Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

thikone, Янв 13, 2018
thikone

Kroxagolik, а я бы на вашем месте поставил бы рядом в ряд, вместо стола с оверлоком. Прикинул на джеке, минимальный еще приемлемый размер получается около 70 см. Мы свой обрезали до 90 см (как на фото). То есть не вписывать в существующий интерьер, а наоборот, расчистить место и вписывать остальное. И заказывать у мебельщиков с общей столешницей на все две машины. Тогда можно сделать чуть покороче прямострочку с обоих сторон. А оверлок можно ставить между машин. И добавить столик на колесиках, которым можно заставить распошивалку, когда она не нужна. А то как-то не оптимально место расходуется, если сделать в углу с частичным разворотом машины как вы нарисовали...

Раскладного столика с оверлоком не будет, его уберём. От двери до угла 180см. Штатный стол для прямострочки 105см, для распошивалки 130 см. Мебельщики сказали, что у них пресс или какое-то оборудование, позволяющее приклеить пластик на поверхность фанеры не более 150х150см, поэтому столешница на 2 стола отпала. Подумаем ещё над вариантом с обрезанием столов.

Kroxagolik, Янв 13, 2018

Kroxagolik, можно и не делать одну большую, но стянуть два стола вместе, что бы вровень стояли. Как кухонные столешницы иногда соединяют. А можно готовую кухонную столешницу использовать. Тогда ничего клеить не надо. Взять металические ноги от обоих машин и прикрутить к длинной столешнице по обе стороны.

В общем то можно и те, что есть столешницы подрезать и соеденить на винтах разборным способом.

buz_nina, Янв 12, 2018

buz_nina
Если бы так просто было купить, имея деньги, еще та головная боль, в наличии нет, надо заказывать, причем деньги вперед, аыбирать надо транспортную компанию, выбирать и заказывать сразу стол, мотор, окантовыватели, иголки, на сайтах нет ничего подробного про это

Мочалова, Янв 13, 2018

Мочалова, ну уж с ОК и иголками ничего особого для головной боли при выборе нет. Я про 4-х иголку хочу спросить-почему Вы хотите именно ее? Нет, я понимаю, что если можно купить 4-х иголку, то почему бы ее не купить, ведь она и тремя иглами шить будет, но я видела несколько вещей из флиса, подогнутых широкой двухниткой и нормально носились. Или это для эстетсва?
Немного не поняла про предоплату-сейчас практически все ИМ без ТВ работают по предоплате по крупным заказам, я думаю вряд ли кто повезет товар от (условно) 15-20 тысяч "в неизвестность" с оплатой на месте. Нет, есть, наверное, и такие, но вряд ли они торгуют промышленным швейным оборудованием 😈

Кстати, появилась какая-то новая модель-Jack W4-D-01GB-толком ничего найти не могу, на оф. сайте Jack ее нет (или я не вижу), но уже продают. Написано-для материалов СРЕДНЕЙ плотности и тут же пишут-футболки (это еще можно понять-мало ли из чего можно футболку сшить) и НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ.

Fraxine, Янв 13, 2018

Fraxine
да интересная машинка, цена подарок,
про 4-х иголку - вдруг пригодится когда нибудь, потом на пенсию уже ничего не куплю, в конце года иду на пенсию, надо закупить иголок и окантовывателей и мотор самый долговечный и дорогой взять,
настраиваюсь что придется деньги вперед, хотя все покупаю в ИМ с расчетом по получению, Бэбик в Эльдорадо например,
в Надели обещали помочь с приобретением, они тарятся в Трансметалле, но что-то молчат, схожу завтра к ним напомню,
деньги вперед не оплачиваю, так как потом переживаю, и давление подскакивает

Мочалова, Янв 13, 2018

Мочалова, с 4-х иголкой понятно.
Такие картинки я видела уже, ничего подробного, увы.
До меня тут дошло-стойку бобинную надо ведь отдельно покупать?

Fraxine, Янв 13, 2018

Fraxine
про стойку вообще не думала, я промку вживую в глаза не видела даже

Мочалова, Янв 13, 2018

Мочалова, у меня в городе одни Авроры продают, поэтому ехать за машинкой придется в Иваново, так что брать надо сразу ВСЕ 😈

Fraxine, Янв 13, 2018

Fraxine
а зачем ехать ???? я транспортной заказывала из Иванова и прекрасно быстро и без проблем все пришло

Yasha71, Янв 13, 2018

Yasha71, мне до Иваново съездить 1,5 ч туда, 2 обратно 😈 зато все посмотреть можно самой.

читать дальше
| Unions Special 52800SBN

Добрый день, подскажите пожалуйста, сталкивался кто-то из вас с распошвальной машиной Unions Special 52800SBN. Насколько она надежна, удобна в работе и регулировках? Будет ли она работать с современными трикотажными тканями?

Или я дура или что, но продавец говорит, что Jack W4-D-01GB есть на сайте производителя, я ее там в упор не вижу-ни на английском, ни на русском. Может кто поможет разобраться 😊

sync111, Янв 13, 2018

sync111
Она старая единственно что могу сказать. Фирма US машины для трикотажа не делает уже давно. С трикотажем должен и обязан работать. Машина для этого. Возможно что очень тонкое , ну совсем тонкое будет шить не очень хорошо. С этим у всех проблемы.

Fraxine, Янв 13, 2018

Fraxine
очень красивая машинка и стол к ней, и есть модель с автообрезкой нити

Авторы
Теги
Упоминания