Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Ноя 16, 2018

ArchieCoon, а оверлоком зачем? вы без подкладки шьете? я обычной машинкой обхожусь на варежках.

Gealev, Ноя 16, 2018

Gealev, я новичок, поэтому могу делать что-то неправильно. И рукавички я еще не шил. Идея такая: рукавички состоят из 3 слоев -- джинса с начесом и в середине синтепон. На тыльной стороне будет свободноходовая стежка. Два таких сэндвича стачиваются по периметру и потом все выворачивается налицо. Конечно, я подобные вещи (разные подушечки) шил на машинке, но раз уж есть беби, то подумал, не лучше ли обметать на нем.

ArchieCoon, Ноя 16, 2018

ArchieCoon, мне кажется не лучше. шейте на машинке, не мучайте беби ( это раз). и я еще всегда высекаю утеплитель с припусков после стачивания (это два), из оверлочного шва этого не сделать,он хоть и придавит все, но будет грубо и жестко. на варежках уж точно надо это всенепременно сделать. швы будут мягче и удобнее. да и зачем обметка, если ее все равно не видно, в подкладочном изделии если не сыпется ничего, то и не надо обметывать (это три).

если хотите, то в личку скину ссылку на мк по крагам. даже если фасон не тот, то наверняка полезного что найдете, тем более если первый раз такое шьете

Gealev, Ноя 16, 2018

Gealev, спасибо за советы! Просто некоторые после беби вообще от машинки отказались, вот я и хотел все попробовать.

Синтепон из припусков я тоже иногда высекаю, но это не всегда удобно получается. Дело в том, что тогда край получается покатым и с него постоянно соскальзывает лапка. Строчка получается неровной.

В данном случае это все же не варежки, а рукавички для езды на велосипеде. Поэтому и ткань такая "грубая", и слоев много. Даже удобнее, если за счет шва они будут держать форму. Их будет легче одевать даже поверх легких флисовых перчаток.

За ссылку на мастеркласс буду благодарен!

ArchieCoon, Ноя 16, 2018

ArchieCoon, я на утеплитель кладу деталь и пристрачиваю по периметру в 1-2 мм от края, срезю лишнее. эти детали сшиваю, спарываю строчку, ту что в 1-2 мм от края. для удобства на ней я ослабляю верхнюю нитку, потом просто вытягиваю нижнюю, потом уже вырезаю утеплитель. так все ровно шьется.

и разная техника придумана для разных операций, даже если можно сделать все на одной машине, не всегда это рационально, тем более, когда есть более подходящая для этих задач.

а на велосипед если, то может типа такого изобразить? так мамаши гуляют с колясками зимой. только у вас под каждую руку на руль

grinlawyer, Ноя 16, 2018

grinlawyer, Я увидела,что швы на Бэбилоке трёхнитка,а на Жуке 4-х-нитка.И длина шага разная-это хорошо видно.На Жуке строчка короче.И почему у Вас такой рыхлый край?Нитки провисают сильно.Подтянуть надо.Здесь точно селектор поставлен не на ту букву.То есть опять же неправильная заправка-просто невнимательность.Швы всегда идеальные получаются,только нужно смотреть.Убавляйте длину шага и всё получится.

Gealev, Ноя 16, 2018

Gealev, не надо такое на велике- в случае падения без зубов останется потом три цены бейбилока отдаст за лечение 😃. Для велика в декатлоне тонкие флисовые перчатки за 40 р и сверху них софтшеловские за 700. Перекроют 99 % погодных условий.

samarceva, Ноя 16, 2018

samarceva, а почему без зубов? хотя да, там же рычаги тормоза , тросы.. неудобно будет.

я вообще к велосипедам никак себя не отношу, не мое

Не знаю как, но у меня получилось некое подобие шва 512, который бытовые оверлоки не умеют делать. Вроде все правильно заправил, но результат странный: сверху обычный 4 ниточный оверлок. Снизу же видна только одна строчка О-1, а нижний петлитель делает петлю в виде буквы Y с пересечением там, где должна идти игла О-2.

ArchieCoon, Ноя 16, 2018

ArchieCoon, ну так это и есть 4х нитка.
Она такая и должна быть.

Ledushka, Ноя 16, 2018

Ledushka, так 4-ниточный оверлочный должен и сверху, и снизу выглядеть одинаково. А у меня снизу не видна нитка О-2.

matrona

grinlawyer, Я увидела,что швы на Бэбилоке трёхнитка,а на Жуке 4-х-нитка.И длина шага разная-это хорошо видно.На Жуке строчка короче.И почему у Вас такой рыхлый край?Нитки провисают сильно.Подтянуть надо.Здесь точно селектор поставлен не на ту букву.То есть опять же неправильная заправка-просто невнимательность.Швы всегда идеальные получаются,только нужно смотреть.Убавляйте длину шага и всё получится.

О каком селекторе речь? А-B-C-D или о какой-то другой настройке? У меня на 4-нитке аналогично получается. Видимо малое натяжение иголочных нитей? Но оно ведь регулируется только для цепочных, а не для оверлочных.

ArchieCoon, Ноя 16, 2018

ArchieCoon, это и есть 4х ниточный шов, и с изнанки он выглядит не так как с лица, след от второй иглы выглядит небольшим узелком, и получается как бы буква У.
А у вас шов какой то не корректный, пьяненький слегка. 😂

ArchieCoon, Ноя 16, 2018

ArchieCoon, для 4х нитки селектор стоит на А, проверьте еще раз заправку, а лучше перезаправьте все нити.

ArchieCoon, Ноя 16, 2018

ArchieCoon, и уменьшите длинну стежка.
У вас наверное на 4 стоит.

Ledushka, Ноя 16, 2018

Ledushka, да, у меня стоит именно 4. Я и сам вижу, что шов на одну сторону пригнулся. Не пойму, в чем дело. Длину шва ставил 4, чтобы "поэластичнее" было. Но видимо надо 2.5 поставить?
На картинках в руководстве четко видно, что шов от О-2 снизу совсем не точкой выглядит, а также, как и О-1, и как сверху. Правда эта картинка нарисованная, а не фото. Что же они вводят в заблуждение?

А селектор у меня всегда на "А" стоит. Я не люблю, когда край подворачивается.

Авторы
Теги
Упоминания