Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Янв 11, 2019
ArchieCoon

шатл, а чем триумф от них отличается, кроме большей базы?

Так Шатл чуть выше описал Триумф (то бишь Глорию для России).

Ledushka, Янв 11, 2019

Ledushka, а я думал, что триумф и глория -- разные вещи.

Вот что мне хотелось бы в овации, кроме верхнего застила, -- это возможность отключения игл.

ArchieCoon, Янв 11, 2019

ArchieCoon, в смысле - отключение игл?
А шить тогда чем?

Ledushka, Янв 11, 2019

Ledushka, мне казалось это очевидным: все иглы заправлены нитями, а те, которые не используются, просто отключаются соответствующими рычажками. Чтобы не перезаправлять все каждый раз и иглы не менять.

ArchieCoon, Янв 11, 2019

ArchieCoon, тогда для тех кому это внапряг, есть оптимальный вариант - распошивалка+оверлок, и никаких перезаправок игл.

Ledushka, Янв 11, 2019

Ledushka, это не так. Поскольку даже в пределах распошивалки или оверлока существуют различные варианты использования игл.

ArchieCoon, Янв 11, 2019

ArchieCoon, Если каким то чудом японцы реализуют вашу идею в коверлоке, то сразу говорю, я их ремонтировать не буду,ибо агрегат получится нереально сложный конструктивно.

шатл, Янв 11, 2019

шатл, ничего принципиально сложного тут нет. Я даже знаю, как это можно сделать. Например, повернуть иглу назад горизонтально на 90 градусов.

ArchieCoon, Янв 11, 2019

ArchieCoon,
- "Так вы что, еще и есть за меня будете?"(м/ф Вовка в тридевятом царстве)
Так не бывает. 😂
И дырки от игл по всей ткани будут не хилые идти.
Иглы должны не только поворачиваться, сколько убираться во внутрь.

Ledushka, Янв 11, 2019

Ledushka, может и не бывает, но наверняка будет. Если иглу поставить горизонтально, то она не будет доставать до ткани.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет!Всем,Как соскучилась!Не принимает мой ник MATRONA Осинка с телефона.Пришлось видоизмениться немного :mrg .Темку читала постоянно.Ух и страсти тут кипят у нас!........А я всё по старинке- рукой ниточку и в иглы заправляю.Мне так быстрее намного.Ловлю сзади пинцетиком нитку и готово!.Главное-срезать нити край под углом,а если шелковистые какие (Меттлер Сералон или Аманн)так и срезать не нужно.Заправлялка часто девается куда-то из под руки(кот всегда рядом и не дремлет.Особенно отвёртку любит смахнуть)Кто приспособился заправлять спец.гаджетом иглы на Овации-тоже оч.быстро получается,да и лохматый кончик нити уже не актуален становится.На Глории(Триумфе)не особо эффектно выглядит заправка и не быстрее,чем ручным заправщиком.Просто заменили механику на автомат,а телодвижений не убавилось.Мне всё стол специальный к Триумфу (Глории)спать не даёт!Он кажется удобнее,чем просто прозрачная приставка.

mitrona, Янв 11, 2019

mitrona, а что за стол? Вот такой что ли?

ArchieCoon, Янв 11, 2019

ArchieCoon,
на самом деле всё просто - каждое посадочное место под иглу - трубочка в игловодителе, плюс переставляемый по высоте (т.е. по глубине "трубочки") упор. нужна игла - вытянули вниз, переставили упор, игла в рабочем положении.
Не нужна игла - вынули упор, вдавили иглу вверх, поставили упор (чтобы не выпадала).
.
Остаётся вопрос обтрёпывания нити в районе нитенатяжителя (ибо нить остаётся-болтается, но никуда не уходит), но это уже мелочи ))
.
и "чисто технически" не есть атомная подводная лодка ))
.
только что из-за размеров-габаритов чуток выше требования к металлу-закалке-качеству изготовления ))

SudarS, Янв 11, 2019

SudarS, вот я и говорю, что это вполне реальная вещь.

SudarS, Янв 11, 2019

SudarS, Почему не уходят, нитки же работающих игл будут тащить за собой нитки неработающих, ибо перепутаются в любом случае, значит надо разделять их каким то образом или ставить отдельные нитепритявители, и поворотный механизм, а он есть сейчас на одном овере Елна, это потенциально слабое место, люфты набирает махом, причем люфты критичные для овера, а для плоского шва это сразу сбой, да и с точки зрения пошива, ну шьете вы вещь одними нитками, что на овере, что наплоскошевке, но для другого изделия нитки все равно надо менять, причем ниток надо в два раза больше, ну или перематывать с одной бобины на несколько, ну и в процессе реализации ещё что нибудь вылезет.

Авторы
Теги
Упоминания