Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ledushka, Апр 01, 2019

Ledushka,
Всем большое спасибо, но проблема никак не решилась даже с другим маршрутом игольной нитки. Даю фото установки иглы на случай, если она у меня не в нужное гнездо вставлена

Aymarem, Апр 03, 2019
Aymarem

Ledushka,
Всем большое спасибо, но проблема никак не решилась даже с другим маршрутом игольной нитки. Даю фото установки иглы на случай, если она у меня не в нужное гнездо вставлена

Мне кажется, что игольная нить снова заправлена не правильно.
Она у вас идет под черный крючок (фото 1), она не должна туда заходить. Она должна идти в свой крючок и дальше прямо, ничего больше не огибая, а у вас она после своего крючка, еще и под черным крючком проходит.
Если ваша инструкция не четкая, поищите в интернете другую.

Ledushka, Апр 03, 2019

Ledushka, интересно, а зачем этот черный крючок нужен? В овации его ведь нет.

и ширину обрезки проверьте

ArchieCoon, Апр 04, 2019

Он не чёрный, а такой же, как и остальные, тут он просто в тени.

ArchieCoon
У Ovation, из-за большой ширины коверлока, крючок этот находится далеко от остальных, в левой части оверлока. Используется он для заправки ниток на шов для покрывал с двойными полосками с лица. Но используется совсем не таким образом, как на фото.

katzyn, Апр 04, 2019
katzyn

Он не чёрный, а такой же, как и остальные, тут он просто в тени.

ArchieCoon
У Ovation, из-за большой ширины коверлока, крючок этот находится далеко от остальных, в левой части оверлока. Используется он для заправки ниток на шов для покрывал с двойными полосками с лица. Но используется совсем не таким образом, как на фото.

У меня на Овации такого крючка вобще нет, ни правее, ни левее. Есть внизу три отверстия для заправки в петлители декоративных толстых нитей, в обход основной заправки и все.

Ledushka, Апр 04, 2019

Ledushka
Посмотрите ниже и немного левее ползунка регулятора скорости.

Просто у вас этот крючок типа два в одном, он как при нормальной заправке нить придерживает, так и поднимающуюся от петлителей нить для этого экзотического шва.

А у старых машин это два отдельных односторонних крючка, и крючок, который нить придерживает, идущую снизу нить удержать в одиночку не может.

Я подзабыл уже этот момент, и, видимо, ввёл в заблуждение неточной формулировкой.

katzyn, Апр 04, 2019
katzyn

Я подзабыл уже этот момент, и, видимо, ввёл в заблуждение неточной формулировкой.

Принимается.
У Овации от петлителей в этот крючок ни при каком шве заправка не идет. Это крючок для заправки игольных нитей для оверлочных швов.

Ledushka, Апр 04, 2019

Ledushka, теперь я приношу извинения. 😳
Идет при одеяльной строчке, минуя петлитель.
Просто для меня этот шов не актуален, поэтому и .... 😈

ideya2000, Июл 18, 2015

ideya2000, вы не могли бы мне ссылку скинуть?

Добрый день всем! Раздумываю о покупке бэбика. Есть здесь кто с Омска?

Авторы
Теги
Упоминания