Основы вязания бисерных жгутов крючком - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Поэтому и интиресуюсь , у меня много бисера № 8 , а что из него делать не знаю. Если только Турецкие жгуты.

Inna mvo, Май 27, 2014
Inna mvo

Девочки,я хотела спросить по чехлам,их надо вязать за две дольки и английским способом?Правильно?

И так и так вяжут. В другой теме Hm...

Браслет ещё нормально из 8 - ки , но на шею конечно такое не повесишь ) А жгуты хотелось бы не однотонные , но к сожалению ничего не выйдет. Спасибо , что не оставили без внимания мой вопрос !!!

Можно попробовать ободки для волос, я как-то такой связала, так, что называется, с руками отхватили, даже сфотографировать не успела. Внутрь - пластиковая полоска, и резиночку пришила, чтобы держалось на затылке.

Из восьмерки выходят отличные чехлы для телефонов!

Даниил мастер

Поэтому и интиресуюсь , у меня много бисера № 8 , а что из него делать не знаю. Если только Турецкие жгуты.

на 4 бисерины - вполне приличный жгут получается, можно сделать длинный лариат с кистями
а если прозрачный, то на секционке вязать

Вопрос стоял так:

Даниил мастер

Девочки , кто нибудь пробовал вязать жгуты столбиком из бисера 8/0 ?

Полустолбиком я до 8 в круге вязала. Нормально, по толщине не хуже толстых жгутов столбиком, смотрится по-другому, по-своему очень интересно.
А именно столбиком чехлы мне очень нравятся, больше, чем из 11. И вязать быстрее Cock
А если столбик не принципиален, то до 8 бисерин полно очень симпатичных узоров

А ссылочка есть на эти жгуты ? Хотелось бы посмотреть.

Девочки , подскажите , как оформить конец толстого жгута . Я знаю , что надо вставить бусину, но как её закрепить внутри жгута , чтобы она не выскочила .

Даниил мастер

Девочки , подскажите , как оформить конец толстого жгута . Я знаю , что надо вставить бусину, но как её закрепить внутри жгута , чтобы она не выскочила .

тут

Спасибо ! Это на будущее мне урок . Но я уже связала жгут и столкнулась с этой проблемой .

А жгут на сколько бисерин?Ещё выход клеевые колпачки!

Жгут на 18 бисерин. Я хотела на концах не колпачки а цветочки приделать. Колпачков у нас хороших не найти.

Авторы
Теги
Упоминания