Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

N_tata, Май 15, 2018
Yasha71, Май 15, 2018

Yasha71, спасибо, значит можно заказывать Нитекс

snowdrop78, Май 15, 2018

snowdrop78, у меня дор-так 60/2, но по одной бобине, со шпульки не вариант на джаке шить, поставила две еврон 50/2 и бестекс 50/2 одну, шьет, но левая игла, где стоит бестекс, раза три дала пропуск на строчке. Грешу на нитки. На петлитель поставила еврон текстуру крученую, некрученую тоже не люблю, оверлок в ней путался безбожно, да и бытовые распошивалки ее рвали. А на Джака хочу попробовать поставить, может ему и понравится. 40/2 на мои трикотажи толстовато будет

kocshka, Май 16, 2018

kocshka, со шпульки не вариант из-за объемов? Так-то нормально шьет, что в иглах, что в петлителях. Правда, скорее всего до "последнего сантиметра", как бытовая, шить не будет, пока не проверяла.
А все же некрученую (если есть-чтобы не пропадала) попробуйте. Моя бытовая ей хорошо шила, правда, на Джек еще не ставила (из-за цветов).

Fraxine, Май 16, 2018

Fraxine, шпульки у меня быстро и на бытовой заканчивались, хоть и шила в принципе немного. Есть мысль здесь в КЗ заказать М*а*р*а в намотке по 1000 м, не хочу с Джаком мудрить, пусть будут три иглы и верхний распошив, мне так нравится. Я как то набрала текстуры Еврон много цветов, так что буду пробовать. Вчера смотрела бобины, есть и некрученая приличного вида.

Девочки я не заморачивалась по фирамам но вот текстурированная у меня Нитекс 100% ПЭ крученая намотка 15000 ярд
у меня несколько цветов черный белей красный синий беж я их ставлю только на петлитель как в распошивалку так и оверлок .... шьет отлично ... покупала где не помню но помоему в велтексе...

если вы ставите с маленьких катушек то просто проверте шов.. может чуть нитку ослабить если пропуск ..

kocshka, Май 16, 2018

kocshka, Мару зело уважаю 😃, но в петлитель не ставлю ибо 🐸 , брать лучше № 150, если данного цвета в 150 нет, то тогда уже 120. Но вообще, если не брать эстетическую сторону, то, по-моему, без разницы чем шить, а тот же Еврон № 140 или Дортак/Бестекс/Веритас 50/2 (не говоря уже о 60/2) вполне себе вариант.
Кстати, иногда очень уместно и красиво смотрятся плоские швы с толстыми декоративными нитками в ИГЛАХ. Например, вышивальный полиэстр Еврон (ох и скользкий он) в иглах № 80 (вроде бы, точно не помню уже за давностью) в швах был просто 😘

Fraxine, Май 16, 2018

Fraxine, я Мару не в петлитель, в иголки хочу поставить.

Авторы
Теги
Упоминания