Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

N_tata, Май 15, 2018
Yasha71, Май 15, 2018

Yasha71, спасибо, значит можно заказывать Нитекс

snowdrop78, Май 15, 2018

snowdrop78, у меня дор-так 60/2, но по одной бобине, со шпульки не вариант на джаке шить, поставила две еврон 50/2 и бестекс 50/2 одну, шьет, но левая игла, где стоит бестекс, раза три дала пропуск на строчке. Грешу на нитки. На петлитель поставила еврон текстуру крученую, некрученую тоже не люблю, оверлок в ней путался безбожно, да и бытовые распошивалки ее рвали. А на Джака хочу попробовать поставить, может ему и понравится. 40/2 на мои трикотажи толстовато будет

kocshka, Май 16, 2018

kocshka, со шпульки не вариант из-за объемов? Так-то нормально шьет, что в иглах, что в петлителях. Правда, скорее всего до "последнего сантиметра", как бытовая, шить не будет, пока не проверяла.
А все же некрученую (если есть-чтобы не пропадала) попробуйте. Моя бытовая ей хорошо шила, правда, на Джек еще не ставила (из-за цветов).

Fraxine, Май 16, 2018

Fraxine, шпульки у меня быстро и на бытовой заканчивались, хоть и шила в принципе немного. Есть мысль здесь в КЗ заказать М*а*р*а в намотке по 1000 м, не хочу с Джаком мудрить, пусть будут три иглы и верхний распошив, мне так нравится. Я как то набрала текстуры Еврон много цветов, так что буду пробовать. Вчера смотрела бобины, есть и некрученая приличного вида.

Девочки я не заморачивалась по фирамам но вот текстурированная у меня Нитекс 100% ПЭ крученая намотка 15000 ярд
у меня несколько цветов черный белей красный синий беж я их ставлю только на петлитель как в распошивалку так и оверлок .... шьет отлично ... покупала где не помню но помоему в велтексе...

если вы ставите с маленьких катушек то просто проверте шов.. может чуть нитку ослабить если пропуск ..

kocshka, Май 16, 2018

kocshka, Мару зело уважаю 😃, но в петлитель не ставлю ибо 🐸 , брать лучше № 150, если данного цвета в 150 нет, то тогда уже 120. Но вообще, если не брать эстетическую сторону, то, по-моему, без разницы чем шить, а тот же Еврон № 140 или Дортак/Бестекс/Веритас 50/2 (не говоря уже о 60/2) вполне себе вариант.
Кстати, иногда очень уместно и красиво смотрятся плоские швы с толстыми декоративными нитками в ИГЛАХ. Например, вышивальный полиэстр Еврон (ох и скользкий он) в иглах № 80 (вроде бы, точно не помню уже за давностью) в швах был просто 😘

Fraxine, Май 16, 2018

Fraxine, я Мару не в петлитель, в иголки хочу поставить.

доброго времени суток всем!) пришла за советом к мастерам)))
приобрела jack 8569 .... встал вопрос по ниткам.... (машина правда еще в пути)))) пошла в инет, там стооолько информации по ниткам(((
столько обозначений... в какую сторону смотреть не понимаю(((
есть у меня прямострочка, ковер (бытовые) покупала только Еврон 40\1 и 50\1 по 4 бобинки ... разницы в использовании еще не вкурила(((
для промышленной лучше другие другие? и по сколько бобинок Вы покупаете обычно??
СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Танчик_777, Май 24, 2018
Танчик_777, Май 24, 2018

Танчик_777, нитка сороковка для трикотажа толстовата. В принципе Джак не капризный, как бытовые

У нас с женой такой эксперимент с нитками: закупил в качестве подарка на Новый Год Гутерман 1000 метровых бобин разных цветов, каждого цвета по две. При этом имеются парные цвета, которые отличаются незначительно оттенком. Таким образом, учитывая что на оверлок и с оговоркой на распошивалку требуется 4 бобины, всегда можно поставить две пары бобин, которые не сильно отличаются по цвету. И далее можно выбрать, какой оттенок поставить в иглы, какой в петлители. То есть, менее подходящий оттенок будет менее виден.

Пока полет нормальный. Для детской одежды даже что ли лучше и красивей, когда разноцветные нитки. Единственный случай, когда все бобины нужны были одного цвета, это когда изделие сшивается из двух однотонных материалов разного цвета. Тогда хочется контраста, когда все нитки либо цвета первого материала или второго. Ну например однотонная зеленая кофта с желтыми вставками, и по зеленому шьем желтыми нитками, что бы совпадало по цвету со вставками.

Некоторые ходовые цвета все же купил по четыре штуки, как-то желтый, оранжевый, черный, белый. А так "экономия", правда все равно дорого... 60 бобин на 400 евро... зато один раз! 😈

Надеюсь, срок хранения полиэстровых ниток при правильных условиях вечный или хотя бы десяток лет? А то вовсе не экономия получится...

thikone, Май 24, 2018
thikone

60 бобин на 400 евро

Вот это цены у вас там!
Получается 400 рублей за 1000м.
В РФ 15 000 м бобина текстуры ~ 150р, 5000 м швейной нитки №40-50-60 ~70р.

На распошив и оверлок на петлителях в большинстве случаев, на цветной ткани, можно нейтральный цвет использовать, серый, бежевый и т.п. На производстве нередко так и делают.

troff, Май 24, 2018

troff, ну да, цены примерно в пять раз больше... ну то есть за ту же цену что 1000м есть другие нитки но 5000м. Но тогда у меня голова опухла совсем под конец и больше думать уже не мог, купил за такую цену: Neocreo - der FadenVersand | Handarbeitsshop | Garne + Kurzwaren für Nähen, Sticken, Quilten, Patchwork (сайт тормозной).

Gütermann Miniking No.120 1000m - 6,39 €
Gütermann Toldi Lock No.120 2500m - 4,00 €
Madeira Aerolock No.125 2500m - 4,68 €
Gütermann Tera No.180 2000m - 7,42 €
Madeira Aerolock No.180 2000m - 4,68 €

Вроде как Toldi Lock делаются не в германии, а в Турции, что ли... ну и другие подешевле, типа Madeira. Точно не ручаюсь, но так запомнилось когда исследовал, давно уже было. Самое дешевое на амазоне были нитки из польши или с польскими этикетками - 12 ерво за 4 бобины по 5000 метров... но качество ворсисто-неоднородное, совсем не гутерман.

В России можно было бы купить, но я так и не нашел подходящего места, где можно гутерман Мару 120 в конусных бабинах, например, купить... Да и называют они их по разному, Gütermann Miniking, например, редкость в России. А в Германии редкость Gütermann Mara...

Ну вот пожалуйста, 1000 метров за 555 руб в России: http://www.pugovkishop.ru/catalog/nitki/nitki-gutermann-bytovye/08_nit_overlochnaya_miniking_120_715263

thikone, Май 24, 2018

thikone, мы в России очень уважаем Еврон и Дор Так, прямо песня души)))) как то навыписывала итальянских ниток супертонких и полупрозрачных по 400 рублей за 1000м, так мои машинки забастовку устроили, причем всем колхозом)) а Евроном и Дортаком шпарят как миленькие.

Авторы
Теги
Упоминания