Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

masia6787, Июл 30, 2019
masia6787

Добрый день!!!! Люди уже измучилась я с выбором. Год метаюсь. очень хочу распошивалку. СОзрела на промку....
И посоветуйте пожалуйста хороший магазин в Москве. а то в текстильторге и велмарте всего 2-3 промышленные рапошивалки. На сайте tex-mo.ru хороший выбор, но нет демонстрационного зала (звонила, сказали даже распакованных распошивалок у них нет сейчас), и отзывы об этом магазине не очень.

Если еще актуально, как владелица kansai special 8803, советую его🙂. ЕСЛИ хотите качественные швы и не мучиться с нитками и настройкой, однозначно kansai. Я тоже шью только домашним, работу с трикотажем начинала с ползунков и слипов для новорожденного малыша. Хотя сама шью уже лет 20, к качеству швов я очень требовательна. Поэтому взяла промку. Пробовала за 3 года весь трикотаж, плотный джерси, кулирку с эластаном и без, рибану-ластик, интерлок, футер любой, шьет идеально. Иногда меняю давление лапки и все! Окантовка тоже без проблем, ставлю окантователь с али экспресса и вперед! НИ разу у меня проблем с распошивалкой не было. Я вживую видела и опробовала свою машину в одном из местных магазинов, а после мне ее привезли по заказу из Москвы. Так было чуть дешевле. Со столом стоила примерно 100 тыс.руб. Да, дорого. Но никакие джеки в сравнение не идут. Мастер по настройке плоскошовок мне тогда сказал: "Хотите качественный шов и минимум настроек, берите kansai. Китайские бренды неплохие, но встречаются капризные, как повезет! С японской распошивалкой проблем не будет."

Ram4ik, Авг 09, 2019
Ram4ik

Да, дорого. Но никакие джеки в сравнение не идут.

А вы с какими джеками сравнивали? Или всё со слов "мастера"?) Любая современная плоскошовка должна шить все что вы перечислили, и остальное, что вы не перечислили. Если не шьет - значит не настроена.
ЗЫ Мастер, если он действительно мастер, должен уметь настроить любую машину чтобы она шила "как кансай". В этом его мастерство и заключается. А если он нахваливает какую-то одну машину, а остальные ругает - значит он или торгует машинами, которые нахваливает, или ничего не умеет.

troff, Авг 09, 2019
troff
Ram4ik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вы с какими джеками сравнивали? Или всё со слов "мастера"?) Любая современная плоскошовка должна шить все что вы перечислили, и остальное, что вы не перечислили. Если не шьет - значит не настроена.
ЗЫ Мастер, если он действительно мастер, должен уметь настроить любую машину чтобы она шила "как кансай". В этом его мастерство и заключается. А если он нахваливает какую-то одну машину, а остальные ругает - значит он или торгует машинами, которые нахваливает, или ничего не умеет.

Судя по Вашему вопросу, мой опыт и совет был однозначно лишним. Не буду больше тратить свое время 😃 Машина японской сборки не нуждается в рекламе или похвалах. Джек будет шить и будет шить хорошо, но не так, как kansai,и будет более капризным в настройке. Это мненине не только мое. Я была в трех магазинах-конкурентах своего города, одни торгуют джеками, другие typical, третьи остальными китайскими клонами модели пегасус. И везде при упоминании kansai говорили, машина классная, с китайцами не сравнить. Она в рекламе и продвижении не нуждается. Ее просто берут, кто может себе позволить и все! Я пробовала в работе джек, типикал и кансай. Все три очень разные по ощущениям. Конкретно мне комфортнее, ближе, интуитивно проще, оказался кансай

Если masia6787 выберет джека, типикал, при надлежащем уходе/настройках она не пожалеет. Мое субъективное мнение, что у китайцы проигрывают кансаю.

Никто не спорит, что Кансай круче НА ПРОИЗВОДСТВЕ-там, где в полной мере раскроются все его преимущества, но дома, да еще при пошиве не на заказ хоть небольших, но партий. Моего Джека вообще НИКТО НЕ НАСТРАИВАЛ. Я его купила в другом городе, собрали с мужем, нитки заправила и он СРАЗУ шьет. Кроме футера с начесом и футера трехнитки (я пишу предельно честно) шила из всего трикотажа хотя бы по изделию, в том числе подгибала маме покупную кофту из масла и на пробу шила трикотажную сетку. Ни к рисунку шва, ни к верхнему застилу у меня нареканий нет.
В свое время я пожалела денег на Кансай, т.к. переплата была в два раза. Да, при покупке китайца, да еще вслепую риск есть и если есть деньги и непреодолимое желание купить кансая, то почему бы и нет, в конце концов это производственники пусть выкраивают средства на машинки, а для хобби преград нет 😈 , но и так писать, словно джек это очень плохая техника несправедливо.
И я не поняла что значит "интуитивно проще"??? Все распошивалки по одному принципу работают, разве нет? Я сейчас не про то, что в одной модели кнопочка там, а в другой-здесь. И я в курсе, что джек это клон пегасус-500, а у кансая (и, если не ошибаюсь, у сирубы) своя база, но принцип формирования плоского шва вроде бы не меняется-поправьте меня если я заблуждаюсь на этот счет. Я читала инструкцию к кансаю-ничего "этакого" там вроде нет. Так же при необходимости регулируется натяжение, нитки тоже сами не заправляются.

В качестве механика сталкивался на швейных производствах с плоскошовками Кансай (причём японской сборки). В настройке под конкретную задачу данная машина не является ни более капризной, не менее капризной по сравнению с китайскими брендами. Можно отметить очень высокое качество сборки, как следствие очень лёгкий ход (хотя на всех распошивах при поднятой лапке ход лёгкий). Предположу, что после сборки на заводе машины проходили обкатку, либо что-то типа индивидуальной притирки трущихся деталей. После серьёзного ремонта с заменой нижнего вала столь лёгкий ход был уже не достижим (здесь я хочу бросить пусть не камень, но небольшой камешек в бренд Кансай - у нас на производстве не менее двух раз на почти новой машине разлетался миниатюрный подшипник в механизме продвижения ткани - как следствие - нижний вал под замену). Сталкивался также с плоскошовками Джуки: в плане удобства регулировки длины стежка - наиболее удобная машина (внизу спереди "крутилка" ). Сборка тоже очень хорошая (правда сборка НЕ японская). Есть сложность в приобретении оригинальных запчастей (но это логистика, к самой машине отношения не имеет). Из НЕлюбимых мной машин - отмечу ЕДИНСТВЕННУЮ модель Типикал GK 31030 (вроде как-раз эта модель). Машина имеет совсем другую механическую схему. Субъективно нелюбимая мной машина, хотя настрость под конкретную задачу всегда удавалось.

Если говорить о том какие механизмы японского производства на швейном производстве на порядок лучше аналогичных китайских, то это моторы для швейных машин Мицубиси (Япония). Работаю на предприятии, где до сих пор нормально работают такие движки, купленные ещё в советское время.

Fraxine, Авг 16, 2019
Fraxine

Никто не спорит, что Кансай круче НА ПРОИЗВОДСТВЕ-там, где в полной мере раскроются все его преимущества, но дома, да еще при пошиве не на заказ хоть небольших, но партий. Моего Джека вообще НИКТО НЕ НАСТРАИВАЛ. Я его купила в другом городе, собрали с мужем, нитки заправила и он СРАЗУ шьет. Кроме футера с начесом и футера трехнитки (я пишу предельно честно) шила из всего трикотажа хотя бы по изделию, в том числе подгибала маме покупную кофту из масла и на пробу шила трикотажную сетку. Ни к рисунку шва, ни к верхнему застилу у меня нареканий нет.

Как владелица Кансая завидую, если у вас всё шьёт сразу. Не могу без перенастройки ширителя переходить от футболок к кофте из футера трёхнитки. На утолщениях кофты верхний застил образуется нестабильно, словно продвижение чуть замедляется и шов чуть медленнее соскакивает с усиков лапки, это приводит к тому, что нить застила чуть не заходит за левую иглу и в этом месте получается пропуск застила.
Настраиваешь ширитель на уверенное прохождение толщины - с кофтами всё прекрасно, начинаются проблемы на тонком 😡 . Мастера ещё не вызывала, позову, когда это меня достанет окончательно, возможно он сумеет найти золотую середину.

Kroxagolik, Авг 16, 2019

Kroxagolik, вот именно трехнитку я и не шила (о чем и написала), так что очень может быть, что и у джека с таким футером были бы ну не проблемы, а больше телодвижений по настройке.
И есть у меня подозрения, что, в общем-то, так и должно быть. Ну не может машина на одинаковых настройках шить НАСТОЛЬКО разную толщину.

Ram4ik, Авг 16, 2019
Ram4ik

Судя по Вашему вопросу, мой опыт и совет был однозначно лишним. Не буду больше тратить свое время 😃 Машина японской сборки не нуждается в рекламе или похвалах.
Если masia6787 выберет джека, типикал, при надлежащем уходе/настройках она не пожалеет. Мое субъективное мнение, что у китайцы проигрывают кансаю.

Дело в том, что все возможные преимущества брендовых машин невозможно ощутит при домашнем использовании. В многолетнем использовании на массовом производстве возможно кансай и будет дольше служить. А что касается - шьет все или не все, это заслуга не самой машины, а настройки. Вам попался удачно настроенный на заводе экземпляр, кому-то не очень. Все промки должны проходить наладку на производстве под конкретную операцию. Нормальный механик заставит шить любую машину так как требуется, независимо от бренда. Поэтому ваш восторженный спич касается только одной, конкретно вашей машины фирмы кансай. И на все кансаи не распространяется. И другая владелица кансая вам уже позавидовала)))

ARS1972, Авг 16, 2019
ARS1972

Если говорить о том какие механизмы японского производства на швейном производстве на порядок лучше аналогичных китайских, то это моторы для швейных машин Мицубиси (Япония). Работаю на предприятии, где до сих пор нормально работают такие движки, купленные ещё в советское время.

Это которые лими-стоп? Последняя лебединая песня асинхронных моторов с автоматикой. Японцы уже наверное забыли что делали эти моторы)))

troff, Авг 16, 2019
troff
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это которые лими-стоп? Последняя лебединая песня асинхронных моторов с автоматикой. Японцы уже наверное забыли что делали эти моторы)))

Есть и обычные трёхфазные с механическим "сцеплением" , есть то-же самое с скорее всего электрическим "сцеплением" и с некоторым набором автоматики - позиционер присутствует.

я на своем все шью и трех нитку и просто кулирку и фирма на это не сильно влияет ...

У меня Аврора. пока ничего не перенастраивала, шила кулир -- футболки, трусы, майки, футер -- 2х нитка, и комбинезон демисезонный -- джинс+ утеплитель 100 + кулир. Обрабатывала окантовкой из рибаны в 4 слоя. Думаю потолще 3-х нитки будет.

777day, Авг 17, 2019
777day

У меня Аврора. пока ничего не перенастраивала, шила кулир -- футболки, трусы, майки, футер -- 2х нитка, и комбинезон демисезонный -- джинс+ утеплитель 100 + кулир. Обрабатывала окантовкой из рибаны в 4 слоя. Думаю потолще 3-х нитки будет.

Можете попробовать сложить футер складками, с максимальной толщиной 5-6мм и прошить переход от одного слоя до самой большой толщины с верхним застилом. Воюю с застилом в таких местах:

Kroxagolik, Авг 18, 2019

Kroxagolik,
сначало такие швы хорошо прошить на 4 нит оверлоке .. а уже потом делать застил

Авторы
Теги
Упоминания