27 швов, которые должна знать каждая портниха!
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

27 швов, которые должна знать каждая портниха!

Чтобы сшить любое изделие, нужно освоить основной набор швов. Именно эти швы - являются ключом к пониманию описания пошива в журнале. В этом мини-курсе вы не только узнаете какие швы в каких ситуациях используются, но и научитесь выполнять их на практике. И в этом вам поможет практический альбом с понятными схемами каждого шва. Этот альбом вы сможете получить бесплатно при регистрации на курс!

подробности и запись на курс

Все картинки темы

Здравствуйте, Надежда! Присутствовать на вебинаре у меня не получилось. И, к сожалению, я почему-то не получила письмо с записью вебинара. Sad Может быть еще есть возможность как-нибудь его посмотреть? Очень хочется (особенно после отзывов девочек)! Заранее спасибо!

Forever_autumn, Окт 29, 2012
Forever_autumn

Здравствуйте, Надежда! Присутствовать на вебинаре у меня не получилось. И, к сожалению, я почему-то не получила письмо с записью вебинара. Sad Может быть еще есть возможность как-нибудь его посмотреть? Очень хочется (особенно после отзывов девочек)! Заранее спасибо!

Forever_autumn, может быть, письмо попало просто в спам? Oppa!
Мне несколько человек писали о том, что не получили письма с записью. Но потом в 99% письмо было найдено в спаме.
Проверьте!

Кстати, переписка с ученицами меня побудила сделать небольшое видео на эту тему.
Оказалось, что многие не знают, что письма попадают в спам, или не знают, как перейти по ссылке. Если это про вас, то смотрите видео! Там вы узнаете, как записываться на получение материалов, как найти письмо в своей почте, если оно оказалось в спаме, и как перейти по ссылке из письма, чтобы посмотреть урок или скачать файлы.

malena1307, Окт 28, 2012
malena1307

Надежда,я бы с удовольствием оставила свой отзыв,но к сожалению у меня не воспроизводится запись.Не знаю с чем это связано,иду по вашей ссылке,в окне надпись"минуточку.видео подгружается" и все,дальше не грузится.Может я что-то делаю не так,помогите пожалуйста,очень уж хочется посмотреть.

malena1307, если страница загрузилась, и надпись про подружается Вы увидели, то, значит, все сделано правильно.
В чем проблема, заочно сказать сложно. Может быть, у Вас канал в интернет слабый, и видео нужно больше времени для загрузки. А, может, версия браузера старая, и он не поддерживает проигрывание видео...

В посте выше видео можете просматривать? Wink

Надежда, большое Вам спасибо за Ваш замечательный вебинар! Хочется отметить профессионализм как во владении материалом, так и в изложении его. Вы очень доброжелательный и приятный собеседник.
Альбом "27 швов" понравился своей логичностью и математической чёткостью. Всё так наглядно и понятно! Новым для меня был шов "замок".
К сожалению, с шитьём я на "вы" и только мечтаю, что наступит такое время... я буду посвободнее... Но зато теперь я знаю, какой прекрасный преподаватель есть на моей любимой "Осинке"!

Надежда, спасибо за ответ. Пользуюсь почтовым клиентом, так там письма не было даже в спаме (я там сразу проверила). После Вашего ответа зашла в почтовый ящик напрямую, действительно это письмо оказалось в спаме. Теперь буду смотреть видео, спасибо!

Надежда, спасибо за вебинар!
Я не новичок в шитье, тем не менее, решила записаться на него, а вдруг есть такие швы, которые мне не известны?
Новых швов для себя я не встретила, но зато узнала, как они правильно называются, а это очень важно, если нужно читать описание в журнале.
Думаю, этот курс бесценен для начинающих портних, Ваши объяснения понятны и по существу, а уж если будет альбом и изображения действий, то даже люди без опыта поймут что к чему.
Спасибо!
С уважением,
Майя.

Forever_autumn, Окт 29, 2012
Forever_autumn

Надежда, спасибо за ответ. Пользуюсь почтовым клиентом, так там письма не было даже в спаме (я там сразу проверила). После Вашего ответа зашла в почтовый ящик напрямую, действительно это письмо оказалось в спаме. Теперь буду смотреть видео, спасибо!

Очень рада слышать, что письмо нашлось! Oppa!

Я тоже не сразу нашла письмо! Оно оказалось в спаме, спасибо Надежде за помощь в поисках! Девушки, кто еще сомневается- не бойтесь , здесь вам помогут! Записывайтесь смело , ведь кроме шитья мы и компьютер осваиваем!

Самое интересное,что все остальные видео и даже уроки с пройденного курса у меня показывают,а это запись что-то упрямится.Буду искать причину Sad

Надежда, большое спасибо за такой полезный альбомчик! Вы как всегда все просто и понятно объясняете! Как хорошо, что теперь будет шпаргалочка, в которой я еще сделала для себя пометки о применении каждого шва! (Вот бы еще такую про оверлочные швы! ) Не совсем представляю как выглядят на ткани последние два шва (с кантом), но очень хочу попробовать сделать все образцы сама, если не получится, приду к Вам на видео-уроки.
В вебинаре не участвовала ни разу, но прослушав запись, для себя сделала вывод, что это удобно когда нужно пообщаться и обсудить все он-лайн и тут же получить ответ на свои вопросы, но видео-уроки все-таки самый оптимальный вариант для заочного обучения.

Шью сколько помню себя, но недавно знакомая владелица магазина обратила мое внимание на различие в качестве швов изделий некоторых фирм и объяснила разницу. Меня это заинтересовало, т. к. как-бы не была хороша ткань, фасон, выкройка, плохое исполнение все перечеркивает. Решила записаться на вебинар, понравилось. Информация подана грамотно, материал структурирован и хорошо запоминается. В ближайшее время займусь отработкой навыков, если возникнут практические сложности, запишусь на видеоурок по данной теме. Спасибо большое Надежда. С уважением и благодарностью к Вам Лилия.

Я шить не умею совсем, но очень давно мечтаю научиться. Несколько раз порывалась учиться "очно", но семья, работа и еще тысяча и одна причина... Но шить-то научиться хочу и с каждым днем все больше и больше. Давно присматривалась к дистанционному обучению на Осинке, но что-то все смущало. А тут увидела запись на вебинары, причем бесплатные. Для себя решила, то вот он - шанс! - наконец-то опробовать этот вид обучения и заодно познакомиться со стилем преподавания Надежды, так как присмотрела для себя курсы по шитью и моделированию именно Надежды. Перед вебинаром получила альбом со схемами - очень профессионально выполнен - я сразу вспомнила свои студенческие годы. Для меня как новичка в шитье, не знающего из технологии шитья по сути ничего, кроме терминов "прямая строчка" и "зиг-заг", одних картинок для сложных швов недостаточно. Объяснения Надежды на вебинаре донесли до меня всю суть того или иного шва - как делать, где применять и т.п., кроме одного шовчика Smile Для себя теоретически достигнутый результат считаю потрясающим - понять по картинкам "все" о 26 абсолютно неизвестных мне "нечтах" из 27 это дорогого стоит. Подписку на видеокурс приобрела не раздумывая, и уже несколько дней пребываю в нетерпении - ласточку начистила, тряпульки, иголочки, ниточки приготовила. Вы скажете: "Зачем ждать? Бери и пробуй!" - но я для себя решила, что буду осваивать сразу правильно по видеоурокам, чтобы избежать ошибок от возможного неправильного восприятия.

Один единственный вебинар полностью утвердил меня в мысли, что Надежда - это именно тот преподаватель, который мне нужен для достижения мечты. Теперь я уверена, что после освоения видеокурса по швам я обязательно пойду учиться на курс "Как научиться шить. Быстрый способ научиться шить с нуля!"

Также хочу отметить, что еще полезным оказались и небольшие опросы перед вебинаром. Надежда хотела получить ответы для себя, а в итоге и меня раскачала на ответы на вопросы - для чего мне нужно это обучение и нужно ли действительно. Спасибо огромное, Надежда!

Надежда, здравствуйте еще раз. Надеюсь, Вы не сочтете мой вопрос некорректным. Не планируется ли в будущем еще скидка на этот курс? Вчера после просмотра вебинара прошла по ссылке, а акция со скидкой, к сожалению, уже закончилась Sad . Да уж, "спасибо" спаму Twisted Evil

Forever_autumn, Окт 30, 2012
Forever_autumn

Надежда, здравствуйте еще раз. Надеюсь, Вы не сочтете мой вопрос некорректным. Не планируется ли в будущем еще скидка на этот курс? Вчера после просмотра вебинара прошла по ссылке, а акция со скидкой, к сожалению, уже закончилась Sad . Да уж, "спасибо" спаму Twisted Evil

Forever_autumn, в почте меня тоже просили дать скидку еще раз.
Так что, мы продлили действие скидки до 5 ноября. Oppa!

Marina622, Окт 29, 2012
Marina622

В вебинаре не участвовала ни разу, но прослушав запись, для себя сделала вывод, что это удобно когда нужно пообщаться и обсудить все он-лайн и тут же получить ответ на свои вопросы, но видео-уроки все-таки самый оптимальный вариант для заочного обучения.

Марина, с выводами полностью согласна!
Вебинар - это и быстрые ответы, и больше эмоционального драйва от групповой энергетики! Но в то же время, это необходимость быть в определенный час в онлайне, и всегда дольше, чем видео-урок на ту же тему.
А вот видео - это да, это лучше всего для заочного обучения. И наглядно, и понятно, и смотришь когда тебе удобно. Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания