Вытачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Здравствуйте, осиночки! Возник такой вопрос. Можно ли сделать только одну вытачку на коленке со стороны шагового шва. Две не получится! Просто нужно исправить косяк(

Здравствуйте,у меня еще мало опыта в этом деле,подскажите пожалуйста...Шью жакет обычный прямой короткий по базовой выкройке платья,так вот незнаю как убрать плечевую вытачку спинки,я так понимаю что и у полочки нужно будет внести изменения,помогите пожалуйста

Fily, Мар 11, 2017
Fily

Здравствуйте,у меня еще мало опыта в этом деле,подскажите пожалуйста...Шью жакет обычный прямой короткий по базовой выкройке платья,так вот незнаю как убрать плечевую вытачку спинки,я так понимаю что и у полочки нужно будет внести изменения,помогите пожалуйста

http://club.osinka.ru/topic-194057?p=19218330#19218330 - недавнее обсуждение вопроса про плечевую вытачку спинки, посмотрите.

Вопрос про нагрудную вытачку, в старых книгах по шитью ее заглаживают наверх, что вроде логично, одеваешь платье и она не мешает при одевании. Обратила внимание, что сейчас на готовых изделиях везде вытачка заглажена вниз. Почему интересуюсь, грудь большая и если вытачку заглаживать вниз, то при втачивании молнии в боковой шов приходится захватывать три слоя ткани и не получается втачать молнию аккуратно.Как правильно сделать этот узел?

Авторы
Теги
Упоминания