Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

добрый день! помогите советом пожалуйста. На косых участках ролевой шов плохо получается. Ткань шелковая, очень мохрится край и бугорками собирается. Уже ткань лаком брызгала, подкладывала укрепитель для вышивки..... не помогает. Может кто знает что делать. Спасибо

7mama7, Ноя 04, 2019

7mama7, все сделала. снимаю вопрос

7mama7, Ноя 04, 2019
7mama7

7mama7, все сделала. снимаю вопрос

А вы вопрос не снимайте, а поделитесь с другими, что вы сделали и как.
Возможно ваш опыт кому то тоже поможет.
Для этого тема и существует.

В теме почти все - владельцы коверов BL. А почему? Ведь существуют отдельные оверлоки и распошивалки BL. Разве не удобнее иметь две отдельных машины, как это утверждается относительно других марок? Пишут, что перезаправка режимов у БЛ гораздо проще по сравнению с другими. Понимаю и верю, но все равно же перезаправлять надо! Или распошивалка не нужна - так ведь тоже бывает. Возможно, в популярных коверлоках оверлочная часть лучше, чем в отдельных оверлоках? Это объяснило бы ситуацию, но обычно бывает наоборот.
❓ Помогите разобраться 🌸

Конечно, две отдельные машины удобнее, даже несмотря на очень легкую перезаправку бебика. Вы можете купить распошивалку Бебик и оверлок любой другой проверенной марки и будет вам счастье.
У меня есть все-таки определенные претензии к автоматическому натяжению нитей при шитье тонких тканей, натяжение мне кажется недостаточным, возможно мне не хватает крутилок,что отрегулировать шов по своему вкусу.

NewSew, Ноя 08, 2019

NewSew
Во-первых, на российском рынке раньше были только коверлоки, оверлоки и распошивалки появились недавно.

Распошивалка маленькая, в том числе и по сравнении с последними коверлоками, тоже минус. А стоит столько, что можно хорошую промку купить. Да, она сделана лучше других бытовых распошивальных машин, но она и в несколько раз дороже. А шить, грубо говоря, будет так же, как и нормальный экземпляр какой-нибудь другой машины.

Оверлоки младшие (из представленных на нашем рынке) — вообще деньги на ветер, в несколько раз дешевле можно купить оверлок, который будет шить лучше, а старшие, типа Enlighten, не уступающие коверлокам, опять же очень дорогие.

Ценность пневмозаправки для отдельных машин менее актуальна, потому что их туда-сюда меньше гоняют.

Есть большая разница между коверлоками других марок и топовыми коверлоками Baby Lock, потому что другие коверлоки сделаны так себе.

Но между хорошими отдельными машинами других марок и отдельными машинами у Baby Lock разница не так ощущается. Но это всё так, моё субъективное мнение и ничего более.

Вы для себя сами должны решать, что вам лучше подходит, а на других оглядываться надо осторожно. Соображения у всех свои.

NewSew, Ноя 08, 2019

NewSew,
идея простая.
если шить раз в месяц, и с 2-3 переключениями "распошивалка-овер" - то ковер от бебилока самое то.
если шить регулярно, и/или постоянно переходя с овера на распошив и обратно - то поставить рядом два ковера-бебика, например
))) или - две разные промки.

Все остальные варианты находятся между этими двумя ))

Поняла, спасибо! То есть, если БЛ, то, наверное, ковер. Шью не очень много. Осталось решить, вступать в «секту» 😏 или ограничиться хорошим оверлоком другой марки 😃 Если ещё кто-то ответит, внимательно выслушаю.

LpM, Ноя 08, 2019
LpM

Конечно, две отдельные машины удобнее, даже несмотря на очень легкую перезаправку бебика. Вы можете купить распошивалку Бебик и оверлок любой другой проверенной марки и будет вам счастье.
У меня есть все-таки определенные претензии к автоматическому натяжению нитей при шитье тонких тканей, натяжение мне кажется недостаточным, возможно мне не хватает крутилок,что отрегулировать шов по своему вкусу.

А можно поподробнее, если не трудно? Не удаётся добиться красивого шва на тонких тканях даже после регулировки? Только на тканях или к тонким трикотажам тоже относится? С другими материалами приходится регулировать или все хорошо автоматически без подстроек? И как Вы оцениваете качество распошивальной части?
Да, и какая модель коверлока у Вас?

katzyn, Ноя 08, 2019
katzyn

NewSew

Оверлоки младшие (из представленных на нашем рынке) — вообще деньги на ветер, в несколько раз дешевле можно купить оверлок, который будет шить лучше, а старшие, типа Enlighten, не уступающие коверлокам, опять же очень дорогие.

Отдельно овер интересует, конечно, старшая модель. Иначе смысла не вижу платить за марку. Посмотрела, предлагают Enlighten. Дорогой. Но гораздо дешевле ковера)) Если с технической и пользовательской точек зрения сравнить его и оверлочную часть Овации или Глории, что можете сказать?

NewSew, Ноя 08, 2019

NewSew, У меня Эволюция. К распошивальной части претензий нет, качество оверлочных строчек устривает не полностью, танцы с бубнами все-таки есть, особенно с сопливыми трикотажами.На тонких тканях провисают нити с краю, приходится селектор переводить с А на В и затягивать ручку натяжение на + до упора, увеличивать ширину обрезки,играться с натяжением игольных нитей, возможно я слишком придирчива,т.к. оверлок Пфафф-799 служит мне уже 26 лет, в нем все логично и просто, здесь же невозможность до конца влиять на натяжение нитей немного напрягает.

NewSew, Ноя 08, 2019

NewSew, можно, конечно, поставить две овации и использовать одну как овелок, другую как распошивалку. Но тут тоже есть проблемы. 1) Цена существенно выше, чем в случае других брендов. 2) Габариты у овации -- дай боже! Так что еще и место придется искать. 3) Нитки вы совсем не собираетесь менять? Даже на распошивалке? А это та же перезаправка, как и в случае одного коверлока. Заправка же нитей на овации не сложнее, чем заправка обычной швейной машины. Кстати, и бобин с нитками нужно иметь вдвое больше -- на оверлок и на распошивалку (это если не строчить все подряд только белыми нитками).
Чем может не устраивать автоматика натяжения. В большинстве случаев все идеально работает. Но если вам нужно использовать определенную ширину строчки и длину стежка, то в некоторых случаях (ткани, нитки, ...) вы заметите небольшие отклонения от идеальности. Либо нужно поменять параметры строчки, либо играть натяжением, а возможности изменить натяжение здесь нет.

ArchieCoon, Ноя 08, 2019
ArchieCoon

NewSew, можно, конечно, поставить две овации и использовать одну как овелок, другую как распошивалку.

Не, две Овации для меня перебор! И по месту, и по деньгам, и по объёму работы.

Рассматриваю два варианта:
1)Коверлок БЛ
или
2)отдельно оверлок (БЛ/другая марка) сразу плюс отдельно распошивалка (другой марки/БЛ) позже

Хочу понять, не будет ли отдельный старший овер БЛ стабильнее и надежнее ковера БЛ. Или наоборот.
Оверлоком точно буду пользоваться намного больше, чем распошивалкой. Но хочу иметь и то и другое - либо сразу 2в1, либо не сразу)

NewSew, Ноя 08, 2019

NewSew, а почему бы не взять овацию и попользовавшись ей некоторое время, не решить, нужна ли вторая машина (оверлок или распошивалка)?

NewSew, Ноя 08, 2019

NewSew, написала вам в личку, это конвертик вверху страницы.

Авторы
Теги
Упоминания