Вытачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

при большом бюсте очень рекомендуется не делать одну вытачку,а разбить ее на несколько вытачек.Тогда и грудь будет смотреться не такой массивной и концы вытачек не будут торчать. 😇

От меня большое спасибо - не знала - не задумывалась, что можно разбить вытачку, а не делать одну огромную... Спасибо за намек 😃

Да не за что 😂 И не намек это вовсе, а "опыт - сын ошибок трудных" 😂

Ну не намек, а за подсказку 😃 ... просто я всегда неосознанно выбирала модели с рельефами.. плюс с обязательным швом по спинке...
Пару "кофтенок" шила и с вытачками, но из тканей в мелкий цветочек и в мелкую-пеструю клеточку.. и все...

Мне еще понравился вариант с комбинированием рельефа и вытачки, вот как на рисунке слева:

| Куда можно спрятать вытачки?

Подскажите, пожалуйста, как этот пеньюарчик сшит без передних вытачек на талии? Или вытачки переносят на боковой срез?

Здесь все вытачки перенесены в боковые швы + ткань стрейч-сетка, поэтому сидит безупречно! 😃

Иpунчик, спасибо. Я еще не такая опытная швея - мотористка как вы. Я посмотрела работы форумчанок, умницы девочки, восхищаюсь. 😃

Швея -мотористка.Так не называют рукодельниц и портных не в коем случае! ⁉ Швея-мотористка это та которая на фабрике строчит на конвеере как правило какую нйбудь операцию.А эта вещичка действительно стрейч, и потому вытачки не нужно закладывать( на такую фигугу.) 🤖

Ольга К, извините, что я вас обидела, буду исправляться. 😳

А как этот пеньюарчик шьется?

Ткань по полоскам выкраивается? Без всяких вытачек и боковых швов?

боковые швы имеются (они видны у колена).А вытачки можно и не делать,т.к. тоже стрейч ткань используется.Хотя вытачки по талии можно смоделировать в диагональные подреза (это в большей степени относится к спинке,т.к. там прогиб спины больше).

Таюша

Ольга К, извините, что я вас обидела, буду исправляться. 😳

Нет, не обидела, это для общего развития. 😈 Для простоты,скажем так,можно и с боковыми швами, а можно по принципу юбки-спираль скроить.А можно просто поискать ткань полоска прозрачная,полоска соответственно не прозрачная.Сшить ее чулком,расширенным к низу , добавить лямки,и обана ! Готово! 😊

Незнаю как у вас, а у нас "швея-мотористка" входу, типа моторю с утра до вечера.

| Перевод талиевой вытачки

Пожалуйста, подсткажите можно ли вместо талиевой вытачки лифа сделать сборку? И как ее сделать. Плечевую вытачку перевожу в пройму. Пытаюсь сконструировать платье с завышенной талией.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания