Основы вязания бисерных жгутов крючком - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

| Болею я, ой болею.)))

Болезнь у меня - жгутомания, уже недели три.
Решила всё-таки показать свои корявые фотки.
Первый жгут который я связала был из Златки 8\0. Жжжуть. на фотохостинг → Даже фурнитуру цеплять не стала.))
Второй уже из чеха 10\0 на фотохостинг →
Третий я связала из бисера 12\0 производства Гонг-Конг. На фото не видно, но бисер очень красивый, прозрачный. Качество не хуже чем у чеха. на фотохостинг →
Потом был вот этот, мой любимый. Опять чех 10\0. Очень понравилось сочетать в одном изделии разный бисер, матовый и глянцевый. Но на фото не разобрать где какой.( на фотохостинг →
Потом был тоненький для дочери. на фотохостинг → Кстати, очень понравилась магнитная застежка, удобно. Особенно для ребёнка или наоборот для пожилого человека с непослушными пальцами.
И вот последний, использовала глянцевый, матовый и прозрачный бисер. Фурнитуры пока нет. Бисер чех 10\0 на фотохостинг →
Покажу как сильно нужно согнуть жгут что бы увидеть белые нитки на фотохостинг →
Все жгуты связаны столбиком за одну нить, крючок 0.6, нитки катушечные, наверно 10, очень прочные, названия они не имели.))
Ещё я поняла что ювелир из меня никакой (и фотограф тоже). С крючком я обращаюсь куда лучше чем с круглогубцами.

Ну если 8- ой вязать , то нитки подойдут, а если 10 -й чех. , то такими не получиться .

я чех 10-ку вяжу на ирисе. На канарисе только 11-й номер у меня нормально

| жгуты

Все таки покажу свой первый жгут "Маки". На фото не видно, что бусины разные по размеру. Сделала вывод, что чех хорошо лежит где-то до 18 бусин в круге и вязка не должна быть плотной, на нитках 100лл крючок №1 получается отлично.
"Маки" на 23 бусины, чех, нитка 100лл, кр. №0,75.
"Питон" на 30 бусин, чех, нитка 100лл темно зеленая, крючок №1. Спасибо огромное marijachi , без ее подсказок не справилась бы.
Лариат чех на 6 бусин.
Фотографии в альбоме «мои работы - вязаные жгуты» tanyat75 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вывод какой ? У меня с 10-й только канарис идёт .

Даниил мастер, вывод наверное такой, что я туго вяжу и на тонкой нити 10-ка у меня не идет из-за этого. Кто слабо вяжет, им наверное нормально 10-ку на канарисе.

БисерРина я раньше тоже туго вязала , а сейчас стараюсь послабей вязать. Туго - это не есть хорошо.

А мне кажется соотношение "бисер, нитка, крючок" очень индивидуально. Нужно пробовать и подбирать свой.

Cnopochka, очень красивые жгутики. Я на питона давно заглядываюсь (недели две))), но не уверена что такой толстый будет хорошо на мне смотреться.

подбор сочетания "нитки-крючок" из раздела интимно-вязального....тут все индивидуально..кому то швейные нитки..кому джинсовые...а кто и Ирис любит... мне подошли джинсовые...на них и вяжу...палитра у них хорошая...почти для любого жгутика можно подобрать
на фотохостинг →
кто то комбинирует крючки для разных жгутов от 0,5 до 1,0 мм .... я все вяжу на крючком 0,55 мм
на фотохостинг →
так что тут нельзя однозначно утверждать...что пойдут именно этот крючок и эти нитки... это область экспериментов)))

Я ещё не пробовала джинсовыми ниточками вязать, хотя купила несколько. Крючком 0,6 начинаю вязку , а потом перехожу на 0,75. Так начало жгута получается не хлипкое.

БисерРина, а ты столбиком тоже на Ирисе вяжешь? Девочки, а по толщине вязаные столбиком и полустолбиком разные получаются, если все исходные одинаковые?

У меня при вязании жгутов крчками 0,6 и 0,7 и 0,9 очень болели руки, приноровилась 1-ой вязать, хотя плотность жгута больше нравится при вязании крючками с меньшей толщиной.

Девочки, сочетание бисер-нить-крючок это индивидуально, но обязательно нить для столбика тоньше чем для полустолбика. Это очень смасает положение, поэтому если "Роза" для поустолбика была хороша, то для столбика нужно чуть потоньше. У меня "столбиковое" любимое сочетание бисер 10-11, крючок 1,0, нить 100 ЛЛ

Комплект "Мечты о море". Материалы: бисер 6 оттенков, жемчуг, кошачий глаз, цветочек из перламутра и жемчуга, фурнитура под серебро, леска 0,2.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект "Золотистое взморье". Материалы: бисер чех, жемчуг, цветочки яшмы, бусины медные, бусины стекло, фурнитура под медь. Турок связан на нитках, купленных в рыболовном магазине (из них мой брат сети в своё время плёл - очень крепкая)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

К разговору о размерах. Всё вяжу крючком CLOVER №1 (очень удобная ручка). Нитки джинсовые и попробовала гаммовские на большой бобине, прочные, немного с блеском - понравились, правда тонкие жгуты только столбиком получается, иначе колом стоит жгут.
А турки на рыболовных стала вязать - прочно и они тонкие, практически незаметны.
Ирис ооочень раздражает этим пушком, не хочу больше его использовать.

| мой первый жгут

Девочки, наконец-то я научилась тоже вязать жгутики. Как-то с бисером я не очень дружу. Первый жгутик связала из китайского бисера, конечно, кривоват. Смысл я поняла, можно приступать к более сложным. Скачала программу, схемы. И вот мой первый красавец, не знаю как в оригинале, я назвала "Африка". на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания