Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Отличная инструкция у Кансая! Все тоже самое верно и для Jack 8569. Даже грамотно написано когда масло менять - после 250 часов работы. В инструкции к джеку только сказано после первого месяца, что я оценил как 120 часов... И как раз описывает все ньюансы (и грабли на которые я наступил) Mr. Green

читать дальше

Да уж, инструкция инструкции рознь. Кто окупает оверлок Джуки 654, им на форуме советуют скачать инструкцию от Бернины, потому что в родной черт ногу сломит.

Всем привет. Из окантователя на роспушевалке вылазит окантовочная ткань. Как устранить эту причину. Может кто подскажет. Машина BRC-562.

mahno101, Дек 06, 2017
mahno101

Всем привет. Из окантователя на роспушевалке вылазит окантовочная ткань. Как устранить эту причину. Может кто подскажет. Машина BRC-562.

Не могу ответить на ваш вопрос, так как сам только увидел (купил) промышленную распошивалку. Но что я увидел поискав вашу машину в интернете, это то что машины Bruce это то же самое что и машины Jack! У них даже прямострочные машины одинаковые - Bruce RA4 выглядит один в один как Jack A4, только цвет красный а не синий. В общем, ваш вопрос можно перефразировать как вопрос о клоне Pegasus W500 серии, коими является ваша машина Bruce BRC-562 и Jack JK-8569, по мимо еще всяких других.

читать дальше
mahno101, Дек 06, 2017
mahno101

Покажите пожалуйста фото проблемы, если возможно.

thikone, Дек 06, 2017
thikone

Отличная инструкция у Кансая! Все тоже самое верно и для Jack 8569. Даже грамотно написано когда масло менять - после 250 часов работы. В инструкции к джеку только сказано после первого месяца, что я оценил как 120 часов... И как раз описывает все ньюансы (и грабли на которые я наступил) Mr. Green

Это дается примерное время для работы на потоке и это не общее время (когда мотор включен), а машинное, то есть когда машина находится в движении. Скажем, в домашних условиях у кого-то 120 машино-часов могут растянуться на полгода и более...

Это просто информация к размышлению Smile

П.С. Когда жена будет шить очередную футболку или трусы попробуйте засечь реальное машинное время. Это даст некоторое представление о машинном времени.

techsupport, Дек 07, 2017
Fraxine, Дек 07, 2017
Fraxine

techsupport, 3 минуты? Wink

В принципе, если знать примерную скорость (сколько оборотов в минуту) и длинну стежка, то даже не учитывая коэффициент уработки можно грубо прикинуть просто измерив общую длинну швов на изделии. Время будет мизерное... Smile

techsupport, Дек 07, 2017
Fraxine

Кстати, а на бытовой Вы шили? Меня смутил такой момент "Если после обреза ниток, когда они все уже наверху под лапкой, попробовать шить - стяжок не формируется и все расспускается в процессе шитья". Т.е. на промках алгоритм завершения строчки другой, чем на бытовой распошивалке? Как-то этот момент я не смотрела еще в инструкции.

Специально пробовал вчера шить на бытовой, типа коверлока Astralux 8000CL. После некоторого опыта на промышленной, заправка ниток не показалась сложной! Smile

На бытовой вытягивать нитки приходится и потом они остаются под лапкой. Дальше можно продолжать шить просто подложив материал. Вроде как все предсказуемо. Только на бытовой пропуски в нижнем петлителе на левой игле переодически проскакивают. Причем смотрел как петлитель снимает нитки с иголок - всегда четко три нитки с трех иголок на петлителе. Но вот пропуски все равно. Надо бы понять что и как должно работать на бытовой распошивалке и попробовать ее настроить...

На промышленной пока гонял кусочки материала не обрезая нитки. Точнее, обрезаю косичку, которую можно шить по пустому столу после прошива заготовки. Как тут уже кстати писали, если есть верхний застил, то машина плетет косичку до бесконечности даже без материала. В общем, проверил что это действительно так! Mr. Green

(Кстати, на лапке даже есть обрезчик ниток, куда заводишь косичку и, если наловчится, обрезаешь эту самую косичку. Видимо, не спроста.)

techsupport
Fraxine
читать дальше

В принципе, если знать примерную скорость (сколько оборотов в минуту) и длинну стежка, то даже не учитывая коэффициент уработки можно грубо прикинуть просто измерив общую длинну швов на изделии. Время будет мизерное... Smile

Собственно, я так и прикидывал ранее, когда расчитывал длинну использованных ниток. Получалось 36 бобин по 5000 метров. Примерно можно заметить, по количеству израсходованных денег на нитки Smile Думаю придется гораздо раньше сделать первую смену масла, скажем не позже чем через год...

Добрый день) я все еще в процессе выбора своей промки) после просмотра видео про нашумевший бразер 3550, возник вопрос: jack 8569 (jack w4) верхний застил делают только с 3 игольным швом? или с 2 тоже получится? и еще какое все таки расстояние межигольное луше брать 5,6 или 6,4??? мне для себя, не ателье, шью и детское и взрослое

Starvit, Дек 12, 2017
Starvit

Добрый день) я все еще в процессе выбора своей промки) после просмотра видео про нашумевший бразер 3550, возник вопрос: jack 8569 (jack w4) верхний застил делают только с 3 игольным швом? или с 2 тоже получится? и еще какое все таки расстояние межигольное луше брать 5,6 или 6,4??? мне для себя, не ателье, шью и детское и взрослое

Доброго дня! У меня расстояние 5,6. Тоже шью дома для детей и взрослых. Все устраивает. По поводу застила, jack делает застил и узкий на 2 иглы и широкий на 2 и 3 иглы. Смотрела видео обзор бразера - меня лично он не впечатлил. Промка у меня второй год, ни разу не пожалела, что купила.

Настурция меня тоже не вдохновил... хочу промку но мечусь между jack 8569 adi и jack w4 (обновленная модель) и расстояния межигольные сбивают с толку. посмотреть вживую негде, поэтому вопросов много

Starvit, Дек 12, 2017

Starvit Вы посмотрите - характеристики у них абсолютно одинаковые, только дизайн обновился, разница в цене в 1000 рублей, незначительная. по расстоянию больше ничего не могу написать. Я подумываю иногда сменный комплект купить на 6,4, чтобы застил побольше был. Может кто более опытный, подскажет как правильно выбирать м/и расстояние.

Настурция

Starvit Вы посмотрите - характеристики у них абсолютно одинаковые, только дизайн обновился, разница в цене в 1000 рублей, незначительная. по расстоянию больше ничего не могу написать. Я подумываю иногда сменный комплект купить на 6,4, чтобы застил побольше был. Может кто более опытный, подскажет как правильно выбирать м/и расстояние.

Берите ту что по цвету/дизайну нравится. А мы потом расскажем вам, почему стоило выбрать именно ту что вы заказали! Very Happy

С межигольным расстоянием тоже мучался, какое выбрать. Выбрал классику для трех иголок - 5,6 мм. Классика потому и классика, что всем подходит. Я вот заметил, что получающаяся строчка по ширине по разному выглядит, в зависмости от матерала наверно, и от ниток и натяжения возможно. Иногда смотришь на прошитые обрезки и думаешь - во, тут похоже на 6,4 очень даже! Главное что все ровно и красиво и без пропусков. И проблема выбора становится и не проблемой вовсе. Или как педагог в школе говорил - больше часа не думай, голова заболит! Mr. Green

появилась во многих ИМ новая модель промки: kansai nw 8804 gd
четырехигольная, застил, шитье внахлест, межигольное 6 мм, высота подьема 6 мм,
самая дешевая цена в Трансметалле - 98т.р.

Авторы
Теги
Упоминания