая запчасть только под заказ.

ARS1972, Май 07, 2020

ARS1972, Спасибо за информацию

olena_fran, Май 05, 2020

olena_fran,
Купить у ближайщего продавца промышленного оборудования , масло для промышленых швейных машин. В инструкциях написано какой аналог мобил или шелл брать. Но думаю найти такое масло будет еще сложнее.

Walenok, Май 09, 2020

Walenok, Спасибо за ответ. Проблема в том, что в моём городе специализированных магазинов нет. В инструкции конкретно не написано. Есть предложения в интернете — индийское вазелиновое масло Rajol 150, вязкости 15. Хотела бы уточнить у экспертов 😎 подойдёт ли оно к моей распошивалке Jack 8569.

olena_fran, Май 09, 2020
olena_fran, Май 09, 2020

olena_fran, ручаться не стану, так как не хочу быть ответственным за любые возможные проблемы, но по собственному опыту, машина будет нормально работать практически с любым маслом для швейных машин, в том числе и с веретенкой. А с вазелиновым маслом и тем более... Однако, повторяю, это не совет, а всего лишь информация о собственном опыте.

Могу поделиться опытом использования автомобильного масла (Мобил 1) на швейном производстве: масло более густое по сравнению со "штатным". Китайские оверлоки и плоскошовные машины - работали без проблем. У всех Азовских оверлоков выдавило прокладки маслянного насоса, у всех прямострочных машин быстро забились фильтры , через которые подаётся масло в челнок. А, вот для носочных автоматов такое масло наоборот подходит.

ARS1972, Май 10, 2020
techsupport, Май 10, 2020
Walenok, Май 10, 2020

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно стала обладательницей Плоскошовной машины V-1-FQ Aurora. До сего момента опыта работы с таким оборудованием не было. И вот вопрос: шью на кусочке кулирки, все отлично, только перехожу на подшив изделия начинает пропускать (сразу оговорюсь, живу в поселке и мастера вызвать невозможно).От этого радость моя от подарка постепенно тает, ибо по сути я перфекционист. Умом понимаю, что дело тут в моих неумелых руках и отсутствия опыта 😈 Посему прошу помощи опытных 😃

Amelirina, Май 19, 2020

Amelirina, при замедлении скорости шитья, а потом увеличении скорости что на бытовой, что на промке я прямо слышу, как нить соскакивает с петлителя и сразу пропуск, у меня так по крайней мере. Попробуйте шить медленно, чтобы руки за машинкой успевали и сами все увидите

kocshka, Май 19, 2020

kocshka, да, я еще в принципе быстро шить не могу, приспосабливаюсь к ней 😃

Amelirina, Май 19, 2020

Amelirina, натяжение ниток верхних и нижних ослабьте.

Авторы
Теги
Упоминания