Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Walenok ,уж не знаю как вас по имени,перечитываю форум,хочу выразить благодарность за вашу помощь и советы,поклон вам до земли.

Romulla, Фев 14, 2013
Romulla

1. Определеяешь по шву, в каком направлении его прошивали.
2. Ищешь нижнюю нитку (нитку петлителя), и освобождаешь её от перехлёёстов на изнанке с петлями игольных нитей.
Направление - от конца шва к его началу.
3. Аккуратно вытягиваешь нить петлителя.
4. Теперь все верхние нити должны сняться всей пачкой сразу. Направление - от конца шва к его началу.

Зы. Если нити гнилые и постоянно рвутся, предложи клиенту вышеописанное сделать самостоятельно, или выкинуть штаны.
Научись кроить и шить и больше не связывайся с ремонтами.)

а с верхним застилом такого элегантного способа не существует? Только ножничками до упаду?

С верхним застилом также,главное нижнюю нить высвободить,позавчера порола 😂 😂

Raikin, Июл 04, 2018

Raikin, ну надо же, я и так, и сяк, не получалось)

Это от опыта зависит,я в свое время когда работала в ремонте одежды,много порола.Как штатив куплю видео сниму.

А можно еще такое спрошу: раз тут все с пром распошивалками, значит работаете с трикотажем и много. Вот если кулир сильно закручивается - его как-то обрабатывают чем-то на производстве, чтоб он так не закручивался? Или он после лазерного ножа уже не крутится?
Или проф швеи и с таким на раз справляются?
Просто вот нашла ткань, нравится по качеству, хлопок с эластаном, и после стирок хорошо ведет себя, поставщик нормальный вроде. Но это ж ужас что такое. Неужели ничего нельзя сделать и остается ее просто не брать?

Ирина-м, Июл 06, 2018
Ирина-м, Июл 06, 2018

Ирина-м,
Раскроили и сразу в отшив. Чуть полежала все кирдык , скрутилось что только можно.

Walenok, Июл 06, 2018
Walenok

Ирина-м,
Раскроили и сразу в отшив. Чуть полежала все кирдык , скрутилось что только можно.

да, самый главный нюанс-на производстве же никто не стирает трикотаж перед шитьем, смывая аппретировку. Поэтому дома приходится после стирки тем или иным образом что-то на материал наносить. Ну это когда совсем уж капризный.

Добрый день всем, прочитала всю тему и теперь я являюсь счастливой обладательницей jack-8569adi-01gbx364 .
И на стадии сборки стола мы в ступоре, помогите пожалуйста, скажите как определить место прикручивания ножек. По видео к оверлоку, как тут писали, это совсем не понятно, а ведь от этого ,как я понимаю, зависит вибрация машины. Размеры стола 120*55. Можно мне фото и в см от краев стола как расположить ножки?

Mariyaaaa, Июл 20, 2018

Mariyaaaa,
На одинаковом расстоянии от платформы машины (вправо/влево измерить платформу).

Mariyaaaa, Июл 20, 2018

Mariyaaaa, мне кажется, что по правому краю, где двигатель, располагается сначала контроллер, и потом уже нога. Остается примерно 10 см до края от ноги. Контроллер подключается к машине (двигателю), поэтому сначала идет он, а потом нога. Контроллер так же прикручивается к низу столешницы и на нем находятся кнопочки включения и управления двигателем и индикаторы. То есть, если смотреть на вашу фотографию, то ноги следует сместить к нижнему (правому) краю, что бы расстояние до края было около 10 см. В крайнем случае, у вас будет еще не одна попытка, пока низ столешницы не будет утыкан дырками. 😃

Что касается положения вперед-назад или ближе-дальше, то должна быть возможность придвинуть стол к стенке в плотную, то есть пятки ног примерно на уровне заднего края столешницы.

Или подождите, пока кто-нибудь измерит у себя. К сожалению, инструкция даже от Пегаса 500 серии не указывает на расположение ног...

Mariyaaaa, Июл 20, 2018

Mariyaaaa, спереди и сзади 9 см и 11,5 от края где вырез ближе к краю

в видео говорится что контроллер должен быть вплотную к ноге,когда приложила контроллер,высота ноги больше ,пришлось ставить прокладку,я поставила резиновые сантехнические шайбы между контроллером и столом

Огромное спасибо вам!!! Начертили центра по платформе машины, нашли центр тяжести по ножкам ,сместили положение ножек на 1см назад( потому что сзади столешница больше). Под контроллер тоже поставили шайбы, спасибо, Raikin. Прикрепляю фото, если придется перекручивать напишу 😊
И теперь, снова вопрос, не можем понять куда эти уголки?
Спасибо за помощь и понимание.

прикручиваются к низу бобинодержателя если нитки тяжелые


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания