Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ledushka, Июн 10, 2020
Ledushka

Лорик77, правильно написал Katzyn - свободные иглы нужно вынимать.
И еще посмотрите селектор переключения строчек, такое ощущение что он не переключен на А, а стоит на В, может не до конца включен на А.
На первом фото широкая трехнитка на А, а на втором фото также трехнитка но уже селектор стоит на В.
Похоже на ваше фото, строчку скручивает и скукоживает.

Совершенно точно, стоит на А. Замучилась вся(

Лорик77, Июн 10, 2020

Лорик77, А у вас сразу же такая ситуация была,может что то с переключением режимов,может действительно не переключает или не довключает,сервис у вас есть по БЛ.

шатл, Июн 10, 2020
шатл

Лорик77, А у вас сразу же такая ситуация была,может что то с переключением режимов,может действительно не переключает или не довключает,сервис у вас есть по БЛ.

Да, сразу такая ерунда была. Сервис есть, поеду на следующей неделе туда. Как думаете, реально что-то сделать в этой ситуации?
Вот, сменила нитки на мах мара гютерманн, толщина 120. На иглах провела нить, как на Вашем фото
на фотохостинг → URL=http://i-fotki.info/26/ad8d3f3447b00de2fea9690dcd2cd470b06219374444291.jpg.html] на фотохостинг →

Лорик77, Июн 10, 2020

Лорик77, Почему нет,там под крышками боле-менее понятно,что и как переключается и переключается ли вообще,не думаю что будут какие то сложности,сделают.

Доброе утро всем!
Шатл, съездила я по Вашему совету в сервис со своей Глорией. Оказалось, во всем виноват пресловутый человеческий фактор)
При сборке машины какой-то тросик был то ли не на месте, то ли не до конца на месте, тут я не вникала, все равно ничего в этом не понимаю.
После того, как мастер недолго поколдовал над машиной, все заработало, строчки сейчас чудесные!
Так что, утро, действительно, доброе!
Спасибо всем за участие 💟 💟 💟

| Помогите решить или решиться )

Привет!

Задушила жабу, решила взять бебилок.
Выбираю между глорией и овацией, подкупает, что у глории есть уже в комплекте столик и идут вот такие лапки.
лапка для вшивания бисера
лапка для потайного шва
лапка для вшивания кордовой ленты 5 мм
лапка для вшивания резинки или лески
лапка для создания сборок
лапка для создания кружева

среди них есть та короткая нужная лапка для поворотов или нет? или она другая и в этом комплекте смысла особого нет?

Но цены, цены, божежмой...

а вельвет пробовали шить на нём?

| Re: Помогите решить или решиться ) Терракошка, Июн 30, 2020
Терракошка

Привет!

Выбираю между глорией и овацией, подкупает, что у глории есть уже в комплекте столик и идут вот такие лапки.
лапка для потайного шва

среди них есть та короткая нужная лапка для поворотов или нет? или она другая и в этом комплекте смысла особого нет?

Лично для меня этот комплект как мёртвому припарка.
Лежат лапки не использованные.
Основные, которыми шью короткая(ее кстати в этом комплекте нет), лапка с открытой подошвой, ну и распошивальная.
А в последнее время вобще все шью основной лапкой, которая идет с ковером.
Если шить с окантователем, то обязательно нужна короткая лапка, с ней гораздо удобнее шить.

И не только вельвет, и гобелен, и другие плотные ткани, но... шить вы все равно будете на шв.машинке, а на бебике только оверложивать.
Только в трикотаже, почти все операции шьются на оверлоках и распошивалках, а тканевые шьются на шв.машинках, а на оверах только обрабатывают срезы ткани.

Терракошка,
цены - ууу. нет. ууууууууууууууу
это да.
.
комплект лапок
брал себе в своё время. попробовать то-сё. попробовал. С тех пор валяются ))
.
могу сказать, что самые правильные это родная (шить прямо), короткая (шить извилисто), и прозрачная (хотя и хлипкая, да). Может, ещё открытая (альтернатива прозрачной).
.
Остальное - как обычно - покупаешь ведро лапок с машинкой, потом ведро перекладываешь с места на место, используя 2-3-5 максимум ))
.
Но как узнать, что из этого ведра не будет использовано толком, не купив это ведро лапок сначала?)

SudarS, Июн 30, 2020

[quote mention="SudarS"

.....Остальное - как обычно - покупаешь ведро лапок с машинкой, потом ведро перекладываешь с места на место, используя 2-3-5 максимум ))
.
Но как узнать, что из этого ведра не будет использовано толком, не купив это ведро лапок сначала?)

[/quote]

.....

Если бы еще это "ведро" стоило три копейки за пучок, как для промок...
А тож обидно, набрать лапок по совсем негуманной цене, чтоб они валялись без дела.
И кудой их таперича девать?

| Re: Помогите решить или решиться ) Терракошка, Июн 30, 2020
Терракошка

Привет!

лапка для потайного шва

Выскажу свое мнение, сугубо личное.
У меня Овация, покупала 3 года назад.
В комплекте уже был столик с отверстиями для крепления, если вы об этом столике.
Правда не 4 отверстия, а 2, но их вполне хватает для крепления. Для чего еще два других отверстия - не знаю.
Что касается лапок, то все зависит, что и сколько вы собираетесь шить, то есть от количества изделий и целевой направленности.
Если, например, танцевально-спортивные, бальные наряды, где присутствуеют всякие сборки, кружева, бисер, кордовая лента, то - да, наверное имеет смысл брать эти лапки. Или, например, пошив детского трикотажа, бельишка. Речь идет о массовом пошиве.
Я шью исключительно для себя и для дома по необходимости. Купила дополнительно лапку для распошивального шва, прозрачную и укороченную. Этого вполне достаточно.
Из плюсов Глории отмечу высоту поднятия лапки, чего мне очень не хватает. Для оверлочных швов это не существенно, а вот для распошивальных очень удобно. А так приходится с усилием подпихивать край изделия под лапку и выравнивать.
Думаю, что облегченная заправка верхних нитей у Глории тоже должна быть удобна.
Мое резюме: если готовы потратить лишние 10 тысяч, то стоит купить Глорию. Но лапки (распошивальную и укороченную) все равно придется докупать.

Терракошка, Все эти лапки, кроме одной(для пришивания, а не создания, кружева у меня есть. Протестировала и просто лежат без дела. Ну не будете вы пришивать километры кружавчиков и резинки тоже. Ну пару десятков трусов пошьете, да и всё.А подшивочная вообще ни о чём. Лучше подшить на швейной. Той же строчкой. Овации вполне предостаточно. Если бы Глория была больше или делала лучше, а так- только заправка игл. Заправщиком тоже быстренько и не хуже. Не больно вышивалка на 12 игл🤗😜

matrona, Июн 30, 2020

matrona, спасибо! А ширина просвета вроде больше у Глории, или это мерещится на фоточках? Кружавчиков и резинки планируется часто, но короткими кусочками ) по 5-7 см ) Бисерная вряд ли нужна. Хотя внезапно полюбила розовое и стразики, которые всю жизнь не переваривала. Док, меня вылечат? )))))))

А улитки и лапки у Глории и Овации одинаковые?

Разница в 10 штук, а голову сломала на все 200 )))))

Вопрос от чайника - улитка для косой бейки - туда же подходит бейка готовая (сложенная такая, на бобинках) или надо действительно нарезать полосочки?

Терракошка

matrona, спасибо! А ширина просвета вроде больше у Глории, или это мерещится на фоточках? Кружавчиков и резинки планируется часто, но короткими кусочками ) по 5-7 см ) Бисерная вряд ли нужна. Хотя внезапно полюбила розовое и стразики, которые всю жизнь не переваривала. Док, меня вылечат? )))))))

А улитки и лапки у Глории и Овации одинаковые?

Разница в 10 штук, а голову сломала на все 200 )))))

Вопрос от чайника - улитка для косой бейки - туда же подходит бейка готовая (сложенная такая, на бобинках) или надо действительно нарезать полосочки?

Просвет Вас абсолютно не нужен. Рейка длинная и цепкая. Носик приподнимаете, чуть подсунула и поехали. И за эту тетрадную клеточку высоты 10 тыс? Ну если сильно надо! Кто ж против. Скоро вот будет бернина коверлок продавать. Вот это будет бомба. Так обешают. Улитки, какие, с какой шириной купите, те и пойдут. У меня берниновские от японской фирмы Сусеи. Так есть и для фальцованой бейки(заутюженой) и нефальцованой разных размеров. Многие(большинство) пользует, кособеечники-улитки с Али. Фирменные бэбилоковые покупать не стоит. (это не одна я говорю. Другим они тоже не айс) Они не идеальны. Любые можно. Даже от джаномок распошивалок подходят. Но алишные копеечные. Есть и просто в больших пром магазах. Швейкомплект, Книтисм.Для всех Бэбиков улитки одни, но они не идеальные. Я например себе приспособу купила для разматывания бейки. Кладешь ее как пластинку виниловую на проигрыватель и ровно подается в кособеечник. Цена вопроса 500 рэ. А вон же в картинках темы есть фото голубое про улитки и приспособа сделана очень хорошо. Посмотрите.

matrona, Июн 30, 2020

matrona, не, я не про лапку, я про ширину справа от лапки

Терракошка

matrona, не, я не про лапку, я про ширину справа от лапки

У Овации ширина справа от лапки равна 12см., этого вполне достаточно, больше как бы и не нужно.

Авторы
Теги
Упоминания