Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

matrona, Июл 13, 2020

matrona, а это точно коверлок,в содбике написано-оверлок и в инструкции то же

buklya, Июл 13, 2020

buklya, Не,другая модель 890 ,его еще нигде нет,так на трубе немного еще по мелочи.

buklya, Июл 13, 2020

buklya, Говорю же, что это ковер и его еще нет в РФ. Кто-то ссылку давал на видео--увидела этого красавца и выпала в осадок! Дух захватило. Смотрела несколько раз и оторваться не могла. Сплошное великолепие! Если уже сделали его в стиле Бернины 3-5-7-8 серии швейных машин(белый пластик и черная зеркальная поверхность) значит точно-Бомба будет!

buklya, Июл 13, 2020

buklya, Вот нашла! Димусик Азимут писал в выборе оверлоков от 12 апреля https://images.osinka.net/954860/s1500,, Там еще и видео сногсшибательное было, но уже не активно оно.
Неправда ли, Красавец! Рукавная платформа, как на швейках!
Простите за флуд в теме бэбилоков, но я бы свой бэбик поменяла бы на такой агрегат,пусть и бы с доплатой.

matrona, Июл 13, 2020
matrona

Простите за флуд в теме бэбилоков, но я бы свой бэбик поменяла бы на такой агрегат,пусть и бы с доплатой.

ещё немного - и ну прямо будет не хватать стишка "Я теперь - как собака - злая:" ))

Приветствую всех поклонников Бибиков
Я долго изучала тему бытовых Распошивалок и оказалась в этой ветке)
Теперь изучаю тему бебилоков 😃
Ситуация такая - шью на заказ, последние пару лет это футер, в основном начёс
У меня Пфафф 4852, я его нежно люблю , претензий не имею

Раньше шила платья, а когда перешла на трикотаж , мне подруга одолжила распошивалку Джаноме ковёр про 2
Очень я с ней подружилась , шила отлично
А главное , у меня страх пропал перед распошивалкой , никаких танцев - сел и прошил
Были у меня мысли, что это именно эта машинка так хороша, повезло подруге
Но машинку надо было возвращать , я стала изучать информацию, почитала форум и купила промышленную
Но как-то у меня с ней не складывается отношения, то шьёт, то нет ((
Пошив футболки превратился в ад, могу целый день с ней провозиться, и все без толку (

В общем опять пошла читать про распошивалку , думала купить джаноме , но поняла, что мои догадки были верны - все машины разные, какая попадётся
У подруги действительно очень удачная была
И стала изучать тему Бебилоков

Плюс мне нужен второй оверлок
Я шью очень много , без перерыва, мне нужна страховочная машина
Хотела купить такой же Пфафф на авито, но встретилась мне Бернина и я купила ее
Хорошая, но она не берет мои несколько слоев начёса и мельчит на утолщениях
И регулятор поднятия лапки слева, что для меня оказалось дико неудобно ((

Мой Пфафф берет все, я даже не знала, что оверлок может мельчить или не проходить толщину

В итоге я сейчас продаю Бернину, и хочу купить оверлок и распошивалку, или коверлок
Эволюцию не рассматриваю из-за положения регулятора лапки слева
Думаю про Овацию или Глорию, или одну распошивалку

Почитав тему и разочаровавшись в Бернине, я боюсь, что толщину швов коверлоки не возьмут (

И вопрос - где покупать ?
Я читала, что официальные представители это два магазина
Хотя продаются и в других, на моем любимом авито в том числе , даже новые , с гарантией , но весьма дешевле
Я не понимаю, можно ли там покупать ?

Буду рада советам, заранее благодарю 😊

Lyu007, Июл 14, 2020

Lyu007
Вам лучше в теме о выборе оверлока для начала пообщаться:
https://club.osinka.ru/topic-4167

В этой теме речь только о Baby Lock, но брать коверлок Baby Lock под футер с начёсом — идея достаточно странная.

matrona, Июл 13, 2020
matrona

buklya, Вот нашла! Димусик Азимут писал в выборе оверлоков от 12 апреля https://images.osinka.net/954860/s1500,, Там еще и видео сногсшибательное было, но уже не активно оно.

Ни за что не променяю свою Овацию, на такую Бернину.
Красота еще не означает надёжность, долговечность и беспроблемность в шитье.
А менять шило на мыло - сомнительное удовольствие.
-"Нууу, тебя я давно знаю, а этого кота вижу в первый раз"(м/фильм "Простоквашино") 😀

Ledushka, Июл 14, 2020

Ledushka, Ириш, так мне ж хочется узкую лапку попробовать! Удобную, поворотливую,манёвренную!Вот вдруг МОЁ!? Я же уже привыкла к узким лапкам (с детства чугуняка Подолка, сейчас на промке узкая) . Балдею, что забытое ощущение счастья вернулось! Когда на Бернину лапка узкая появилась, так танцевала ж от счастья! А потом ролик появился-так вообще снос башки произошёл. Возможности ведь нет посмотреть и поюзать на таком агрегате. Приходится сразу покупать. Что предлагаешь?Может действительно одну Овацию махнуть неглядя?

matrona, Июл 14, 2020
matrona

Ledushka, Ириш, так мне ж хочется узкую лапку попробовать! Удобную, поворотливую,манёвренную!Вот вдруг МОЁ!? Я же уже привыкла к узким лапкам (с детства чугуняка Подолка, сейчас на промке узкая) . Балдею, что забытое ощущение счастья вернулось! Когда на Бернину лапка узкая появилась, так танцевала ж от счастья! А потом ролик появился-так вообще снос башки произошёл. Возможности ведь нет посмотреть и поюзать на таком агрегате. Приходится сразу покупать. Что предлагаешь?Может действительно одну Овацию махнуть неглядя?

Нинуль, можно и махнуть, потому что у тебя их две, (Овации).
Конечно, с узкой лапкой шить удобнее, но я уже настолько привыкла шить широкой, что шью ею постоянно все. Короткую ставлю только на окантователь. И пока еще стандартной, широкой лапкой ни разу ни чего не "зарезала" ттт, что б не сглазить.
А вот чего мне не хватает, так это верхнего застила, но похоже ждать его еще очень долго, не торопятся они его делать.

Ledushka, Июл 14, 2020

Ledushka, Так ведь если и сделают на Бэбилоке, то это будет убогий на 3 иглы. После имеющегося на трикотажных штанцах широкого на 4 иглы и густого по заполнению от промки, все другие будут смотреться слабенько очень. 😕☹️😒😞.
Может в этой жизни и успеем увидеть верхний застил у Бэбилока....а может и нет

matrona, Июл 14, 2020

matrona, Бебилок зарекомендовавшие себя машины,а вот ,что сделала Бернина ,непонятно еще.Вот у меня 460 что то с ножами случилось,что то с плоскостью.Так я теперь боюсь на нем шить,вдруг еще что то ,и нож теперь боюсь чистить,мне кажется что там много пыли остается(хотя как раньше было я и не знаю).Вообщем темная лошадка,в отличие от Бебилока.Вот и сижу ,читаю эту тему теперь

matrona, Июл 14, 2020

matrona, ну значит и дальше будем имитировать "верхний застил" на своих Овациях.😃👍

Lyu007, Июл 14, 2020

Lyu007, толщину швов трехнитки,( так называемая "шубка") Овация берет хорошо, без проблем, на переходах не мельчит.
Но..., я не шью в промышленных масштабах, только своей семье и близким друзьям, и заказы чужим не беру давно, хоть и просят.
Под ваши запросы, думаю нужен пром.оверлок.
А с распошивалкой - это уже как повезёт, или же брать на распошив бебик, но это будет дорогое удовольствие.

buklya, Июл 14, 2020

buklya, Так всё же что случилось с ножами? Может всё же, булавка попала под нож? Мне баснословно повезло, когда был сложный крой и я сколола его вдоль и поперёк короткими булавками со стеклянными пумпочками. Потом смотрю, а лапка юзает почти на месте и ткань не так идет. Сантиметров 20 так прошила. Булавочки убираю пере лапкой. Каково же было удивление, шок и оторопь, когла подняла лапку! На транспортёре межде зубьев гребёнки вдоль лежала булавка! Как она туда затянулась-для меня непонятно. Деталь кроя вся маленькая была, сложная и как ёжик сколота была. Намётывать я не особо люблю, поэтому зажимаю или скобером или специальными прищепками, либо булавками. Просто повезло, что под нож булавка не попала. Сейчас уже, после этого случая, всё внимательно просматриваю и прощупываю на предмет иногодных тел. А вдруг!

Авторы
Теги
Упоминания