Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

thikone, Авг 05, 2018
thikone

Закупился недавно иголками для распошивалки. В комплекте шли Organ UYx128 GAS, так понимаю что это UY 128 GAS. Заказал от другого производителя - Groz Beckert. Вроде бы похожи, но новые ощутимо длиннее. Причем как после ушка кончик длинней, так и сама колба. Исходя из здравого смысла, думаю что ушко будет находится ниже:

(Groz Beckert 80, 75 и крайняя правая Organ)

Иголки такие, только размер 75 и 80:

Такие иголки без перенастройки использовать можно? Или лучше поискать Organ как шли в комплекте?

Нужны иглы без строчки UY 128 GBS остальное как обычно. А эти иглы идут например в машину шов "кроше" , такая отделочная машина. Я в нее правда в свое время обычные 128 иглы ставил.
Можно попробовать поставить без перенастройки . Может и будет шить. Иглы могут остриями тыкаться в петлитель . Такой щелчок и у иглы отлетает кончик острия.

SuperMexanik, Авг 11, 2018

SuperMexanik,
Конечно ужас. Как и яматы , джати , веллес ,типа специал и т.д и т.п имя им легион. Ужас относительно кансаев и пегасов . А вот относительно джаноме ковер про Ого Го машина. А уж с коверлоком сравнивать так вообще , стоит почти столько же так еще и застил есть . Правда оверлока нету и шибко место много занимает.

Добрый день,знатокам! нужен совет: две машины- MINERVA M571JD и Jack JK-8569ADI-01GB 356/364 . что выбрать?! для домашнего, но частого шитья.
спасибо.

Здравствуйте.
У меня имеется плоскошовная Typical gk335-1356. Покупалась новой в welltex. В использовании была мало.
Сейчас возникли две проблемы, которые не могу решить. Буду очень благодарен, если поделитесь опытом/знаниями:
1. В машинке имеется накладной бачок для смазывания игольных нитей. Если туда залить масло, то происходит что-то очень плохое, в масле всё: светлые нити аж темнеют, материал пачкается, пластина в масле. Масло заливал то же самое, что и в саму машинку, покупал в welltex соответственно.
Вопрос, нормально ли это и если нет, то как исправлять/бороться? Возможно я не то масло использую или его вообще не надо использовать при простых операциях?
2. Настроил верхний застил, разобрался как работает, всё понятно. По плоскому и тонкому - вроде ок. Но при выполнении шва либо пропускает, либо, зачастую - рвёт нить левой иглы. Стачивается 2 слоя кашкорсе+2 слоя футера(3х-нитка) с одной стороны и 1 слой футера 3х-нитки - с другой. То есть "пирог" достаточно толстый и неравномерный. Пробовал ослаблять натяжение игольных нитей - не особо помогает.
Вопрос - что я делаю не так? (хотя допускаю, что многое).
Необходимо ли для такой операции подбирать специальную лапку?
Не слишком ли толстый слой для этой машины?(заявленная высота подъёма лапки - 6мм).
Заранее благодарен, если кто-то сможет дать полезные советы(окромя того, что эта машинка - не лучший выбор, как выяснилось после прочтения темы, но деваться некуда).

Масло для машинок в бачек для замасливания нитей заливать категорически нельзя. Для этого используется специальная силиконовая смазка типа LUBRITEX для замасливания нитей, она не пачкает ткань изделия. В том же Welltex она есть.

sync111, Сен 14, 2018

sync111, огромное спасибо, уже стало легче жить. Может быть подскажете, насколько эта смазка вообще нужна? Верно ли я понимаю, что без неё шить можно?
Соответственно войлочная "подушка", расположенная под пластиной, в которую иглы при шитье "уходят" отдельно не смазывается, она используется только для сбора излишков, верно я мыслю?

sewingfan, Сен 14, 2018

sewingfan, я шью для себя на средних скоростях, хорошими нитками и силиконом, ни на распошивалке, ни на оверлоке не пользуюсь.

sync111, Сен 14, 2018

sync111, спасибо. Скажите, а средние скорости это сколько?

sewingfan, Сен 14, 2018

sewingfan, как вы вообще додумались машинным маслом смазывать нитки? Это прям что-то новенькое 😈

sewingfan, Сен 14, 2018

sewingfan, 1500-2500 оборотов на серводвигателе.

Azimut, Сен 14, 2018

Azimut, все с чего-то начинали. Но буду честен: я не сам, мне "помогли"_) Сам только начинаю разбираться, как видите.

sync111, Сен 14, 2018

sync111, примерно так и предположил. Мне для общего развития, чтобы понимать термины(ну и сравнить со своими задачами). Спасибо!

Добрый вечер! Созрела на покупку распошивалки,очень долго проглядывала и читала,пока думала,появилась в продаже распошивалка Elna Easycover,отзывов мало, вроде в ней учли все огрехи,что были,вот и хотелось бы услышать мнение кто шил на ней или же мнение специалистов, стоимость такая же, как Janome CoverPro D Max и в чем их разница, хоть я и не увидела сильного отличия,помогите с выбором 😳

Lika161, Сен 14, 2018

Lika161, эта тема про промышленные распошивалки,для бытовых есть отдельная тема

спасибо,только меня кидает сюда

Авторы
Теги
Упоминания