Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день всем! Писала недавно, что ездила тестировать технику Бебилок (и не только) и снимала процесс на видео. Вот достаточно оперативно подготовила видео про распошивалку Бебилок Cover Stitch. Она произвела на меня очень хорошее впечатление. Шила на ней уже в самом конце встречи, было на все про все минут 10-15, так что заправляла, строчила даже не заглянув в инструкцию. Но очень простая и быстрая заправка, воздушная заправка там хоть и предыдущего поколения считается, но как-то не сильно отличается от современной: что кнопочку нажать, что рычажок - фактически одно и то же. Свет слабоват, конечно. Но зато прострочила все от органзы, бифлекса и тонкой кулирки до плащевки с синдепоновым бутербродом на одних настройках, на которые мы даже и не взглянули. И такая маленькая, прямо игрушечная по виду. А на деле вездеход. Название марки очень понятно стало.
https://youtu.be/L4tXiOYE_RM

И, по-моему, не выкладывала здесь предыдущее видео к вопросу о необходимости кнопки регулировки скорости шиться на корпусе (тут в ветке споры, не всегда даже корректные, были на эту тему). На мой взгляд кнопка, ну, если не бесполезная (а для меня бесполезная), то почти бесполезная. Может, только для совсем начинающего. Показываю какие максимальные скорости шитья с кнопкой при вдавленной "в пол" педали, и как прекрасно медленно можно шить, и при кнопке на максимальной скорости (Овация), и вообще без кнопки.
Но я просто показываю, что это возможно, но ни на чем не настаиваю. Может, и необходима кому-то.
https://youtu.be/5e36u9JtE_Y

masmar, Сен 12, 2018

masmar, Благодарю за видео, я лично смотрела сразу как оно появилось 😃 .Проблема, скажем так, для меня осталась актуальной. Я уже писала, что мне не привычна скорость шитья на Глории. Вот лично у меня, степень нажатия на педаль, практически не влияет на ее скорость, и на машине минималка поставлена. Вот на простой швейной машине, все нормально, легонько нажала, тихо шьет ну и так далее. Так что, я просто пока стараюсь как-то приноровиться. Но ведь на закругленных деталях с крутым радиусом трудновато "не вылететь" за пределы ткани. Вот у Вас там на видео, буквально "шажочками" получается медленно шить. А в моем случае, ничего подобного - летит как самолет). Может у меня педалька такая...
А, забыла, хотела сказать, что сейчас, мне стало все больше нравиться заправлять нити в иглы автоматом. До этого не получалось сразу это делать и мне было привычнее это сделать по-старинке. А сейчас... ниточку поднесла, что в петлители, что к иглам... вжик и готово! Фан на 100% 🙉
И просьба-предложение. А Вы могли бы снять видео о Бебилок Сашико в работе. Мне лично интересно как машина справляется с разными тканями, в частности с трикотажем, а еще, возможно ли на ней пришивать мелкие детали аппликаций?

| Лапки для бэбилока

Здравствуйте . Вчера стала обладательницей Бэбилока Эволюции . Очень понравилось автонатяжение . Пробовала всё от сетки и тонкого шёлкового шифона до джинсы, всё замечательно и красиво ✌️ , когда шьёшь по ткани в 2 слоя . Но вот когда начинаются утолщения машина мельчит и буксует и на оверлочных строчках и на распошивальных . Давление лапки перед проходом утолщений сильно ослабляю , помогает немного, но напрягает постоянно закручивать и раскручивать винт 🙁 , да и строчка в районе утолщения становится некрасивой . С такой машиной не хочется иметь таких проблем , тем более мне есть с чем сравнить .
У меня вопрос какая лапка лучше справляется с утолщенями : короткая для сложных строчек или с открытой подошвой ?По обоим этим лапкам хорошие отзывы в теме . И стоит ли вместе с ними покупать узкую распошивалнуь лапку ?

Svetlasha 73, Сен 14, 2018

Svetlasha 73,
а с чем вы сравнивали? я с Фэмили, поэтому для меня Бэбик идеал несмотря на такой нюанс

markiza_nsk, Сен 14, 2018
markiza_nsk

Svetlasha 73,
а с чем вы сравнивали? я с Фэмили, поэтому для меня Бэбик идеал несмотря на такой нюанс

С Брайзером 1334D . Он пришёл два месяца назад на смену моему Janome 204 D . Джаномэ с утолщениями на трикотаже тоже без танцев с бубном не справлялась , ну и сопливые ткани не её конёк .
А Брат спокойно стартует с утолщения в 8 слоёв кулирки (окантовки косой бейкой) , при этом его не обязательно подкладывать под иглы , сам затянет , не сместив при этом бейку и без мельчения . Настройки при этом крутить не приходится . Так же легко он проходит утолщения в середине шва . Но у Брайзера куча своих недостатков . Звук у него как у пластиковой колотушки , чтобы номально почистить и смазать надо раскручивать болты на боковой крышке слева , для ролевого шва нужно снимать ширитель , да и сам ролевый шов у него средненький ( хотя у меня и игольная пластина старого образца с иголками) .
На обычных тканях Бэбилоку равных нет , всё легко , просто и красиво . А вот на утолщениях после Брайзера , он как то слабоват . Надеюсь , что лапки помогут в решении этой проблемы .
Сегодня уже попробовала снять пружину с лапкодержателя , помогает , но не избавляет от проблемы , ткань начинает гулять под лапкой , иногда зацепляется за заднюю часть подошвы (подпружиненную пластинку ) лапки и зажевываться . Ещё сегодня в ходе эксперементов заметила , что если перед утолщением поставить деференциал на сжатие , мельчений гораздо меньше и утолщения проходится гораздо лучше . Это в режиме оверлока . В режиме распошивалки попробую потом .

Vanilla_Ice_Baby, Сен 13, 2018

Vanilla_Ice_Baby, и я Вас благодарю за отзыв.
Что касается педали, честно говоря, очень удивительно для меня. Вообще, у меня машинка подключена в сеть через источник бесперебойного питания, т.е. напряжение стабилизоровано. Может, в этом дело? Я не знаю даже.... Но и на Эволюции, и на Овации скорость отлично регулируется через педаль. Может, и с педалью что-то не так у Вас.
Насчет заправки игл в Глории Вы точно подметили. Мне тоже удалось попробовать ее при визите в Астероид. Вроде ничего сложного, понятно, но без привычки хотелось сделать по-старинке. Наверное, дело привычки.
Про Сашико. Я уже сшила несколько вещей с её использованием. Буду постепенно выкладывать. Есть и обычные ткани, и пальтовый лоден. Видео сняла по заправке Сашико, но, может, нужно начать не с таких технологических моментов, а просто показать, как она строчит. В целом я машинкой очень довольна.
Вы знаете, столько идей и планов на все подряд, в том числе и на видео-проект, но время просто как будто сквозь пальцы, но буду стараться почаще все это делать. Вот пишут про утолщения, я не могу сравнивать с другими машинками, у меня их просто не было, но поначалу такой момент был на Бебилоках, правда в режиме распошива больше. Сейчас нашла относительно удовлетворяющее меня решение. Тоже надо видео снять бы, возможно, будет полезно и интересно. Постараюсь, что еще могу написать?

masmar, Сен 14, 2018

masmar, Сняли видео о заправке Сашико? Хм... поискала, пока не вижу, может Вы пока не выложили? И конечно же, было бы здорово, посмотреть сшитые изделия на Сашико. Да и вообще, всё интересно, ведь машина очень специфичная и уникальная. И о ней не так много видео, как о других бебилоках. 🙃

Маргарита, тоже очень жду Ваших сообщений о Сашико. Давно хочется эту машинку, но, как-то не решаюсь. Очень надеюсь на Ваш толчок. И большое спасибо за видео по Бебикам 🌸 . Только после Вашего о заправке, у меня получился нормальный распошивочный шов. В инструкции он не очень то наглядный

Vanilla_Ice_Baby, Сен 14, 2018

Vanilla_Ice_Baby, да, так я и говорю, что не выложила пока о Сашико. Что интересно, поняла Вас.

Lgold, Сен 14, 2018

Lgold, Людмила, спасибо большое! Такие комменты вдохновляют. Пишите иногда 😃

Прошу совета осиночки. Может я что-то не так делаю? Ну не получается шить на меньшей скорости. Переставляю бегунок на разные позиции, а машина шьет всё с той же бешеной скоростью. Я уже педаль на стол ложила и рукой ее нажимала, не выходит 🙁 . Чуть нажму на педаль, а она всё равно шьет быстро. В инструкции написано, что педаль тоже скорость регулирует.

Vanilla_Ice_Baby, Сен 17, 2018

Vanilla_Ice_Baby,
Имею ту же проблему, пока нашла следующий выход - ногой опираюсь на толстую книгу,а пяткой чуть касаюсь педали.

JMerlin, Сен 17, 2018

JMerlin, У меня любое прикосновение дает одну и ту же скорость 🙁

Vanilla_Ice_Baby, Сен 17, 2018

Vanilla_Ice_Baby, ну это же проблема в самой педали, а не в машинке.
Шатл уже говорил как это исправить.
Спросите в теме "Консультация механика", думаю вам там помогут решить эту проблему.

Авторы
Теги
Упоминания