Основы вязания бисерных жгутов крючком - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

вот для дочки..на картинке нитка розовая...хотя бисера розового нет вообще в наборе)) получился чисто девчачий ))
на фотохостинг →
а тут меланжики на прозрачном бисере.. первый получился строгий..потому что только один цвет переходящий... а второй из за секционного крашения вышел ярким весенне-летним )) обожаю полосатиков ))
на фотохостинг → на фотохостинг →

| жгут.

А какими ниточками вязали , чтобы получилось секционный жгутик ?

| Re: жгут. Даниил мастер, Июн 20, 2014
Даниил мастер

А какими ниточками вязали , чтобы получилось секционный жгутик ?

YarnArt Violet

| Re: жгут. bastjusha, Июн 20, 2014
bastjusha
Даниил мастер
читать дальше

YarnArt Violet

Я о таких и не слышала.

Даниил мастер
bastjusha
читать дальше

Я о таких и не слышала.

Посмотрела в инете, видела я такие нитки , но они бывают разной толщины. Вы их покупаете в магазине или заказываете через интернет ?

Даниил мастер

Посмотрела в инете, видела я такие нитки , но они бывают разной толщины. Вы их покупаете в магазине или заказываете через интернет ?

в обычном покупала..где нитками торгуют

bastjusha
Даниил мастер
читать дальше

в обычном покупала..где нитками торгуют

Как можно вязать жгуты такими толстыми нитками ?

| Re: жгут.
Даниил мастер

Как можно вязать жгуты такими толстыми нитками ?

YarnArt Violet не толще Ириса ))) А фиолетовый я на более толстых YarnArt вязала.. с помощью переходника из тонкой нитки набирала бисер) а вяжется он также как и все жгуты
на фотохостинг →

bastjusha
Даниил мастер
читать дальше

YarnArt Violet не толще Ириса ))) А фиолетовый я на более толстых YarnArt вязала.. с помощью переходника из тонкой нитки набирала бисер) а вяжется он также как и все жгуты
на фотохостинг →

Я вяжу CANARIAS. Там в 20гр. 203 метра.

Vali_L, Июн 21, 2014
Vali_L

Даниил мастер, так ведь и бисер разного размера. Cock Я на Ирисе тоже вязала, бисер не мелкий.

Ну если 8- ой вязать , то нитки подойдут, а если 10 -й чех. , то такими не получиться .

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>

Ну да, и я об этом же. Для каждого бисера свои ниточки. Cock

Девочки, прошу помощи! Прокомментируйте мои ошибки, если можно. Решила попробовать связать толстячка. По-моему совсем не получается, нитка сильно видна. Как исправить ситуацию? Красная нить - это кировская роза, тонкий жгут на ней отлично получился. Белая - джинсовая, толщину точно не знаю, этикетку выбросила давным-давно. На белой нитке вроде получше смотрится, но абсолютно мягкий жгут получается, а мне хочется пожёстче, чтобы набивать не нужно было. Крючок №1, меньшего в хозяйстве не имею.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| радуга. Вязала по просьбе дочери.

Белый песок, я такое исправляла взяв более тонкий крючок. У меня 0.6. Ниток не видно совсем, сейчас довязала жгут на 20 бисерин из чеха 10/0. Жгут получился гибкий, но достаточно жесткий, так что набивка не нужна.
Простите что не выкладываю фотки. Никак не могу получить на своем фотоаппарате качественные снимки, всё как то расплывчато. Попытаюсь на другом, Может получится.((

Авторы
Теги
Упоминания