27 швов, которые должна знать каждая портниха!
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

27 швов, которые должна знать каждая портниха!

Чтобы сшить любое изделие, нужно освоить основной набор швов. Именно эти швы - являются ключом к пониманию описания пошива в журнале. В этом мини-курсе вы не только узнаете какие швы в каких ситуациях используются, но и научитесь выполнять их на практике. И в этом вам поможет практический альбом с понятными схемами каждого шва. Этот альбом вы сможете получить бесплатно при регистрации на курс!

подробности и запись на курс

Все картинки темы

Доброго времени суток.
Альбом "27 швов" и вебинар, вернее его запись, мне понравились. Илюстрации в альбоме четкие, понятные. Промотр записи вебинара помог мне лучше понять как правильно выполнять некоторые швы. Отдельное спасибо хочется сказать за современные синонимы некоторых швов (московский="америнка", бельевой="французский") и за пояснение в каких случаях они применяются. А альбом я распечатаю ,как писали девочки ранее, для шпаргалки.
Спасибо,Надежда,за подробное и доступное для понимания изложение материала.

Безусловно понравился курс! Отлично систематизирована информация! Наглядно показано. Объяснения простые (очень приятный голос у ведущей, что хочется слушать и слушать, как музыку). Для совсем начинающих, очень рекомендую пройти и видеокурс, так как "картинки-схемы" (особенно сложные швы) достаточно понятны для тех, кто уже шьет, не смотря на то, что Альбом прекрасно выполнен! На мой взгляд (для моего уровня восприятия), не хватает примеров применения данных швов в готовых изделиях в виде картинок. Было бы замечательно видеть рядом со схемой шва часть готового изделия (узел), где данный шов применен.Тогда информация лучше закрепится в голове и придет более глубокое понимание для чего нужны тот или иной шов.
Большое спасибо, Надежда за Вашу работу!

Lina.Z, Июл 14, 2013
Lina.Z

Объяснения простые (очень приятный голос у ведущей, что хочется слушать и слушать, как музыку). ... Было бы замечательно видеть рядом со схемой шва часть готового изделия (узел), где данный шов применен.Тогда информация лучше закрепится в голове и придет более глубокое понимание для чего нужны тот или иной шов.

Lina.Z, спасибо за теплые слова в мой адрес и интересное предложение!
Я уже думала о том, что такая добавка была бы многим полезна. Рада получить подтверждение этой идее.
Спасибо! 🌸

Здравствуйте!
так как я новичок в этом деле, то мне нужно много узнать.
вебинар 27 швов незаменимая вещь!!!!
я сделала такой же альбом, как рекомендует Надежда Азарова и показала всем своим подругам. которые в этом деле понимают намного больше чем я и они были очень удивлены , как просто и доступно.
рекомендую всем, не пожалеете!!!!

Доброго дня, Надежда.
Огромное спасибо за интересный вебинар. В школе многие швы проходили, но со временем часть информации стерлась из памяти. Да и записи уже не найдешь)
А тут, посмотрев запись вебинара, я вспомнила, все что когда-то знала, да еще и открыла много нового.
Советую всем начинающим и тем, кто уже шьет. Очень интересно и познавательно подана информация. Даже просмотрев журнал со схемами все становится понятно!
Еще раз спасибо!

Надежда, добрый вечер 😃 сейчас детально ознакомилась с вебинаром "27 швов, которые должна знать каждая портниха!".
Я совсем начинающая швея и сегодня узнала много нового, например про то, что шов "американка" и "московский" это одно и то же ⁉ очень интересно было узнать про обтачные швы, до сегодняшнего дня ломала голову как делается шов закрытой бейкой, оказалось все довольно просто, нужно только внимательно посмотреть-послушать, сесть за машинку и повторить 😃 , все очень доступно показано и рассказано. Могу долго распинаться, так как курс швов оказался для меня действительно открытием. На днях планирую ознакомиться с остальными Вашими курсами. Спасибо Вам, большое 💟

Большое спасибо за вэбинар. Очень много полезного для себя. Альбом очень наглядный, все четко, понятно, доходчиво и структурировано. Успехов Вам и удачи!!!!!!

Наконец-то сегодня я внимательно посмотрела вебинар "27 швов". По большей части все для меня в новинку, т.к. шила еще в школе ночнушку, юбку и фартук.
Вебинар на самом деле очень полезный и познавательный, в него вложено много труда.... Надежда, спасибо большое за такой доступный и очень нужный всем начинающим портнихам материал! ✌️

Спасибо большое и за альбом и за вебинар. В принципе, швы все знакомы, но вот действительно, как было неоднократно сказано выше, теперь не нужно ломать голову, что и каким швом лучше и практичнее соединить, смотришь в альбом и больше ничего не распарываешь и не переделываешь. Знания уложились по полочкам, все доступно и предельно ясно, именно такой структуризации и не хватает непрофессиональным шьющим товарищам и тем, кто учится шить самостоятельно, по книгам или по видео. Еще раз спасибо.

| 27

Мне панравилось,бальшое спасибо : 😃

А у меня не получается заказать себе такой альбомчик ⚡ ⚡ ⚡ 😿

Середа, Июл 31, 2013
Середа

А у меня не получается заказать себе такой альбомчик ⚡ ⚡ ⚡ 😿

А что именно Вам мешает это сделать? 🙃

А как и мне получить этот замечательный альбом? Я самоучка и поэтому ищу все что поможет развить навыки) 🙄

Здравствуйте! Бесплатная запись уже не действует?(не получается записаться 🙁 )

gkb5823378, Авг 02, 2013
gkb5823378

А как и мне получить этот замечательный альбом? Я самоучка и поэтому ищу все что поможет развить навыки) 🙄

В заглавном сообщении темы есть ссылка на запись.
Надо на нее нажать, перейти на страницу с описанием курса и там записаться.
Вроде ничего сложного в этой паре кликов мышкой нету... 😊

Авторы
Теги
Упоминания