27 швов, которые должна знать каждая портниха!
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

27 швов, которые должна знать каждая портниха!

Чтобы сшить любое изделие, нужно освоить основной набор швов. Именно эти швы - являются ключом к пониманию описания пошива в журнале. В этом мини-курсе вы не только узнаете какие швы в каких ситуациях используются, но и научитесь выполнять их на практике. И в этом вам поможет практический альбом с понятными схемами каждого шва. Этот альбом вы сможете получить бесплатно при регистрации на курс!

подробности и запись на курс

Все картинки темы

Огромное спасибо за полезный курс!!! Очень рада что записалась на него. Возможности пойти на очные курсы нет, а потребность в знаниях требует удовлетворения - вот и решила попробовать онлайн. Мне понравилось, и для себя я даже нашла ряд преимуществ по сравнению с живыцми курсами: - учишься в удобное для тебя время, если что-то непонятно можно просмотреть-прослушать еще раз.
После вебинара выполнила все швы собственоручно, благодаря простым, понятны объяснениям Надежды - это оказалось очень легко. Теперь буду отрабатывать даную информацию при пошиве одежды.
Кроме того что я освоила некоторые швы, которые до этого не использовала, для меня курс стал полезен еще тем, что теперь читая описание пошива изделия в журнале, я\ точно знаю где о каком шве идет речь и как его выполнять! Спасибо Осинке и Надежде Азаровой 😘 😘

Огромное спасибо за бесценный альбом со схемами швов, а также за предоставленную возможность прослушать запись вебинара, т.к. принять участие в нем лично не удалось.
Сама тема подробно и доступно объяснена и подкреплена продемонстрированными слайдами, но для новичков видео-уроки всё-таки, я думаю, были бы информативнее. Отведённое время пролетело совершенно незаметно, потому что слушать преподавателя было очень легко; приятный, ненапрягающий голос, простое общение 😃 - ещё раз, огромное спасибо.

На вебнар опоздала, т.е думала он в 6 по нашему, а оказалось в пять, поэтому пришла когда все прощались, но просмотрела видео. Так как я шью немного себе, то почто все швы мне знакомы, но все же узнала немного нового. Неплохой вебнар, но я думала что будет еще, видео МК швов бесплатно, но оказалось за деньги. 😈

Надежда,я к Вам с просьбой,не могли бы вы еще раз скинуть мне ссылку на видео,совершенно не пойму в чем причина,все ролики с сайта просматриваются в хорошем качестве,а запись вебинара даже не грузится.Заранее спасибо!

Очень информативный, понятный курс!
Вебинар я смотрела в записи. Альбом скачала заранее и просмотрела. Я шью давно, но для меня он был полезен. Конечно с частью швов я знакома. Но такого систематизированного подхода у меня не было. А теперь всё четно, систематизировано и понятно. Как только просмотрела альбом сразу решила отшить для себя образцы, потому как когда практикуюсь сама, запоминаю надолго. А ежели что забду, всегда можно будет освежить в памяти!
Записываться или не записываться на курс - я даже не колебалась - конечно записываться! Ведь всегда полезно учиться чему-то новому, тем более когда это действительно нужно! У меня уже появились новые идеи для обработки изделий, которые в данный момент находятся в изготовлении.
Спасибо за то, что делитесь с нами такой бесценной информацией!

Надежда, спасибо Вам за вебинар и альбом! Мне было очень интересно и полезно слушать и смотреть, хоть я и давно шью и пользуюсь всеми этими швами. Правда, кроме "американки" 😃 Почему-то никогда не встречала его. Хотела бы поделиться своим исполнением обтачного шва закрытой бейкой. После того как отворачиваю бейку на изнаночную сторону, пришиваю бейку потайным швом вручную так, что в итоге не видно никаких швов. Именно вручную, чтобы совсем не видно было. Конечно с разными тканями еще дополнительные швы использую.
Очень понравился дистанционный вид обучения, особенно если с видео..) Супер! Спасибо)

В вебинаре не смогла принять участие, т.к. для меня это было рабочее время, но просмотр записи - отличная возможность таким как я быть в курсе событий. Я новичек в шитье, мои познания ограничиваются уроками труда в школе. Но шить люблю и с удовольствием шью детям и себе. Хотя в журналах и есть описание процесса, однако со временем стала замечать нехватку теоретических познаний . Этот курс помог систематизировать мои немногочисленные навыки. Спасибо! Ранее я уже приобретала курсы дистанционного обучения. Безусловно такая возможность обучения у Мастеров - ни с чем не сравнимое удовольствие!!! Всегда можно на форуме задать вопрос педагогу. Учитывая, что доступ к курсу длится достаточно продолжительное время, можно задавать вопросы по ходу изготовления изделия. Здорово!!! Никакой учебник не дает такой возможности. Обязательно буду продолжать обучаться дистанционно.

.

Наконец-то я могу присоединиться ко всем счастливицам,которые просмотрели запись вебинара.Полазила в настройках и все получилось!Что касается записи,то для меня это бесценная информация,т.к. шить начала только с Вашего курса этой зимой,то естественно многое для меня в новинку.Огромное Вам спасибо!Надежда,подскажите достаточно-ли знаний с курсов"Научиться шить с нуля" для того чтобы заниматься по курсам моделирования?

Надежда, спасибо огромное за альбом и за вебинар! Исчерпывающая и доступная информация. Супер! Обязательно куплю себе видео-уроки. Я поняла, что с моей занятостью (маленький ребенок) дистанционное обучение-это то, что мне нужно. Шью давно, но не много, а ваши уроки привели мои знания в систему, даже можно сказать вдохновили на новые свершения. Спасибо! 💈 😘 👍

malena1307, Окт 31, 2012
malena1307

Наконец-то я могу присоединиться ко всем счастливицам,которые просмотрели запись вебинара.Полазила в настройках и все получилось!

malena1307, расскажите, что сделали? Иногда и у других девушек встречается подобная проблема с просмотром видео. Я бы их отсылала к Вашему рассказу, чтобы и у них тоже все заработало. 🙃

malena1307

Надежда,подскажите достаточно-ли знаний с курсов"Научиться шить с нуля" для того чтобы заниматься по курсам моделирования?

Да, совершенно достаточно. 😊

Надежда , большое спасибо Вам за такой ценный и очень полезный для меня вебинар и альбом со схемами . Второй раз я прохожу обучение у Вас и получаю огромное удовольствие от встречи с талантливым педагогом и профессионалом высшего класса в швейном деле . Вся информация доступна , компактно составлена , наглядна , пояснения по ходу вебинара понятны . Я увлекаюсь шитьем давно , знания мои были отрывочными (т.к не посещала никаких курсов ) , теперь знания систематизированы , упорядочены. Обязательно в ближайшее свободное время я сошью образцы на каждый шов. Очень рекомендую молодым , не имеющим опыта портнихам пройти ваши курсы ( все , какие вы предлагаете ) , т.к. весь материал преподносится в очень доступной , красочной форме , с интересными домашними заданиями ( от простого к сложному ) , очень ценной - обратной связью. Еще раз благодарю вас , Надежда , буду ждать новых интересных встреч с Вами.Удачи! 😂

Надежда, большое спасибо за вебинар и за альбом со схемами швов!!! 🌸 🌸 🌸
Очень интересный вебинар! Теперь понятно, как это всё делается! И очень полезна была информация о том, где какой шов на практике применить!

В вебинарах я раньше участвовала очень давно, и тогда ещё не было ни видео, ни звука. Так что этот был для меня - как в первый раз - не сразу сообразила, что есть звук 😳 (присоединиться смогла не с самого начала, т.к. была на работе). Но как сообразила - всё сразу стало понятно. Система-то простая 😃 Мои коллеги ещё работали, и сказали, что тут, на Осинке ("у вас там") просто крутизна с обучением - все современные технологии 👻 👻 👻 . По-хорошему завидуют 😃 По работе-то нас по старинке таскают в другой город отсиживать наши курсы, не особо полезные, либо наши мужчины учатся дистанционно, просто читая текст и отсылая файл домашки преподавателю на проверку, а тут - не просто запись крутится, а живая реакция преподавателя на вопросы, живые комментарии, иллюстрации появляются и исчезают, как на подвижной доске, а в конце концов ещё и запись сделали и участникам раздали! Всего один час - а какой эффект!!! И всё очень конкретно, по делу и ничего лишнего!

Для себя сделала вывод - чтобы мне лично вебинар был ещё полезнее, мне надо было всё-таки заготовить заранее свои вопросы (закрутилась на работе, понадеялась, что вспомню) - пока смотрела - и не вспомнила, что меня волновал зигзаг на тонкой ткани - у меня край шифоновой юбки, так обработанный, никак не хотел смотреться красивым, а спросить про ширину зигзага (какую лучше) забыла, и никто не спросил. Зато узнала, что есть нитки-хамелеоны 😃
Теперь очень жду видео-курса по швам - в том числе у меня в планах юбка с кантом в рельефных швах, и это я точно хочу увидеть своими глазами - теперь там всё понятно, но показ мастера - это показ мастера 😃

Надежда, и ещё спасибо, что сделали на вебинаре анонсы тех курсов, которые планируются на Осинке в ближайшее время. Это просто мечта!!!

Я сшила все образцы швов. 💈 как только куплю видео-уроки, сравню с "оригиналом". Давно хотела иметь что-то вроде папочки-подсказки. Теперь она у меня есть: распечатанные листы с примерами швов и сами образцы швов! Книг по шитью у меня много, много различного как говорится "дидиактического материала", но когда сама всё попробуешь, то сухое обьяснение в книжке кажется запутанным и сложным.

Надежда - настоящий мастер и профессионал! Настолько приятно было послушать вебинар, пусть даже и в записи! Все ясно, понятно, четко, что просто нет слов! Выражаю свою искреннюю признательность Надежде за проделанную работу и предоставленную возможность нам пополнить свои копилочки знаний и умений! (да еще и абсолютно безвозмездно 😳 )

Спасибо, Надежда!
Мне очень понравился ваш курс. Все рисунки выполнены четко и ясно. Пока еще не успела их прошить на машинке, но думаю, что сделаю это в ближайшее время. Мне очень нравится дистанционное обучение на Осинке - все просто и понятно. Как только будет свободное время - запишусь к Вам еще на вебинар или на занятие. Объяснение было очень интересным и доходчивым, а главное - время пролетело незаметно. Еще раз спасибо за урок!
Ольга

Авторы
Теги
Упоминания