Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июн 09, 2020
шатл

Лорик77,Глории нет в наличии,могу завтра на Овации прошить эти строчки,в принципе разницы особой думаю нет,единственно выбор типов строчек справа рычаг с буквами А,В,C,D ,помню там надо тип шва правильно выбрать,тоже как то на Глории не получался трехниточный шов широкий,по моему не на ту букву поставил рычаг этот.

Спасибо огромное, буду ждать.
Все настройки, включая селектор выбора строчек с буквами, проверены-перепроверены. Собственно, там особо и заблудиться-то негде.
Или я что-то упускаю, или... не хочу даже думать об этом

Лорик77, Июн 09, 2020

Лорик77,
У меня не получалось аотому что нити заправляла при опущенной лапке

markiza_nsk, Июн 09, 2020
markiza_nsk

Лорик77,
У меня не получалось аотому что нити заправляла при опущенной лапке

Я заправляю при поднятой лапке. Ума не приложу, в чем дело(

Лорик77, Июн 09, 2020
Лорик77
markiza_nsk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я заправляю при поднятой лапке. Ума не приложу, в чем дело(

Вы бы выложили фото ваших настроек и строчек, потому что так можно долго гадать и "тыкать пальцем в небо", решая вашу проблему.
И еще, - при заправке с поднятой лапкой щелчок слышен, когда нить проходит в тарелочки?
И успокойтесь и не паникуйте, у многих поначалу были проблемы от незнания и неумения, а техника отличная, брак у нее очень редко.

Ledushka, Июн 09, 2020
Ledushka
Лорик77

Вы бы выложили фото ваших настроек и строчек, потому что так можно долго гадать и "тыкать пальцем в небо", решая вашу проблему.
И еще, - при заправке с поднятой лапкой щелчок слышен, когда нить проходит в тарелочки?
И успокойтесь и не паникуйте, у многих поначалу были проблемы от незнания и неумения, а техника отличная, брак у нее очень редко.

Ledushka, спасибо за поддержку)
Завтра выложу все фото - и настроек, и того, что в итоге получается.
Щелчок да, есть, слышен вполне отчетливо.

Лорик77, Июн 09, 2020
Лорик77
Ledushka

Ledushka, спасибо за поддержку)
Завтра выложу все фото - и настроек, и того, что в итоге получается.
Щелчок да, есть, слышен вполне отчетливо.

Щелчок, это хорошо.
А лапку вы всегда опускаете?
Иногда забывают опускать лапку, получается похожая картина.

Ledushka, Июн 09, 2020
Ledushka
Лорик77

Щелчок, это хорошо.
А лапку вы всегда опускаете?
Иногда забывают опускать лапку, получается похожая картина.

Я не совсем поняла вопрос, извините.
Опускаю лапку когда? Когда начинаю шить? Конечно, всегда опускаю, Глория блокируется при поднятой лапке и не начнет работу, пока не опустить ее.

Лорик77, Июн 09, 2020

Лорик77, на Овации блокировки нет, она может шить и с поднятой лапкой, поэтому и спросила. У меня Овация.

Лорик77, Июн 09, 2020

Лорик77, Ну как то так, выставлено всё согласно информашке , , , ну и швы соответственно широкая трехнитка и черырехнитка без доп. регулировок, тканюшка тонкая, это при том что нитки, бабинки, стоят не своих местах, второй ряд бабинодержателей не установлен, в принципе думаю без разницы, но всё же. И сделайте фото, есть у меня одна мысь, но нужно визуально строчку посмотреть.

шатл, Июн 10, 2020

шатл,

Шатл, спасибо. Отличные строчки. У меня же кошмар кошмарный(
Сначала фото настроек. Все по инструкции.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И вот что сегодня получилось. Ткань хлопок, не эластичный, стабильный, плотненький, нитки Идеал.
Результат просто чудесатый. Игольная нить почти не провисает, даже пару строчек вышла сборкой из-за чрезмерного натяжения.
перезаправляла каждый раз, всегда одинаково, строго по инструкции. Вот этот шов, тонкая настройка была на "-" полностью.
на фотохостинг →
Теперь то, что вышло после перезаправки.
1 - это без применения тонкой настройки, 2 - тонкая настройка на минус полностью.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот пример четырехниточной строчки на трикотаже, тем же Идеалом.
Атлас тонкий, в два слоя. ! - без тонкой настройки, 2 - тонкая настройка на минус полностю, 3 - без тонкой настройки, дифференциал на максимальном растяжении
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще примеры трехниточного шва, настройки строго по инструкции, нитки 120 амман, Вот так, примерно, и выглядит это шов на разных тканях, разными нитками. Только провисание иголной нити может каааапелку менятся, но как на Вашем фото, строчек ни разу не было. Это с применением тонкой настройки.и дифференциала. Без дифференциала крутит жуткие колбасины, как на последнем фото.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Машина у меня около двух месяцев, инструкцию уже до дыр затерла. Где ж я косячу?

Еще нашла фото в телефоне. Это на ситце, и тоже с тонкой видно затянутость шва и петли на изнанке
Чуть не забыла четырехниточный шов. Настройки не меняла. Все так же, 1- без тонкой настройки, 2 - с ней

Лорик77, Июн 10, 2020

Лорик77, Да на первом же вашем фото видно, что зеленая нитка не заведена в тарелочки. Лежит поверх! Когда заправляете, то встаньте и берите нить в две руки и заводя в тарелки натяжителей просто туда-сюда ниткой, с давлением как бы вниз, делайте пилящие движения, чтоб чётко услышать щелчок. Тогда таких сюрпризов не будет. Бэбилоки-это всегда шикарные строчки! А если что-то не так, то перезаправка по новой! некорректная однозначно была. И надо повторить. Потом уже научитесь и автоматом будете заправлять. Только нитки жёстко надо везде фиксировать. Это основа отличных швов. Удачи🌹

Лорик77, Июн 10, 2020

Лорик77, Идеал, раньше получше был, сейчас на мой взгляд совсем не очень, а дортака обычного у вас нет, я дортаком шил, потом попробуйте при заправке игл провести нитки вот так нитки меньше цеплятся будут и сдвиньте еще ножи вправо немного, вроде как в строчке лишняя ткань все же есть. В принципе чего опасался увидеть на фото нет, но опять же, не могу вспомнить какие именно, но были у меня хороводы с Глорией и именно с оверложкойю.

Дополню, что неиспользуемые иглы надо вынимать, просто убрать нить, как на верхних фото, недостаточно.

шатл, спасибо. Дортака нет, к сожалению. Кроме Идеала шила нитками амман и гютерман, толщина 120 и 150, та же ерунда получается, хотя это нитки приличного качества. Попробую сделать, как на Вашем фото, посмотрим. а вот как быть з затянутостью петлителей?

matrona, спасибо, Нитка заведена между тарелочками до характерного щелчка. Но я сейчас попробую сделать, как Вы советуетею

katzyn, я и вынимала иглу, и с ней строчила, на качество строчки не влияло. А в общем да, согласна, нужно убирать. Спасибо)

Лорик77, Июн 10, 2020

Лорик77, правильно написал Katzyn - свободные иглы нужно вынимать.
И еще посмотрите селектор переключения строчек, такое ощущение что он не переключен на А, а стоит на В, может не до конца включен на А.
На первом фото широкая трехнитка на А, а на втором фото также трехнитка но уже селектор стоит на В.
Похоже на ваше фото, строчку скручивает и скукоживает.

Авторы
Теги
Упоминания