Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Natella77, Янв 24, 2020
Natella77
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы со столом брали? Он в отдельной коробке?
(Тоже думаю умещу ли в багажник)

Покупали со столом, все уместили в седан, правда спинку заднего дивана пришлось демонтировать

kocshka, Янв 28, 2020
kocshka

Покупали со столом, все уместили в седан, правда спинку заднего дивана пришлось демонтировать

в собранном виде везли, что ли??
у меня в голове не укладывается - как так разобранный стол и машинка в седане на заднее сиденье не поместились (даже если багажник милипусенький)

kocshka, Янв 28, 2020

kocshka,
Если б демонтировали сиденья, пара машин бы влезло.
Итог: в кроссовер Вольво в багажник влезла голова. Стол в ногах задних пассажиров. Сзади 2 кресла детских не снимали

малечка, Янв 28, 2020

малечка,
Для ниток стойка. Цепь на подъем лапки не понравилась или я не знаю как она должна быть, и почему из 2х частей. Буду придумывать посерьезней крепить к педали(если знатоки не скажут так и надо 😃 )
Из мелочей вот 2 штучки только для шитья в поиске были обозначения. А так всё. Ничего и не нужно больше вроде. Иголочки хорошо хоть с мелкими болтиками , легко теряемыми 😃

techsupport, Ноя 08, 2017
techsupport
к_юля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если к окантывывателю даются специальная лапка, двигатель ткани и пластина с отверстием под тело окантовывателя, то это врезной окантовыватель. Другими словами, для того, чтобы его поставить на машину нужно сменить лапку, гребенку и игольную пластину. Для обработки прямых срезов и больших радиусов врезать окантовыватель не обязательно. Например, окантовыватели для бытовых машин не врезают.

В зависимости от конструкции, некторые окантовыватели можно использовать как врезные или нет, а другие только как неврезные.

Вот врезной окантовыватель, который используется как неврезной на бытовой машине.

А вот врезной с пластиной, лапкой и гребенкой, правда, для обычной прямострочки, но не суть...

. Всем привет. С форумом пока не разобрался. Очень ищу окантовыватель для Джесси 0818 помогите пожалуйста.

Здравствуйте!

У меня вопрос по распошивальной машине Aurora A-1600 с цилиндрической платформой.

Можно ли на нее дополнительно установить приспособления для:
- распошива оверлочного шва, на обе стороны или на лево/право?
- подшивания низа с подгибкой?
- и нож для обрезки левого края подгибки?

Аналогичная Pegasus W662 такое выполняет, поводу ножа я не нашел информации.

Можно ли вообще на машинку с цилиндрической платформой ставить приспособления или только на машину с плоской платформой?
Я про запчасти не именно от Pegasus, а от любой другой марки.
Может быть кто из устанавливал? Или слышал что подходят запчасти.
Судя по фото, отверстия для крепежа у Авроры как у Pegasus.

Или я многого хочу от машины за 50 тр, а нужно смотреть машины от 150 тр?

SudarS, Янв 28, 2020

SudarS, Нателла77, всю технику возим в упаковке))) багажник не маленький, наверное кроссовер больше седана, возможно у мужа были причины так все расположить в машине, ему виднее)))

kocshka, Янв 29, 2020

kocshka,
Ну я и в седан впихивала невпихумое 😃 при условии отсутствия пассажиров и кресел детских . Наверное не вам, для статистики ответ , про габариты. Я про стол не подумала, из-за него все.

Andrew3, Янв 28, 2020

Andrew3,
Подгиб сто процентов должен ставится , машина под это дело и сделана. Если игольная пластина обычная то и комплект на распошив встанет ( лапка , рейки , игольная пластина ).
Машина на подгиб с обрезкой края это специализированный полуавтомат. Только подгиб. У кого такое видел уже не помню или кансай или пегас.

Walenok, Янв 29, 2020
Walenok

Andrew3,
Подгиб сто процентов должен ставится , машина под это дело и сделана. Если игольная пластина обычная то и комплект на распошив встанет ( лапка , рейки , игольная пластина ).
Машина на подгиб с обрезкой края это специализированный полуавтомат. Только подгиб. У кого такое видел уже не помню или кансай или пегас.

На первом фото Авроры не видно, а на втором какая то пластина появилась, для уширения платформы?

А на Джек хорошо видно платформу и отверстия и пластину

Есть на видео, правда модель 2600
https://www.youtube.com/watch?v=UJIP2uO_75U

Andrew3, Янв 29, 2020

Andrew3,
Внизу аврора с Узкой платформой. Там специальная игольная пластина , нестандартной формы. Верхняя аврора без автоматики и джак имеют "обычную" цилиндрическую платформу и стандартную игольную пластину.

Walenok, Янв 30, 2020

Walenok, Спасибо, понял вас.

Устроилась осваивать 😳 Левая игла не нравится. Или так и должно быть?
Кулирка с лайкрой, нитки еврон 50/2
Погуглила тут, если сильно перетянуть то пропускает - действительно, пррверила 😃 и ситуация не изменилась

Вот такая кулирка потолще, с хлопком, и тоже торчат петли левой иглы

Прошу совета

Natella77, Янв 31, 2020

Natella77, Иглу поменяйте, может кончик затупился или обламался. Тарелочки проверте. может мусоринка попала, натяжения нет

малечка, Янв 31, 2020

малечка,
О боги, иглы поменяла ⁉
Не нравится мне что-то натяжитель этот.
А может это быть из-за раскладчика? Он же тоже трогает нитки. Я его не снимала( тут вычитала и так шьют спокойно 😳 ) ибо боюсь точно не повешу
Вот так шов нормально? Или дальше копать? 😃

Авторы
Теги
Упоминания