Ткани - в России или за рубежом?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
| Ткани - в России или за рубежом?

Добрый день коллеги! Прошу вас подскажите, где лучше покупать ткани и фурнитуру? очень много агентов по Италии , но я думаю, может за те же деньги и в Москве или Питере есть такая же возможность купить? мы молодые дизайнеры, живем в Санкт- Петербурге, цены тут нереальные!!! Спасибо за ваши советы!!!

| Re: Ткани - в России или за рубежом? Dary_Dary, Ноя 04, 2012
Dary_Dary

Добрый день коллеги! Прошу вас подскажите, где лучше покупать ткани и фурнитуру? очень много агентов по Италии , но я думаю, может за те же деньги и в Москве или Питере есть такая же возможность купить? мы молодые дизайнеры, живем в Санкт- Петербурге, цены тут нереальные!!! Спасибо за ваши советы!!!

Извините, но я не поняла: какая связь между" агентами по Италии" и ценами на ткани,
которые Вы хотели бы купить "за те же деньги в Москве или Питере" ?

Мы, агенты, оказываем услугу по организации закупок тканей в Италии, Тканями мы не торгуем.
И еще не известно, кто покупает ткани дешевле в Италии: кто работает с агентом или самостоятельно 🙄

Я имела ввиду, цены на ткани!!! Есть ли смысл нанимать агента, который поможет сориентироваться по Италии, с закупками. Быть может, в России есть места с итальянским ассортиментом и ценами Италии! Возможно моя подача не совсем понятна, т.к. я новичок в деле 🙄

Лариса, я вам писала на ваш email, но у меня не отсылается на ваш адрес ! 😕 спасибо !

| Re: Ткани - в России или за рубежом? Лариса Гудова, Ноя 04, 2012

<Гиперцитирование удалено модератором Пункт 3.9 Правил Клуба. >

Лариса Гудова

Извините, но я не поняла: какая связь между" агентами по Италии" и ценами на ткани,
которые Вы хотели бы купить "за те же деньги в Москве или Питере" ?

Мы, агенты, оказываем услугу по организации закупок тканей в Италии, Тканями мы не торгуем.
И еще не известно, кто покупает ткани дешевле в Италии: кто работает с агентом или самостоятельно 🙄

А самостоятельно это как? Если не сложно и не отнимаю хлеб, подскажите схему.
Я виду два варианта самостоятельно купить.
1. Сходить на выставку, там взять контакт Италии и либо найти там спеца по России с русским, либо звонить через переводчика. Образцы попросить выслать или оценить на выставке.
Таможня. Разобраться в схеме получения груза через почту, систему лплаты и растаможки.
Здесь риск, что обманет поставщик.

2. Приехать в страну и по Гуглу найти адрес конторы, либо рощничного магазинчика и там все закупить. Нанять такси, отвезти в отель и потом с перевесом через оплату таксы голодным таможенникам при выходе ( если попадетесь) с грузом не для личного пользования, а для продажи, надо еще доказать, что менее разрешенной суммч и для личного пользования, а не для комерции.
Здесь оплата билета, проживания , такси, грузчика и таможни.

Вопрос об'емов.

Агент по идее должен меньше брать, за счет проверенных мест и скидки за об'ем. Тогда зачем он нужен? Если разницы нет, экономия времени, если только, при разовой покупке или эксклюзив.

А розничная покупка там возможна? Есть ли какой то предел или норма? Могу я например приехать и купить на 100 евро? или на 1000 евро? Спасибо!
p/s/ с помощью агента конечно 😏

| Re: Ткани - в России или за рубежом? Хозяюшка5, Ноя 04, 2012

<Гиперцитирование удалено модератором Пункт 3.9 Правил Клуба. >
Хозяюшка5
Оба Ваших варианта - имеют место быть 😃
Но это теоритеческие рассуждения человека, который не владеет реальной ситуацией по закупке тканей в Италии, например 😃
На практике же все немного, или много, не так.
Мы, агенты, работая каждый день на складах, во -первых знаем ассортимент и цены, Они далеко не у всех одинаковые.
И в наших интересах, чтобы клиент купил ткань подешевле, быстрее ее продал и быстрее к нам вернулся.
Круговая порука.
Когда клиент приезжает самостоятельно, он не только не покупает дешевле, потому что нет агента, но иногда и дороже, именно потому, что его нет! 😈
Я, например, за день могу проехать 10 складов, потом организовать отгрузку и оплату.
Т.е. мой клиент, проехав большое количество складов за ОДИН день, не должен возвращаться для оплаты и организации логистики,
это делаем мы, так же мы являемся связным звеном между поставщиком , транспортной компанией и клиентом.
А это, поверьте мне, не мало, когда возникают какие то проблемы...

Dary_Dary, Ноя 04, 2012
Dary_Dary

Я имела ввиду, цены на ткани!!! Есть ли смысл нанимать агента, который поможет сориентироваться по Италии, с закупками. Быть может, в России есть места с итальянским ассортиментом и ценами Италии! Возможно моя подача не совсем понятна, т.к. я новичок в деле 🙄

Конечно же есть в России агенты, которые работают по образцам. У них цены итальянских складов, ну может быть чуть чуть повыше...
но не забывайте, что есть еще транспортные и таможенные расходы... и нет такого богатого ассортимента, как на складах в Италии! 😃

Спасибо! а какой бюджет примерно должен быть на все про все ? ❓ приехать на 3 дня - этого достаточно? и еще раз повторю вопрос про закупку - от какой суммы? Спасибо! 😃

Dary_Dary, Ноя 04, 2012
Dary_Dary

А розничная покупка там возможна? Есть ли какой то предел или норма? Могу я например приехать и купить на 100 евро? или на 1000 евро? Спасибо!
p/s/ с помощью агента конечно 😏

Нет, розничная торговля - это в магазинах, на оптовых складах- это опт, от 10 метров на артикул.
Но цены в магазинах практически такие же, даже дороже, чем в магазинах в России.

Закупаясь на оптовых складах с суммой в 1000 евро, а это порядка 50 кг, максимум, вы не сможете это увезти сами, так как перевес багажа, а , чтобы отправить с тр компанией - будет стоить очень дорого на этот объем .Минимальная партия для тр компании.- это 200 кг

Dary_Dary, Ноя 04, 2012
Dary_Dary

Спасибо! а какой бюджет примерно должен быть на все про все ? ❓ приехать на 3 дня - этого достаточно? и еще раз повторю вопрос про закупку - от какой суммы? Спасибо! 😃

Рентабельная сумма закупки для вас- это та, сумма закупки, от которой затраты на поездку составляют 10%. Не больше.
Если на билеты и проживание вы потратите 1000 евро, то сумма закупки - 10 тыс евро.

10 м за артикул это нормально! А какая цена в среднем за 1 м ткани? Есть ли там фурнитура ? Благодарю 😃 😃

10 тыс евро - это очень много для нас, т.к. мы не магазин тканей, нам нужно для своих коллекций на сезон или два чтобы хватило )

Dary_Dary, Ноя 04, 2012
Dary_Dary

10 тыс евро - это очень много для нас, т.к. мы не магазин тканей, нам нужно для своих коллекций на сезон или два чтобы хватило )

тогда себестоимость ткани получиться выше.

ЗЫ по цене ответила в личку.

Добрый вечер .Хочу сказать в пользу агента в Италии(хотя у меня агент не Лариса) она права.Была я на складах и фабриках всего 5 дней купила шелк красивый и не дешевый кожу замшу и фурнитуру и мой агент все помогла отправить в Россию а теперь я получаю все это по фото с емейла.Но было все не так просто.Когда я решила ехать в Италию (за год до этого)я нашла агента и поверив ему выслала 15000 евро все пришло но такой ужас фурнитура сломанная ткани с дырками и большая часть брак и по цене метр ткани был не дешевый.И этот агент до сих пор пиарится в журнале ателье.Сильно поплакав мой муж меня успокоил и после рождения первенца(сами понимаете я кормила ребенка и не могла поехать)я нашла нового агента и послала своего сотрудника к ней за кожей.Переживала очень и сумма была больше и как я была рада когда она встретила разместила в отеле девочку и за 2 дня они собрали все что было нужно мне.Теперь МОЙ АГЕНТ МОЙ ДРУГ.(и я не думаю даже ехать по складам без нее ОНА ПРОФИ СВОЕГО ДЕЛА)СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ,

Авторы
Теги
Упоминания