Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Arhatina, Фев 04, 2019

Matrona, Вам плюс+плюс! Прочистила "кроличью нору" леской, заработало! Трикотаж свой отложила пока в сторонку, а тонкий хлопок-жатку будь здоров как взял. Ярусный мой юбец приобретает конкретные очертания с вдохновляющей скоростью! Буду дальше вчитываться в инструкцию и прислушиваться к Вашим советам 😃

Здравствуйте, всем! Кто знает, что произошло между Ненси Зейман ( https://www.youtube.com/channel/UCnJfaHpW64CECS_SEp57jwg/featured?disable_polymer=1 ) и Бебилоком? С Ютуба вырезали почти все видео с ней про работу на этих машинах.

BLA_BLA, Фев 24, 2019

BLA_BLA, не знаю. Ничего об этом не слышал. Она умерла год с лишним назад. У нее был рак костей. Возможно, что-то связанное с наследственными делами, а, может, просто совпадение...

techsupport, Фев 26, 2019

techsupport, спасибо за ответ. Огорошили. Я не знал о том, что её уже нет в живых. Жаль. Наверное, дело в авторских правах. Пожалуй, у неё был самый информативный канал по этим машинам.

Уважаемые счастливые обладатели приставного столика к Овации ,того который идёт с приспособлением для кругового шитья. Поделитесь пожалуйста впечатлением от этого приспособления.

Marihha, Авг 06, 2013

Marihha, подскажите как вы решили проблему с винтом на бэбике. Не могу выкрутить винт

Что то на моем Бебуше верхний нож стал капризничать на "толстеньком" ( Печалька.
Менять? Точить? Смириться)?

Aya, Мар 12, 2019

Aya, Так в запасе есть нож.Просто поставить его пока,а первый можно отдать хорошему ,знающему толк в заточке мастеру.Иногда просто правка лёгкая нужна.

| Проблема с трехниточным оверлочным швом на Evolution

Добрый день, если можно, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так - 3-хниточный оверлочный шов стал волнить и петлять. Babylock Evolution куплен год назад, почти не использовался, заправку делала строго по инструкции. Ткань шерсть, ранее обрабатывала её же, проблем не было. Заранее благодарю

| Re: Проблема с трехниточным оверлочным швом на Evolution Aymarem, Мар 31, 2019
Aymarem

Добрый день, если можно, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так - 3-хниточный оверлочный шов стал волнить и петлять. Babylock Evolution куплен год назад, почти не использовался, заправку делала строго по инструкции. Ткань шерсть, ранее обрабатывала её же, проблем не было. Заранее благодарю

У меня Овация, но думаю, большой разницы в заправке нет.
Может мне это кажется, но игольная нить заправлена неверно.
Она у вас проходит через заправку петлителя - так должно быть?
На Овации игольная нить идет по своему пути, и на петлитель не переходит, а на вашем фото, пройдя через тарелочки нить дальше идет по пути петлителя, а потом уже идет в иглу (второе фото).
Если считать слева на право то первая дорожка - левая игла, вторая дорожка - правая игла, а потом две дорожки петлителей, на фото нить идет не правильно.

По-моему тоже: по маршруту верхнего петлителя идут сразу две нити (верхний петлитель и игольная).

Ledushka, Мар 31, 2019

Ledushka,
Большое спасибо, пробовала по-разному, такая заправка у меня в инструкции , сама удивилась, может конечно там опечатка, попробую ещё раз пропустить игольную нить по отдельному маршруту

ArchieCoon, Мар 31, 2019
Aymarem, Апр 01, 2019

Aymarem, отпишитесь пожалуйста, как решилась Ваша проблема.
Возможно кому то это тоже будет полезно.

Aymarem, Апр 01, 2019

Aymarem, игольная нить идет по верхнему петлителю только при 2-х и 3-х ниточном плоском распошивальном шве. Но и то, никогда две нити не идут по одному маршруту одновременно.

Авторы
Теги
Упоминания