Как отрегулировать нижнюю нить.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| эээ

попробуйте разобрать прижимную пластинку челнока - там часто скапливается грязь,волокна от ниток и пр.у меня тоже так было.

Узбечка

попробуйте разобрать прижимную пластинку челнока - там часто скапливается грязь,волокна от ниток и пр.у меня тоже так было.

Узбечка, спасибо за совет 😃 . Я сразу не поблагодарила, а потом закрутилась. В инет набегами заскакиваю. Вернее то у нас выделенка, только времени нет(с пятью ребятишками 😎 ).
Ну что собственно, разобрала, покрутила, на свою голову 🙁 . Она ну ваще не хочет теперь шить 🙁 , никак 🙁 🙁 .
Платье я доивала на руках там в галерее повесила... А теперь что делать, ума не приложу 🙁

Найти мастера-для меня нереально... Я вообще не знаю где такого взять 🤖 А самой ну никак...
Вобщем горе у меня 🙁 🙁 🙁

Подскажите пожалуйста как можно отрегулировать натяжение нижней нити на Бразере с горизонтальным челноком? Натяжение верхней нити стоит на 0, то есть самое слабое, и при этом идет стягивание ткани по верхней нити, узелки на лице, и нижняя немного петляет. В инструкции про регулировку нижней нити ни слова 😕

У меня проблема как у Ксюши (машинка и расположение челнока аналогичные). Винтик на челноке подкручивала, не помогло. Есть идея добраться до винта, который подкручивает шайбочки натяжения верхней нити. Но, похоже, я машинку только на части разберу, а к этому винтику не подберусь 😃

Это про горизонтальный челнок. Разбирайте челночную пластину, как правило там два больших винтика, снимаете, достаете шпульный колпачок и закручиваете маааленький винтик (осторожно только, закрутить можно так, что нитку будет непротянуть).

Я попыталась это сделать до того, как написать здесь. Не помогло 🙁

осиночки, помогите... Все было хорошо, но ни с того, ни с сего нижняя строчка вытянулась в линию, и торчат петли верхнего шва. Я что только не делала - не помогает. Если добавлять натяжение верхней нити - оба шва получаются прямые... Я в истерике просто...Неужели Дженомку мою 2039 на свалку пора??? 🙁

Эмбер

Если добавлять натяжение верхней нити - оба шва получаются прямые... Я в истерике просто...Неужели Дженомку мою 2039 на свалку пора??? 🙁

Надо просто взаимно отрегулировать натяжение верхней и нижней нити, но сперва посмотреть правильно ли заправлена машина.

Не помогло((( Проверила как заправлена нить, два раза перезаправляла. Нижнюю нить отпускала до такой степени, что она начала провисать в шве - не помогло. Все равно верхняя строчка оставляет петельки снизу (несмотря на то, что ее натяжение стоит на максимуме). И вот в этих петельках болтается нижняя нитка (ослабленная, если ее не ослаблять - тогда получается прямая нитка в петельках). Я жутко расстроилась, пригласила на завтра настройщика, но он как то не очень охотно согласился приехать. Боюсь, что не приедет, а у меня столько шитья((( Может у меня шпульный колпачок не такой? А еще я поменяла лапку на шагающую. Может такое быть из-за того, что она неплотно прилегает к ткани?

Эмбер

Не помогло((( Проверила как заправлена нить, два раза перезаправляла. Нижнюю нить отпускала до такой степени, что она начала провисать в шве - не помогло. Все равно верхняя строчка оставляет петельки снизу (несмотря на то, что ее натяжение стоит на максимуме).

Механик Вам, возможно, и не нужен. Удостоверьтесь, что верхняя нитка заправлена правильно, поверните регулятор натяжения ближе к минимуму и одновременно протягивая нитку рукой, поворачивайте регулятор к максимуму. Если натяжение не меняется или нитка идет слишком сводно, то следует посмотреть все ли в порядке с регулятором и не попали ли туда какие-нибуддь ошметки или пыль.

Дело оказалось в лапке. Поменяла шагающую лапу на роликовую -и, о чудо!!!, все зашило, застрочило и выровнялось...
Жаль только потраченных денег на лапу, шить с ней нереально, как выяснилось...((( Видимо, дело в прилегании ее к ткани...или...
В общем настройщик пусть все равно приходит...обнаружился Веритас, который надо починить))))

Здравствуйте Все.
Купили для семьи машинку - Brother Star 35 с горизонтальным челноком. Пока поэкспериментировали на небольшом кусочке остатка простынки.
Есть форумчанам вопрос по поводу натяга нижней нитки. Верх идет хорошо, а вот нижняя нитка легко болтается, то есть нет натяга. Про винтика, что пишут здесь, я не нашел. Шпулька просто опускается в лунку и все. При шетье она болтается как "шарик в пин-понге" разматывая нитку. Пробовали регулировать верхнюю нитку по разному. Пока нашли идеальный натяг, но... все равно не то. Помогите советом. Машинку купили накануне.
Ни лапку, ни иголку не меняли. Просто привезли, включили, заправили нитку и попробовали шить...
Спасибо заранее.

PS Сделал фото, но не могу вставить.

Давно никто тут не писал, но я решила поделиться. Тоже не могла отрегулировать натяжение нижней нити на моей Джаноме. как ни крутила винтик, никакой разницы. Даже при полном закручивании нить только разве без пляски - совершенно свободно выходила.

Отвинтила регулировочный винтик до максимума и щеточкой повозилась (осторожно) между пластинами. И вытащила ошметок ворсовый. Дополнительно все хорошо продула в разных направлениях. Теперь нить регулируется замечательно.

А уж было собралась новый челнок покупать...

И у меня тоже, оказывается, засор всему виной. Спасибо, девочки, я б и не догадалась винтики раскрутить. Все их закручивала, а тольку ноль. Ниточка попала под пластину, все нервы мне вымотала 🙄

Я вот тоже все раскрутила, но там считанные пылинки были. Толку никакого...что делать-то теперь?..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания