Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

tashik26, Мар 21, 2020
nadya60, Мар 21, 2020

nadya60, конечно ,у них тоже ничего нет.в конце апреля только ,возможно

А у меня две машины с авито,одна прямострочка и другая плоскошовка ,с механтками не дружуу,у нас их нет.Все покупала в новом состоянии,т.е.почти не пользовались.Но это моё решение и долгий мучительный выбор машинок,но иначе я бы не оборудовала ателье.А так у меня все что нужно есть.

Семёрочка, маркировки применимы к любому типу игл (DB-1, DP-5, DC-27, UY GAS):

ситец, шелк, батист — S
трикотаж — SES
высокоэластичные ткани — SUK
кожа, кожзаменитель — LL, LR

Семёрочка
Маньяко-швейка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое за ответ! Про это я знаю, здесь, на форуме прочитала, возможно, благодаря Вам тема обсуждалась. Удачной Вам смены комплекта! И большое спасибо, за то, что делитесь информацией!
А у меня выбор между 01GB и AZDI (это машина с универсальной крышкой - плоской и под окантователь, к ней в комплекте идет комплект для окантовки: лапка, рейки, игольная пластина). И вот вопрос - можно брать эту AZDI или там есть какие-то нюансы и лучше взять 01 и докупить крышку, лапку, рейку и пластину от 02? И вообще, стоит ли за AZDI переплачивать 10 тыс.? Беру домой вместо коверлока Мерилок 007, т. к. замучилась подвязывать ниточками вручную все пропуски стежков - петлитель не захватывает левую игольную нить, ремонт в мастерской ничего не дал, то шьет, то не шьет. Но он сразу из коробки так себя вел. У меня малышня, поэтому нужна окантовка малых радиусов, на Мерилоке это слезы, никак аккуратно у меня не получалось, даже если не брать в расчет пропуски.
И сразу еще вопрос про иглы. Есть с маркировкой UY 128 GAS, а есть UY 128 GAS SES. Последние, я так понимаю, для трикотажа. Лучше их брать? И есть ли разница между Groz-beckert и Organ?

Домой нужна машина с плоской платформой в стандартном виде. Плюс крышка платформы от окантовки бейкой . Лучше всего будет машина с "универсальной" крышкой платформы , это крышка уже с вырезом под окантовыватель но сверху закрыто пластиной и выглядит как плоская крышка. Сняли пластину прикрутили окантовыватель . Или просто окантовываетль ставить на плоскую крышку платформы.
Всякие специальные лапки-рейки под окантовку дома никакой выгоды не дадут , да и малые радиусы заворачивать на ней так же неудобно что и на обычной.
Иглы на плоскошовки идут UY 128 GAS если индекс отличается на букву то скорее всего это что то специфическое для других машин. После маркировки идет обозначение формы шарообразного острия , у шметца это SPI -SES -SUK - и еще какой то не помню с самым большим диаметром острия. У других фирм свои обозначения. Обычно используют SES - SUK , да и продавцы их и продают в основном. Я например ни разу не видел такие иглы SPI .

Walenok, Мар 22, 2020

Walenok, спасибо огромное за Ваши подробные ответы! Взяла с универсальной крышкой, жду пока отправят.
А почему лапка+рейки+игольная пластина под окантователь, если это все устанавливать, когда нужно, не дают выгоды дома? Я думала, это все устанавливается для возможности окантовки малых радиусов, потом снимается. То есть для подгибки и окантовки по прямой используем плоскую платформу, потом на пачку детских вещей меняем лапку, рейки, пластину, окантовываем, и опять ставим лапку, рейки, пластину и плоскую крышку. Неправильно я себе представляю?

Семёрочка,
Комплект под окантовку это специфическая вещь ,чисто под эту операцию . Позволяет окантовывать бейкой шириной до 3 см ( примерно ) . Лежит допустим 3000 рукавов их нужно за 8 часов пропустить через машину. Тапку в пол и полетели. Все это сопровождается всякими глюками с которыми дома вообще никогда не сталкиваются ( за меньше количество глюков берут три цены за "брендовые" машины). Лапка в плане окантовки малых радиусов такая же неудобная , там с лева выпирает "лыжа" длинной как обычная лапка. Весь этот комплект "нельзя просто так взять и поставить".

Окантовыватель вообще, такая вещь, что его нельзя просто так снять и поставить. Любой, хоть под плоскую платформу, хоть под специализированную. После каждой переустановки регулировка потребуется. На производстве машину, настроенную на окантовку, ни для чего более не используют. Поэтому для дома нет смысла в специализированных крышках и окантовывателях. Берите простой окантовыватель для плоской платформы и за некоторое время научитесь его снять-поставить с приемлемым результатом. Но качество окантовки скорее всего будет не фабричным. Менять пластину-лапку еще куда ни шло, но замена реек - это надо иметь очень хороший навык. Обе рейки имеют овальные установочные отверстия, если их поставить неровно, одна выше другой, и обе не на правильной высоте, то качество резко упадет. Появится эффект дифференциала там где не ждешь, в ту сторону куда не надо.

Авторы
Теги
Упоминания