Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

BANANOCHKAHM, Дек 27, 2017
BANANOCHKAHM

Пче-Юлия
Вот такой нашла Чехия, подскажите это он и нормальная ли ценовая политика? http://qoo.by/3jcE

Данная Вами ссылка не имеет отношения к бисеру.
В настоящий момент чешский бисер стоит от 800 (это со скидкой) до 3000 рублей за килограмм, эксклюзивные сорта до 6000 руб./кг. Да, увы, цены кусаются! (цены на осень 2017 г в магазине на ст. м. Сокол)

jovena, Дек 05, 2015

jovena подскажите пожалуйста размер фермуара, заранее спасибо

на фотохостинг → Идея с цветом из просторов инета спасибо вам дорогая мастерица . И сразу сорри не помню вашего имени. Жгутик ношу с удовольствием. поклонница таких цветов. на фотохостинг → Сей чокер нашла на просторах инета девочки помогите как его сделать. Я так понимаю это сетка Но как составить рисунок?

xrizantema72, Янв 11, 2018

За прошлый год тоже немного освоила эту технику

Наталья_М
Очень красивый бордовый толстячок. А можно подробности о нем - размер бисера, на сколько бисерин к ряду, длина жгута? 😊

Пче-Юлия, Янв 01, 2018

Пче-Юлия
У нас закончился бисер синий чешский 33060 №15. Я связала сантиметров 10 и все - бисера нигде у нас нет.
Можно ли у вас купить бисер синий чешский 33060 №15 или №14 или №13 этого цвета по интернету(не №10 или №11). Дайте ссылку на магазин если можно. Там скомбинировать попробую. Заранее благодарна.

Arsenoe, Янв 17, 2018
Arsenoe

Пче-Юлия
У нас закончился бисер синий чешский 33060 №15. Я связала сантиметров 10 и все - бисера нигде у нас нет.
Можно ли у вас купить бисер синий чешский 33060 №15 или №14 или №13 этого цвета по интернету(не №10 или №11). Дайте ссылку на магазин если можно. Там скомбинировать попробую. Заранее благодарна.

http://lovebeads.ru/

http://biser-businka-strass-18.com/

http://okeanbusin.ru/kontakty

Пче-Юлия, Янв 18, 2018

Девочки здравствуйте!нужна ваша консультация 😊 я бисер использую только лишь как украшение небольших фрагментов на вязании и то редко..поэтому ну совсем не профи..ничего не понимаю..что скажут,тому и верю 😊 😏 пользовалась каким то бисером непонятно какой фирмы(расфасовка в мешочки грамм по 200 😂 потом их фасуют вручную в маленькие мешочки..) а теперь нашла бисер (подают как бисер Сваровски).да он более блискучий,там однородные бисеринки(рубка была)не было,что выбрасывать,продается поштучно 10евроцентов штучка 😈 цена совсем не слабая..но..прочитав эту тему,меня стали мучить сомнения-а существует ли вообще бисер Сваровски? или это что-то другое,выдаваемое за Сваровски? блеск у бисерин был сильный не матовый,сами бисеринки ровные,не разнокалиберные.вот и хочу у вас спросить.Это правда может быть Сваровски или это все таки что-то чешское,что можно подешевле найти в инете?
и еще хотелось бы ваше мнение-чешский и японский бисер-кому отдать предпочтение,какой будет более блескучий,более яркий?
Буду благодарна за любые ваши мысли и предположения 😂 к сожалению платье уже уехало к клиентке,показать не смогу бисер 🙁

tanit, Янв 19, 2018

tanit
Про бисер Сваровски никогда не слышала.
Слово "Bead" переводится как "бусина, бисер". А что такое бисер-это те же бусинки, только очень мелкие. Фирма Сваровски - это Австрия, самый распространенный бисер Япония, Чехия, Китай, редко можно встретить индийский (но я его ни разу не видела).
Возможно идет речь о мелких бусинах Сваровски, но по моей практике они продаются по штучно, либо упаковками, но по любому они очень дорогие. Либо, скорее всего, развод на деньги путем "игры слов".

Японец или чех-в зависимости от вашего благосостояния и эксклюзивности изделия. Японец-бисерины одна к одной, ровные с большой дырочкой, от чего бисерин (штук) в грамме больше, самый дорогой на российском рынке.
Чех-средняя ценовая категория, бисерины ровные, калибровка бисерин выше среднего, но попадается бисер 2-го сорта калибровка средняя.
Устойчивость окраски к истиранию, стирке и УФ у японца и чеха приблизительно одинаковые, смотрите выше, здесь было обсуждение неоднократное

Пче-Юлия, Янв 21, 2018

Пче-Юлия
Спасибо огромное! А можно еще спросить? на сайте заявлены размеры бисер 10/0 11/0 это мм длины или как понять? и еще вопрос 10г пачечка -сколько примерно там бисеринок будет?нашла на сайте японский бисер 11/0 только не представляю это очень меленький или средний? и сколько примерно там штучек может быть в мешочке? ну не 20 же 😂

Пче-Юлия, Янв 21, 2018

Пче-Юлия
А Бисер Toho Tr-15-PF557 (звездный/позолота) с индексом PF устойчив к истиранию?
В магазине говорят, что с индексом PF устойчив к истиранию. Это правда?

| Размер бисера tanit, Янв 22, 2018

tanit

Как понять размер бисерин? Выкладываете бисерины "паровозиком" (дырочкой вверх) вдоль линейки, если в 1 дюйме (25.4 мм) 10 бисерин, то это № 10, если 11-№ 11
Почитайте тут, все подробно описано:
https://www.livemaster.ru/topic/1400161-razmery-bisera-kak-pravilno-ego-opredelit-i-ne-oshibitsya-v-vybore

Размеры японского бисера в мм

15/0 - 1.5 мм
11/0 - 2.2 мм
8/0 - 3.0 мм
6/0 - 4 мм

Стеклярус:
#1 - 3 мм
#3 - 6 мм

Примерное количество бисеринок в 1 грамме

3/0 - 6 штук
6/0 - 18 штук
8/0 - 43 штуки
11/0 - 127 штук (матовый), 114 шт (окрашенный изнутри)
15/0 - 240 штук (прозрачный)
Магатамы 3 мм - 35 штук (непрозрачный)
Treasures - 207 штук (прозрачный #940)
Стеклярус #1 - 79 штук (металлик)
Стеклярус #3 - 24 штуки (непрозрачный #49)
Треугольный 11/0 - 80 штук (прозрачный #176)
Куб 1,5 мм - примерно 117 шт
Куб 4 мм - 10 штук (непрозрачный #49)
Куб 3 мм - 17 штук (металлизированный #221)

Miyuki куб 3 мм (MIX07) - 21 шт.
Miyuki Drops - 22 шт.
Miyuki Long Magatama - 9 шт.

Авторы
Теги
Упоминания