Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

1kamila, Сен 11, 2020

1kamila, что то вы прям такие страсти про бебилок рассказываете, прям ужас ужасный.
У меня Овация уже три года, причем брала ее с рук.
И проблем с ней нет, ни с оверлочной, ни с распошивальный частью.
"Переставлять иглы нитки".... как будто на разных машинках вы это делать не будете?
Точно так же, будете менять и иглы и нитки, только для разных машин вам придётся ниток покупать в два раза больше, или же заниматься их перемоткой на шпульки или доп.бобины. А если нет, то значит сняли нитки с овера и переставили на распошивалку. Ну и в чем тогда выгода от двух машин?
И иглы будете менять так часто, как будете менять ткань. Ну не будете вы шить тонкую кулирку или сопливую вискозу иглами 90, дырок наделаете на раз два, и футер трехнитку иглами 75 шить не будете.
А по поводу винтиков, да на Эволюции они теряются, на Овации и Глории эту проблему решили, они просто не выпадают, там стоит пластинка которая их держит.
Вобще эти машины беспроблемные, может вам просто достался косячный вариант?
И прижим лапки сбить нереально его как поставишь, так он и стоит, и вернуть его обратно проблем нет, он чётко фиксируется в любом положении.

Ledushka, Сен 11, 2020

Ledushka, Я своё мнение высказала.Про потерю винтов ни чего не писала,ни одного винта не потеряла.Я написала не про одевании лапки ,а про регулировку давления.Вы даже не то место сфотали,значит им не пользовались! Я написала,что если пользуешься плоскошовкой,то иглы с овера надо снимать(а не подбор игл под ткани) Вещь одну льёшь,естественно используется один номер иглы.Вы внимательнее читайте,что пишут.

Частая смена операций пошива,ведёт к выходу из строя винтиков.Которых ни где нет.Расходники д.быть доступные.Ладнобы модели уже не выпускали. Новые лепят,сейчас хорошие бабки,а расходника нет

1kamila, Сен 11, 2020
1kamila

Частая смена операций пошива,ведёт к выходу из строя винтиков.Которых ни где нет.Расходники д.быть доступные.Ладнобы модели уже не выпускали. Новые лепят,сейчас хорошие бабки,а расходника нет

Значит вы настолько сильно их затягиваете, что слизали на них резьбу.
Три года шью, и ни один из них не вышел из строя.

1kamila, Сен 11, 2020
1kamila

Ledushka, Я своё мнение высказала.Про потерю винтов ни чего не писала,ни одного винта не потеряла.Я написала не про одевании лапки ,а про регулировку давления.Вы даже не то место сфотали,значит им не пользовались! Я написала,что если пользуешься плоскошовкой,то иглы с овера надо снимать(а не подбор игл под ткани) Вещь одну льёшь,естественно используется один номер иглы.Вы внимательнее читайте,что пишут.

Я как раз вас внимательно читала.
Это как раз вы понятия не имеете, о чем я вам писала. Где вы что регулируете я не знаю, и причем здесь одевание лапки, тоже непонятно.
Рычаг снятия или одевания лапки находится сзади на машинке, за игловодителем.
Вот инструкция. Под #3 - диск регулировки усилия прижимной лапки. А ниже картинка, где этот диск находится.

А вот то фото, что я выложила раньше.

Что не так я написала?
Вы сначала со своей машинкой разберитесь, а потом ее ругайте.

Иглы с овера, переставили на распошив и все.
Не вижу проблемы.
Что овер, что распошивалка шьют одними и теми же иглами маркировка ELх705.
Так в чем проблема то?

Да не может быть косячного экземпляра! Не делают их косячными. Просто нет опыта пользования, инструкцию не читают от слова вообще. Хотя она должна быть настольной заламинированной от большой любви книгой.

Добрый день! Был утерян коленоподъемник от Babylock ovation BLES8, подскажите, где можно его заказать? Сходу не смогла найти в продаже(

Rayvana, Сен 14, 2020

Rayvana, ((( задача ещё та, найти аксессуары или зап.части на бебиков

Rayvana, Сен 14, 2020

Rayvana, Кстати ни где не видела по сайтам((

matrona, Сен 11, 2020

matrona, Всезнающая,вы пррдвигаете товар? В принципе не существует идеальной и вечной техники! Все вы про всех знаете,все умеете и читаете.

1kamila, Сен 16, 2020
1kamila

matrona, Всезнающая,вы пррдвигаете товар? В принципе не существует идеальной и вечной техники! Все вы про всех знаете,все умеете и читаете.

Зря Вы так, я вот люблю бебилок нежной любовью, моей эволюции лет 10 наверное - она как новая шитьна ней - эстетическое удовольствие, (для меня японская техника идеальна)

soho27, Сен 16, 2020

soho27, бебики позже выпустились

1kamila, Сен 16, 2020
1kamila

soho27, бебики позже выпустились

Чек не нашла, но думала что моя машинка 2010 года,

soho27, Сен 16, 2020

soho27,
Эволюция на рынке с 2009 года.
А Evolve моя совсем древняя, такие с 1999 года выпускают.

Вот официальная страница. История развития фирмы так сказать. Но у меня версия немецкая, японским не владею.

https://www.babylock.de/geschichte-0

В хронологическом порядке выпуск разных моделей.
Предмет спора не очень понятен, ну да ладно..

Eisberg, Сен 16, 2020
Eisberg

soho27,

...Предмет спора не очень понятен, ну да ладно..

А что тут непонятного.
Человек хает бебики, хотя ни инструкцию не читала, и
самой машинки абсолютно не знает.
Что то там в ней регулирует, хотя сама этого не понимает, что то в ней сбивает, что восстановить ну очень сложно, и только в сервисе.
Ну и за компанию с бебиками, наезжает на других осинок, пытаясь показать, что все вокруг немного туповатые, даже не понимают о чем она пишет, да и читать особо не могут.

Авторы
Теги
Упоминания