Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

1kamila, Сен 16, 2020
1kamila

matrona, Всезнающая,вы пррдвигаете товар? В принципе не существует идеальной и вечной техники! Все вы про всех знаете,все умеете и читаете.

А чем Вы собственно не довольны?Чем возмущаетесь? Что я рекомендую людям качественный коверлок? Ресурсный коверлок?! Лучший коверлок!? Да. Я продвигаю качественную технику в массы. Потому, что хочу для людей лучшего. И для себя лучшего. Были бы "не очень" --пару штук бы не имела😉 Идеальная техника есть. И долговечная есть. А если ручки кривоватые или не читаем инструкцию, в которой есть всё всё, то какие ко мне-то претензии? У меня, если не получается, то отодвигаюсь от машины и погружаюсь в удивительно мудрое и увлекательное руководство по эксплуатации и заправке. Тонкостей множество. Так что не нужно так реагировать на мои слова.Опыт есть и я им делюсь с другими. НакОпите знаний, приходите-делитесь тоже. 😉👍

1kamila, Сен 16, 2020
1kamila

soho27, бебики позже выпустились

А вот это вот высказывание - это о чем?
Эволюция, Овация, Глория, Сашико, и т.д и т.п, вся продукция в вплоть до 1950 десятых годов - это разве не бебики?😳
Или мы здесь все чего то не знаем, или же не понимаем.
А то я по простоте душевной думала что вся продукция фирмы Babu Lock в народе именуется ласково бебиками.
А оказывается я жестоко ошибалась!
Вы уж нас просветите, о чем это вы нам тут вещаете.

а это приём такой, в начальном учебнике по демагогии.
"если нечего сказать по теме, и оппонент выглядит лучше - перейдите на личности, дискредитируйте его. чем угодно -" афроамериканцев не любит", или "ноги кривые", или "соврал(а) с датой приобретения бебика". Как говорится, что угодно, лишь бы показать, что оппонент далеко не "душка".
Ну а далее - если оппонент вот такой плохой, то и все слова его и доводы - тоже хлам. А если чек с датой представит - то" а, оправдываться начал(а), значит, рыльце-то в пуху"...
И далее по нарастающей.
В итоге "из-за чего всё началось" - уже забыто.
.
М. Задорнов, рассказ "Кофточка". Показательно и полезно к прочтению/просмотру на ютубе.
.
.
Вот))

SudarS, Сен 16, 2020

SudarS,
Так вот оно че, Михалыч!
А я и не тудой!😂
Привет, Серёжа! Спасибо что напомнил о Задорнове, классный юморист был.

как говорится, не совсем по теме - но весьма близко:

В автобусе мадам выговаривает в зюзю пьяному:
- Мужчина, вы пьяны, вы до безобразия пьяны, вы до омерзения пьяны!
Мужик не выдерживает и отвечает:
- Мадам, а у вас - ноги кривые. До безобразия кривые. До омерзения кривые. А я вот завтра трезвым стану...

занавес)))

Всем здравствуйте!
Скажите пожалуйста как правильно пользоваться текстурированными нитями на Бебике?
На оверлочных швах пробовала, все идеально. Причём и в иглы и в петлители заправляла. Почему в иглы не надо ставить их?
А на распошивалке вообще ими ни как.
Подскажите на распошивалке Настройки пожалуйста при использовании текстуры.

А на счёт запчастей, на сколько я знаю у любого официального представителя можно заказать Любую запчасть. Все возят.

TatiOrenburg, Сен 16, 2020
TatiOrenburg

А на счёт запчастей, на сколько я знаю у любого официального представителя можно заказать Любую запчасть. Все возят.

по закону, производитель обязан поддерживать наличие запчастей в сервисе в течение 7(если память не подводит, а раньше было 10) лет после снятия данной модели с производства.
Потому линейки бытовой техники выгодно очень часто обновлять).
А по истечении срока - увы, то есть "зависит от производителя" и "как повезёт"...
Я так с хорошим пылесосом от боша попал... С автоматикой, всё здорово, куплен в 95, работает (уже четверть века) до сих пор. Но - бумажные мешки для мусора там "другой системы" (с), и выгреб я в сервисе всё, что оставалось, в далёком 2005/6 годах...
как закончатся - совершенно исправный пылесос окажется памятником...

TatiOrenburg, Сен 16, 2020

TatiOrenburg, Текстуру ставить только в петлители. (это если китайская). А если есть Аманн Меттлер на синих конусах, то ее можно и в иглы. Настроек никаких. Они автоматом сами (для каждого шва нужно выставить по планшетке) Вы только начинаете строчить на пробнике, чтоб настройка по этой ткани стабилизировалась. Если что-то не так, то смотрите правильность заправки(прямо по пунктикам на подсказках на планшетках под каждым рисунком) . Не спешите. Если все иглы соответствуют для данной ткани и толщине ее, то шить будет замечательно. Может на плоском шве стягивать шов в жгутик, так это нужно смотреть сход нити с бобины. Может зацепляет где. У меня была такая ситуация. Я просто не стала текстуру продевать в гнёзда направляющей штанги, где есть щетина! Просто пустила текстуру сбоку(можно и скрепками воспользоваться или гладкими ушками зажимов канцелярских черных прищепочек) За щитину цеплялась текстура, тормозилась, собиралась в кучу и получался шов-бяка. Так что нюансы есть и их много. Постарайтесь ставить одинаковую толщину ниток. А то на шов смотрю и не понимаю-чего не так. А оказалось, что в иглах одна нитка 40,а другая 60 была. Вот и шов был корявый.

matrona, Сен 17, 2020

matrona, т. е. Правильно я понимаю, что текстура заправленная в петлитель и обычные нитки в иглы и шов получается плоский Надо просто настроить прохождение нити.

TatiOrenburg, Сен 17, 2020

TatiOrenburg, Маленько не так. Нитки можно использовать любые. Главное, чтоб они были тонкие(для оверлока.) это №180 ,160,240,320.(а если другая маркировка то №60 , №80...Текстуру мы используем, чтоб смягчить этот шов. Например для нижнего белья или для вещей младеньчиков, чтоб грубыми небыли и не натирали кожу в нежных местах. Текстура же тоже очень разная есть. И толстая, грубая для пошива спортивных костюмов(у меня даже есть полиамидная на большой бобине. Не порвать, может для ковров😁) и тончайшая шелковистая.. Оверлочные швы-это только те, которыми обрабатываем только край среза(боковые например). А когда коверлок перенастраиваем на распошивалку(плоскошовку,) то получается уже шов в середине. Это подгибка низа изделия, подгибка рукавов. Но есть на Бэбилоке еще и разворотные боковые швыПлоские. Соединительные. Строчим 2 детали по краю, а потом растягивает детали в разные стороны. Шов получается встык, а не рубчиком. И две сшитые детали смотрятся единым полотном. На изделии видна как-бы лесенка ниток. Этим швом можно соединить много разных обрезков в одно большое полотно и что-то пошить из него. Такая стыковка смотрится очень модно и интересно. Возьмите обрезки средненькие по размеру(не совсем мелочь) и попрактикуйтесь в перезаправке на разные швы и разворот ткани в растяжку. Подпишите образцы-какая это строчка и номер подсказочного листа с заправкой(чисто для себя, для визуализации) когда соберётесь что-то пошить, то можно глянуть-каким швом можно это сделать. Ещё же многое зависит от толщины трикотажа и плотности застила. Один и тот же например широкий или узкий шов совершенно по разному смотрится на тонком или толстом трикотаже и с разной длиной стежка(плотность застила) . Так что здесь нужно подбирать параметры конкретно под толщину трикотажа.В инете куча видео по швам на Бэбике. Ищите, смотрите. Удачи вам в освоении🌹🤗

matrona, Сен 17, 2020

matrona,
СПАСИБО за развёрнутый ответ!
Пошла практиковаться)

TatiOrenburg, Сен 17, 2020
TatiOrenburg

matrona,
СПАСИБО за развёрнутый ответ!
Пошла практиковаться)

И подстраивать на бебике ничего не надо.
Машинка сама подстраивается под любую ткань.
Просто выбираете строчку какая вам нужна, главное правильно заправить машинку и все переключатели, а все остальное она умничка, сделает сама.
Красивых и ровных вам строчек.

Что-то даже задело.
Я тут бывший пользователь Pfaff коверлока. 7 лет моей жизни прошли в борьбе с этим чудом. Слез и нервов не меряно. В конце концов мое терпение лопнуло.
Год назад купила Овацию. Все. Это просто радость жизни. Сел и сразу шьешь. Меня даже перезаправка оверлок - распошив не напрягает, после Pfaffа-то!
Не понимаю, какие там настройки сбиваются. Их просто нет. Можно еще рычажок дифференциала (или как он там называется) подвинуть случайно, ну и все. Остальное случайно не двигается никак, сплошная защита от дурака.

Авторы
Теги
Упоминания