Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Спасибо всем, кто пишет в тему. Благодаря вашим отзывам и мнениям я приняла окончательное решение и купила Бэбилок Овация. С доставкой из Киева он обошелся мне 1300 евро. Буду и дальше внимательно читать советы бывалых относительно эксплуатации. Основная цель-пошив платьев для бальных танцев.

Сегодня получила свою Овацию. Машина как-то одним своим видом внушает доверие,Очень качественные материалы. Порадовала отличная Инструкция по эксплуатации из 89 страниц и краткое цветное руководство по заправке машины в виде карточек. Есть таблица применения специальных ниток для разных видов строчек и таблица настроек для разных строчек.

Попробовала оснвные строчки. Хоть никогда не было ни оверлока,ни распошивалки, разобралась быстро.Очень помогают цветные иллюстрации по настройке каждого вида строчек. Пробовала на тонком трикотаже типа масло. Нитки НИТЕКС 50, иголки что в комплекте. Всё не просто хорошо-идеально. Особенно распошив, без пропусков и стягивания. Я очень довольна. Тем кто никак не может решиться, типа меня, не бойтесь. Вещь отличная и стоит своих денег.

| Смазка

Девчонки!Загляните на стр 197 тема Консультация механика-там Шатл про смазку важных узлов Бэбилока пишет-Я в шоке!Сколько там всего надо смазывать и так часто!!!:hommy: Держите меня семеро! Держите меня семеро! Prosto tak! Хомяк, на помощь, жабы задавили! Спасибо SONY_,что подняла эту тему!А то так бы и шили на сухих Овациях!

Напишу здесь,в профильной теме ковер Овация и подобные,цель смазать,нужны обычная крестовая отвертка и шприц с маслом для швейных машин,неплохое масло немецкое с желто- зеленой этикеткой в стограммовой масленке.Шток верх.петлителя ,на сам шток 2-3 капли и покрутить маховое колесо,затем открываем левую крышку и смазываем привод ножа,т.е по две три капли в места вращения и сопряжения по дорожке привода ножа ,затем ковер нужно положить на заднюю часть,т.е на стойку бабинодержателей а под переднюю часть положить какую нибудь коробку,книги,и т.д чтобы выровнять его относительно стола,это для удобства,откручива́ем 4 винта которые крепят ножки- присоски ,открываем левую и переднюю крышки и снимаем нижнюю крышку,смазываем вал петлителя плоского шва и все места которые взамодействуют друг с другом,валы,шатуны,обоймы,ползунки т.е крутим маховое колесо и смотрим где что движется,и еще,если какой - то узел,сопряжение или поверхность смазана консистентной смазкой,такой желеобразной полупрозрачной,то эти места масло не смазываем,иначе смоем заводскую смазку и все,смазываем только сухие чистые ,не в заводской смазке детали и узлы,в каждое место 2- 3 капли больше не надо ,все равно лишнее стечет и будет потом марать стол.Ковер перед смазкой нужно очистить от текстильной пыли и обрезков,и надо иметь ввиду,что это все же не полное ТО,если много шьете,то хотя бы раз в год,нужно делать обслуживание со снятием всех крышек,но это лучше наверно в сервисе,и еще,если ковер на гарантии,то распространятся о том,что снимали нижнюю крышку не стоит.

шатл, Июл 17, 2017

шатл, Огромнейшая благодарность за столь ценную информацию Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! ! Теперь наши Бебилоки будут шить-пошивать "умасленные" Ах, как чудесно будет! . А я еще с небольшим вопросом - по поводу чистки, такой основательной, но в домашних условиях Cock, а то всё кисточкой да кисточкой...много чего не выметешь. Можно ли внутренности ковера продуть пневмокомпрессором? Не повредится ли там чего? Если можно, то какое давление выбрать?

SONY_, Июл 18, 2017

SONY_ Не надо никуда дуть,,по хорошему ,если снять все крышки,то доступ есть ко всему конструктиву и именно непосредственное,контактное, обслуживание дает результат,а так надуете пыли или обрезков ну например в механизм автонатяжения и все,начнет некорректно работать,смысл.

sunnylana, Июл 09, 2017

sunnylana здравствуйте, отправьте пожалуйста в личку, в каком вы интернет магазине заказали baby lock?

Iriska_kisskiss, Июл 24, 2017

Iriska_kisskiss Я заказывала в ТекстильТорг, причем вышло с очень хорошей скидкой. У них есть акция, что если ты находишь такой товар на любом сайте дешевле, они продают свой товар еще дешевле, чем нашли. Я сначала тоже не поверила, но решилась позвонить, сказала, что хочу бебилок овацию, но есть сайт, на котором он намного дешевле, чем у них. Девушка все записала, а на следующий день позвонила, и сказала, что они готовы продать дешевле. Я была счастлива, вышло на 1/4 дешевле стоимости. Попробуйте и вы, правда пришлось 10 дней ждать, пока привезли с Москвы.

Iriska_kisskiss, Июл 24, 2017
Iriska_kisskiss

sunnylana здравствуйте, отправьте пожалуйста в личку, в каком вы интернет магазине заказали baby lock?

Я тоже брала через ТТ по акции, в итоге "минус" 10 тыс. от цены на сайте, но это было в 2015г., заплатила 99 тыс. На 100% предоплату и пересылку транспортной компанией не решилась, брала "самовывоз" - пришлось прокатиться в столицу за 450 км. У меня лично с покупкой все прошло нормально, но здесь очень много не лестных отзывов про ТТ Помаши на прощанье косынкой .

SONY_, Июл 27, 2017

SONY_ Не берусь судить за других, но я брала в ТекстильТорге швейную машинку и бебилок, все хорошо. Наверно все зависит от менеджера, который вами занимается. У меня вышел бебилок -33 тыс. Брала в мае месяце.

violetta1968, Июл 27, 2017

violetta1968 Да. и предоплату никто не требовал, хотели привезти домой, но я поехала в магазин сама, хотела увидеть бесплатный мастер-класс.

violetta1968, Июл 27, 2017

violetta1968 А вы ничего не путаете?За 33 тысячи??Что за агрегат такой?Может вам продали Бэбилок б/у? Hm... Я свою Овацию брала на Содбике.В отличии от ТТ-это порядочный магазин, с неподмоченной репутацией.Скидка была сразу на первую покупку.И О-ОЧЕНЬ приличная!А сейчас у меня там максимальная уже! Mr. Green

matrona, Июл 27, 2017

matrona Не за 33, а меньше на 33 тыс. Бебилок сказка, когда шью только радуюсь. К швейной машине после покупке даже не подходила, все шью на нем.

Авторы
Теги
Упоминания