Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Хочу поменять переднюю крышку,останется ли такой же формы игольная пластина или тоже надо менять?

Такая вот крышка на пегасус серии w500

Маньяко-швейка,
Зоже а не джое))) Но в любом случае все запчасти от пегаса подойдут, и от любой другой машины этого типа.

troff, Ноя 17, 2019

troff, намекаете на мой плохой английский? 😂

troff, Ноя 17, 2019
Маньяко-швейка

troff, намекаете на мой плохой английский? 😂

Не, просто есть китайские "бренды" JOYEE и ZOJE - джое и зоже, у вас ZOJE, т.е. зоже))) Не путать с Зитой и Гитой. А впрочем можно и путать)))

Lenchik770, Ноя 16, 2019

Lenchik770,
я в прошлом году загорелась такой Кансай купить, получить информацию не смогла про эту машину, отпустила ситуацию на несколько лет, купила Овацию, пока хватает, дальше видно будет

markiza_nsk, Ноя 18, 2019

markiza_nsk,
Вот и я начиталась, что некоторые хотели купить такой Кансай, но не купили. В чем загвоздка? Вот и у меня пауза. К ней идут специальные иглы, нигде не могу такие найти - Organ SM1014 H 10S. А очень хочется 4-х игольную. 🙁 Поищу еще, если не получится буду 3-игольную смотреть.

Lenchik770, Ноя 19, 2019
Lenchik770

markiza_nsk,
Вот и я начиталась, что некоторые хотели купить такой Кансай, но не купили. В чем загвоздка? Вот и у меня пауза. К ней идут специальные иглы, нигде не могу такие найти - Organ SM1014 H 10S. А очень хочется 4-х игольную. 🙁 Поищу еще, если не получится буду 3-игольную смотреть.

На все четырехиголки идут только эти специальные иглы, они так и называются - иглы для четырехигольных плоскошовных машин. Кансай тут не при делах. Это связано с тем что для четырех игл с более толстой колбой невозможно сделать нормальный иглодержатель на межигольное расстояние 6,2 мм. У этих игл мне известны два обозначения, погуглите, найти их несложно.

ЗЫ
вот этот комплект превратит практически любую трехиголку в четырехиголку: https://ru.aliexpress.com/item/32831151319.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edqHlFWn

troff, Ноя 20, 2019

troff,
Спасибо!!! Какая наиценнейшая информация!!! ⁉ 😃 Надо это обдумать 😃

ARS1972, Ноя 15, 2019
ARS1972
Маньяко-швейка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Первое (главное, что можно сделать) - следует поставить игольную пластину для тонких (эластичных) тканей (с соответствующей формой "язычков"). Второе - подачу нити петлителя установить на максимум, а натяжение на минимум. На фото направители нити петлителя установлены на минимальную подачу нити, их следует максимально сдвинуть вниз. Как на втором фото.

Из любопытства поставил игольную пластину от Джуки на распошив JATI. на фото слева игольная пластина JATI справа Джуки. на фото снизу строчка с "родной" игольной пластиной, сверху - с игольной пластиной от Джуки. На конкретных моделях машин пластины оказались взаимозаменяемы. Обе пластины - стандартные, но у Джуки она немного толще ("язычки" соответственно тоже толще). Результат на втором фото заметен (довольно эластичный трикотаж со строчками я растянул руками для фото, чтобы была заметнее разница). Замечу, что я не менял ни натяжение ни подачу нитей - просто заменил пластину. Если поставить пластину со специальной формой "язычков" для стрейч, то разница будет ещё больше.

ARS1972, Ноя 20, 2019

ARS1972, так где ж тую пластину взять.?Я смотрела на али ,нашла на аналогичную машину,но там же не написано для каких она материалов.Кстати у меня машина для лёгких и средних тканей,но строчку она таки затягивает.Так пока ничего и не решила,что с ней делать.

Lenchik770, Ноя 20, 2019
Lenchik770

troff,
Спасибо!!! Какая наиценнейшая информация!!! ⁉ 😃 Надо это обдумать 😃

У меня такая переделанная машина уже почти два года, из них полгода в ателье используется каждый день на разных тканях и в разных игольных комбинациях. От двухигольных трехниточных на 4 или 6мм, до четырехигольных шестиниточных с верхним застилом. За это время ни одной иглы не сломано и не затуплено. Иглы покупал N80, трикотажные, 20шт через инет в каком-то магазине, обошлись не то 500 не то 700р с доставкой, 16 из них до сих пор лежат нетронутые. Никакие другие номера игл для этой машины не нужны.

Walenok, Ноя 14, 2019

Спасибо за ответ Машину продают,потому что закрылся цех Хозяин сам был наладчикомСейчас занимается абсолютно другим деломУ нас много цехов,но толкового механика,да желающего ходить по вызовам кроме цехов днем с огнемПо обявлениям уже был печальный опыт,Был у меня механик,толковый да уже нет его,старенький былПо своим машинкам справляемся самиПока больших проблем не было Распошивалка у меня бытовая,промку незнаю,У меня другое направление и мне ее пока хваталоНо клиенты начинают носить больше и хочется уже промкиЗначит будем брать новую Спасибо еще раз

SudarS, Ноя 14, 2019

Спасибо за ответВсе более чем понятноБизнесс не начинаю,давно работаюПросто другое направление и бытовой распошивалки хваталоРасширяемся немного,больше будет востребована распошивалка,пока не критично,но уже будем брать промкуПросто нам предложили эту машинку,мотор есть фрикционный,ревет аки самолет,есть также все причандалы малой механизации Просто с такой фирмой не стыкалась,спросила мнения опытных механиковНекоторые старые машинки хорошие и есть смысл повозиться с ними и довести до ума,но наверное это не про эту распошивалку Дело не в экономии,а в незнании распошивалокБуду брать новую,Еще раз благодарю за участие

Авторы
Теги
Упоминания