Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

GOSHENKA, Дек 15, 2019

GOSHENKA, А можно увидеть это усовершенствование на фото или видео?! Очень любопытно взглянуть!

matrona, Дек 15, 2019

matrona, подготовлю отчёт - выложу

GOSHENKA, Дек 15, 2019

GOSHENKA, полукруглая пластина с выштамповкой размера бейки зависла не только над поверхностью платформы,но и над игольной пластиной(фото в зазор на просвет не делал).Это позволяет сдвигать и опрокидывать правую платформу
без трения улитки об пластик левой платформы и игольной пластины.Поначалу прежде открывал левую платформу,затем откидывал правую(заправить и протащить материал),но постоянно то нитки прихлопывал левой,то основную ткань...
Штатная пластиковая проставка мала по площади и скользкая - кожа хорошо прилегает и к металлу и к платформе.Нет ёрзаньтя улитки
на таком возвышении и не надо особо тянуть барашки винтов.
Для складывающейся на выходе улитки бейки хорошо бы соорудить пинцет с загнутыми носиками,чтоб подхватывать выходящий из
улитки материал и протягивать под лапкой к иглам(высота лапки оставляет...).

Девочки, как оказалось вот такой ключ от вязальной машины Сильвер очень удобен для регулирования прижима лапки на нашем оверлоке. Никакая монетка в сравнение не идет.
К сожалению,на Али не нашла его в продаже отдельно, только в комплектах за безумные деньги.
https://www.sewing-world.ru/products/13693.html

LpM, Фев 28, 2020
LpM

Девочки, как оказалось вот такой ключ от вязальной машины Сильвер очень удобен для регулирования прижима лапки на нашем оверлоке. Никакая монетка в сравнение не идет.
К сожалению,на Али не нашла его в продаже отдельно, только в комплектах за безумные деньги.
https://www.sewing-world.ru/products/13693.html

Только нужно уточнять модель бебика.
Для Овации и Глории это не актуально.
У них регулятор прижима лапки такой.

Монетки вещь в жизни полезная, но в Эволюции прижим лапки легко и успешно подкручиваю штатным пинцетом, закругленной его стороной. Его же проще отыскать на столе 😃)

| Улитка B0-75001 для швов внахлест

Нашла Улитку B0-75001 для швов внахлест, идет как новинка. Стоит ли ее покупать?

JMerlin, Мар 12, 2020

JMerlin, А что такого интересного Вы внахлест собираетесь строчить? Не джинсы ли? У меня множество лапок, но реально нужны три-распошивалка, малая, для кругового движения и открытая с окошком, с розовыми полосками. Остальные просто лежат.

matrona, Мар 12, 2020

matrona,
У меня ещё востребованы лапка для резинки и подшивочная лапка.,оказалась она очень удобная можно и оверложить и подшить за одну операцию

Элли15, Мар 13, 2020
Элли15

matrona,
У меня ещё востребованы лапка для резинки и подшивочная лапка.,оказалась она очень удобная можно и оверложить и подшить за одну операцию

Либо я чего то не знаю, либо вы не так выразились.
Оверложивание и подшив- это две разные операции.
Если вы имеете ввиду распошивальный шов с под гибкой края - тогда да, это одна операция.

Ledushka, Мар 13, 2020
flymammy, Мар 13, 2020

Этот шов больше для достаточно толстых материалов, т. е. применимость у него ограничена.

Впрочем, у Baby Lock хотя бы лапка не такая жуткая, как, например, у оверлоков Juki, у тех вообще очень толстый материал нужен, иначе велик риск того, что или с лица будет видно, или, наоборот, захватывать край не будет, расстояние между упором и иглой слишком велико.

Самые лучшие лапки — с упором, облегающим иглу вокруг и дающим опору подогнутому краю и до, и после иглы практически вплотную к ней, такая лапка позволяет игле попадать точно в край даже лёгких материалов. Но для оверлоков таких лапок, наверное, нет. Да и на швейных машинах такие лапки не всегда сделаны хорошо.

katzyn, Мар 13, 2020

katzyn, в коллекциях последних лет даже на тонком трикотаже этот шов не делают совсем потайным. В швейной машине проще подогнать положением иглы, но и в овере есть достаточно широкая область его применения на разного рода интерлоках и джерси из смешанных и пришерстененных волокон.

flymammy, Мар 13, 2020

flymammy,
Так это так и называется "потайной шов".
Если бы сразу правильно написали, вопросов бы не возникло.

JMerlin, Мар 12, 2020

JMerlin,
У меня с али аналогичная, несколько, для разных видов состыковок,не прижились ни на коверлоке ни на швейной— по изгибам местами выправляется, по прямой более менее прилично но усилий на настройку наладку сильно больше чем просто наметать. В итоге пользуюсь из всех приблуд только окантовывателями причем с али, родные из за отсутствия регулировок тоже не удобные часто уже завершив строчку обнаруживаешь что где то не по бейке прошло. И у родных в 3 сложения огромный косяк— надо обрезать лишнюю бейку с изнанки она выступает за строчку и никак это не перенастроить.

Авторы
Теги
Упоминания