Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Archikun,Да.Именно этот.Наверно очень удобный,с ящичками.Жаль,что у нас таких не предвидится.

mitrona, Янв 11, 2019

mitrona, я только эту картинку нашел. Поэтому никаких ящичков не видел. А вот левую откидную панель и заднюю стационарную часть я хочу обязательно сделать. Может даже прозрачную.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
шатл, Янв 11, 2019
шатл

SudarS, Почему не уходят, нитки же работающих игл будут тащить за собой нитки неработающих, ибо перепутаются в любом случае, значит надо разделять их каким то образом или ставить отдельные нитепритявители, и поворотный механизм, а он есть сейчас на одном овере Елна, это потенциально слабое место, люфты набирает махом, причем люфты критичные для овера, а для плоского шва это сразу сбой, да и с точки зрения пошива, ну шьете вы вещь одними нитками, что на овере, что наплоскошевке, но для другого изделия нитки все равно надо менять, причем ниток надо в два раза больше, ну или перематывать с одной бобины на несколько, ну и в процессе реализации ещё что нибудь вылезет.

да! Фантазия у всех нас здесь бурная, конструкторы-разработчики-бебилоковцы моли бы позавидовать, а началом тому - всего лишь видео, продолжительностью 18 сек 😃. Шатл, Вам определенно нужно продолжать подобную практику ☘ .

SONY_, Янв 11, 2019
SONY_
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да! Фантазия у всех нас здесь бурная, конструкторы-разработчики-бебилоковцы моли бы позавидовать, а началом тому - всего лишь видео, продолжительностью 18 сек 😃. Шатл, Вам определенно нужно продолжать подобную практику ☘ .

Точно!
Конструкторы- разработчики с "буЙной фантазией" уже есть, осталось таких же "рукастых единомышленников" найти и производители бебиков отдыхают!
Мы такого наваяем, что им и не снилось! 😂

.

шатл, Янв 11, 2019
шатл

.

Воооот!
И это только малюююсенькое видео столько дел натворило! А еже ли блог создать, как тут советовали! Уууух!
Да Шатл, не кручиньтесь вы так, мы все тут с вами, рядышком сидим! 😂

шатл, Янв 11, 2019
шатл

.

это я к тому, чтобы впредь, не дай бог, не возникло мыслей отказаться, а просьбы - это мы завсегда пожалуйста 😃 .

шатл, Янв 11, 2019

шатл, вот оно, блогерство-то... Думаете, почему мастер из Ленремонта лысый? 😈

i_avi, Янв 11, 2019
i_avi

шатл, вот оно, блогерство-то... Думаете, почему мастер из Ленремонта лысый? 😈

Так вон оно чё, ПЯтрович! ⁉
А я то и не знала! 😂
Все думала, че ж дядька то лысый?
А оказывается - умные волосы, покидают .... голову. 😂

Шатл!Мы просим!Очень,очень!У Вас и у Азимута(Дмитрия)талант писать и снимать видео.Шатл-механик-это здорово,а Шатл-Механик-Блогер!--это нам всем Ваш подарок к Новому Году от ШатлаМороза под ёлочку!Что-то новое в Новом Году должно же быть подарено?Так почему бы не ШатлоБлог?Такому подарку все будут рады 😈 Не отказывайтесь сразу.Пожалуйста! 🚩 😎

шатл, Янв 11, 2019
шатл

SudarS, Почему не уходят
...

одни "всего лишь постят видео", ну а я "всего лишь привёл пример идеи", чего уж так сразу буквально и в лоб принимать ))
.
люфты и компания - это исключительно вопрос реализации и точности,
.
иглы же _уже_ давно и везде вставляются да винтиком притягиваются,
и всё хорошо в плане люфтов, и даже в тех же оверах и прочем ))

а про то, что разделять нитки, менять и тд - это ж в данном случае "дело десятое" ))
условно (ибо фантазия наше всё))) ) допускаем, что химики научились делать новую нить, с нужными свойствами в широком диапазоне запросов ))

ведь когда-то были времена, что кожу дратвой шили, а сейчас основная масса чем шьёт?))

Ledushka, Янв 11, 2019
Ledushka

А оказывается - умные волосы, покидают .... голову. 😂

вот не надо про того лысого так ))
лучше перефразировать - лысый, ибо с горя выдирал на себе волосы ))
кстати - хорошее средство для эпиляции, получается, блоггерство ))

SudarS, Янв 11, 2019

SudarS, Никого не хотел обидеть,тоже просто мысли вслух,да,применяя разные тех.решения и материалы наверно делать такую систему,японцы вполне могут ,но поворотный иглодержатель на Елне 745,тоже детище японцев и сделан он в Японии,в старые времена когда на технологиях не экономили и все же девайс получился весьма проблемным,ну и конечно я сразу о нем и подумал,а нитки на нитепритягиталели и прочее, это уже так,теория.

Не,ежели от этого дела выпадают волосы,коих и так осталось не очень много,то ну его,я и так не особо фотогигиеничен,а без волосянного покрова,это будет не блог ,а похождения Шрека в Сибири,если кроме шуток,то вариант имеет место быть,есть моменты которые более понятны в динамике,например,мне не нравится кнопка автомат подьема-опускания лапки на новых Бернинах,вернее не кнопка ,а алгоритм сего действия,т.е при нажатии кнопки лапка опускается на ткань,и тут же приподнимается на пару-тройку мм,т.е ткань может сдвинуться так как не прижата лапкой,потом при нажатии кнопки старт-стоп лапка опускается на ткань и машина начинает шить,на мой взгляд странноватое решение,ну и подобные моменты.Но эта тема вообще-то о другом,так что всем спасибо за оказанное доверие,будем подумать.

Добрый день! Подскажите как быть, столкнулась с проблемой. Обрабатывала край платья, зх ниточной волновой строчкой, а бэбилок ломал иглы. Иглы были ELx705CF 65/9 schmetz, нитки мадейра. Заменила иголку на ORGAN ELx705CF 80/12 прошила нормально. Качество строчки мне не нравится.

Авторы
Теги
Упоминания