Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть машина Машина промышленная плоскошевная Typical gk31030? Хотелось бы отзывы о ней найти.. заранее спасибо! 🙃

irina_morozova, Апр 21, 2020
irina_morozova

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть машина Машина промышленная плоскошевная Typical gk31030? Хотелось бы отзывы о ней найти.. заранее спасибо! 🙃

Сталкивался пару раз (в качестве механика). Машина в плане механики (соответственно и запчастей тоже) сильно отличается от большинства плоскошовок. Если интересен мой отзыв, то он скорее негативный.

ARS1972, Апр 21, 2020

ARS1972, Спасибо, мне важен любой отзыв!

| Плоскошовная машина

Здравствуйте! Выбираю промышленную плоскошовную машину и не могу в интернете найти информацию по поводу того, на что влияет количество нитей. Скорее всего, этот вопрос дилетанский до ужаса, но я и сам дилетант 😃
От количества игл зависит вид шва, хорошо, понятно.
3 иглы - можешь попрочнее шов сделать, а можешь и 2 игольные делать;
2 иглы - только широкий или узкий двухигольный. Тут делаю выбор в сторону 3 игольной машины.
Но нити?? Я вообще не могу понять на что влияет это, если игл то всего 3 всё равно... Может быть у кого-то есть информация, которой он может поделиться, буду благодарен ! 😃)

Три верхних нити идут в иглы.Одна в нижний петлитель. И ещё одна наверху создаёт верхний застил.Это по желанию.

Raikin, Апр 26, 2020

Raikin,
а если 3 иглы и 6 нитей - то куда шестая?

SudarS, Апр 26, 2020
SudarS

Raikin,
а если 3 иглы и 6 нитей - то куда шестая?

В петлитель и раскладчик можно по несколько ниток заправлять. 😃

Walenok, Апр 10, 2020
Walenok

Такие втулки нельзя прижимать установочным винтом. Она деформируется и игловодитель вообще может заклинить. Я вклеивал на эпоксидку. Самый "халявный" вариант это накернить множество мелких зазубрин снаружи втулки и "запресовать" на фиксатор резьбы. Игловодитель вставить во втулку что бы не было перекоса.
По идее это гарантийный случай.

На днях тоже столкнулся с несколькими вылетевшими втулками в оверлоках. Стали обсуждать на работе - чем вклеивать, мне посоветовали Вал-Втулочный герметик Loctit (их несколько видов, в зависимости от зазора). Стоит весьма недёшево. Кто-нибудь пользовался?

ARS1972, Апр 30, 2020

ARS1972,
Я вставлял втулку в картер и сверлил отверстие через картер и втулку , после нарезал резьбу и вкручивал винт с котргайкой. Что бы гарантированно ничего не сместилось. Сажал все на эпоксидку , тогда фиксаторы в магазине не продавались. По возможности резьбу поплотнее нарезать , первым номером. Внутри втулки будет заусенец от сверления нарезания резьбы , снять его треугольным шабером.
Я пользовался 290 локтайтом , но он для своих целей. Дубеет за 10-20 секунд , держит вроде хорошо. Думаю нужен самый "зверский" несъемный фиксатор , желательно что бы он не схватывался "мгновенно" . Локтайт дорогой но думаю стоит потратится , 10 мл тюбик.
Если втулка "болтается" в своем месте, то можно накренить толстой иглой множестово точек . Втулка самоотцетрируется когда на место встанет. Лишь бы вал не перекосило.
Р.С. Я так понял это втулка нижнего петлителя. Если есть еще такие оверлоки то все вылетят.

Walenok, Май 01, 2020

Walenok, Это втулки в механизме верхнего петлителя оверлока JATI. Пока три вылетело, думаю будет больше (машин на производстве много). Скорее всего производитель пожалел состав фиксирующий втулки (на вылетевшей втулке совсем капелька зелёного вещества - довольно твёрдого). Мне один раз доводилось менять "разбитую" втулку игловодителя (сначала выпрессовал старую, причём фиксирующий состав, как мне помнится сохранял небольшую степень эластичности). Втулку посоветовали зафиксировать клеем, которым клеют сетку на рамы для шелкографии. Держалась нормально. Сейчас в интернете нашёл только вал-втулочных фиксаторов с десяток видов. Скорее всего это партия машин бракованная попалась. До этого был случай, когда в течении месяца сгорели почти все сервомоторы JATI у закупленной партии машин (ни до, ни после ничего подобного не было - сервопривод - устройство довольно надёжное). Был ещё случай массового выхода из строя на партии утюгов JATI кнопок выпуска пара и нерегулируемых термостатов (при этом сами парогенераторы JATI за свою цену довольно неплохие).

Главное успеть все впихнуть до того как фиксатор схватится. Я в инструкции к локтайту 290 ( капилярный ) прочел что он за несколько минут схватывается ( точно не помню ), Начал впихивать деталь , фиксатор в течении 30 секунд схватился ( пара дюраль-сталь ).

Walenok, Май 01, 2020

Walenok, Фиксаторы всякие разные есть. Отличаются по времени застывания, по заполняемому зазору и др. Пока не решили какой заказать. Ждём, что порекомендует продавец оборудования.

| Выбор

Имеет ли смысл покупать б\у машину JUKI MF 7605T для домашнего применения по легкому и среднему трикотажу?Цена около 31000 рублей.

Доброго времени суток! Недавно приобрела распошивалку б/у. Но ещё не шила на ней, так как хотела бы сначала поменять масло. Какой вязкости оно должно быть именно для плоскошовной машины? Нигде не могу найти внятной информации об этом.

ura3305, Май 04, 2020

ura3305,
Если состояние нормальное то имеет смысл. Фундаментальный агрегат , сделанный в америке.

Авторы
Теги
Упоминания