Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

tanyad58, Мар 23, 2017

tanyad58, ждём готовый результат 😃 Может и я соберусь с духом и начну свою 😈

Пушик, Мар 23, 2017

Пушик,
спасибо, уже довязываю. Решайтесь, это увлекательно, но для меня было очень не просто одолеть этот вариант

Здравствуйте, осиночки! Посмотрела несколько страничек темки и восхитилась вашим мастерством. Какие вы умелицы! Я пробовала вязать с бисером, мне понравилось, но ничего не связалось ввиду полного отсутствия опыта. Технику изучала по старенькой книжечке, а о подборе материалов там особо не упоминалось. Хочу попробовать чехол или сумочку маленькую. Помогите советом, какой взять крючок и нитки (можно прямо название и номер). Бисер у меня есть, чешский, номер 10. И если спицами, то какие нитки и спицы. Заранее спасибо.

Granma, Мар 23, 2017

Granma, прежде чем начать вязать, я почти год изучала тему здесь на Осинке и на Бисер-инфо. Девочки очень подробно описывают все что связано с работой в этой технике. Изучив тему, вы найдете ответы на все свои вопросы

tanyad58, Мар 23, 2017

tanyad58, совет справедливый, просто темка огромная, а ручки-то чешутся сейчас! 😂

tanyad58
Сумочка получается очень красивая, как-будто старинная работа из музея. Замечательная картинка. Поделитесь пожалуйста, сколько цветов бисера, какие нитка и крючок и как сложно было набирать бисер. Я пока пробовала вязать только маленький однотонный чехольчик, но глядя на Вашу работу хочется попробовать, хотя и страшно.

Подскажите, пожалуйста! Как набрать бисер на нить? Решила начать с вязания прямого полотна без всяких конкретных форм типа сумочек и др. Взяла бисер чешский 10, ирис (этикетка потерялась) и крючок 2. В бисерную иглу ирис не вдеть, а швейная, даже тончайшая из имеющихся в наличии, не пролазит в бисеринку:(

Granma

Подскажите, пожалуйста! Как набрать бисер на нить? Решила начать с вязания прямого полотна без всяких конкретных форм типа сумочек и др. Взяла бисер чешский 10, ирис (этикетка потерялась) и крючок 2. В бисерную иглу ирис не вдеть, а швейная, даже тончайшая из имеющихся в наличии, не пролазит в бисеринку:(

https://www.youtube.com/watch?v=mAAtJhChWdE&t=2s

майстрыня, ах, спасибо огромное! Ни за что не догадалась бы. Пыталась с помощью более тонкой нитки, но там надо узелки завязывать, не понравилось. А тут так просто! И проволочка есть у меня, век живи...

Эолла, Мар 24, 2017
Эолла

tanyad58
Сумочка получается очень красивая, как-будто старинная работа из музея. Замечательная картинка. Поделитесь пожалуйста, сколько цветов бисера, какие нитка и крючок и как сложно было набирать бисер. Я пока пробовала вязать только маленький однотонный чехольчик, но глядя на Вашу работу хочется попробовать, хотя и страшно.

Спасибо большое! это действительно связано по старинной схеме, по которой в 19 веке вязали очень много сумочек. Ниже фото одной из них.. В работе использовано 26 цветов бисера, нить ЛЛ70, крючок 0.6
Нанизывать бисер не сложно, сложно было понять и освоить нюансы этой техники. Но мне помогала очень опытная мастерица по старинным сумочкам, без нее было бы еще труднее
на фотохостинг →

tanyad58, замечательная сумочка! Я правильно поняла, что вы вязали английским способом?

AShadowGirl, Мар 25, 2017

AShadowGirl,
Спасибо большое! да, английским с петлей подъема

Вяжу ирис, бисер чех 10. Крючком номер 2 совсем видно нитки. Взяла крючок 0.9, стало лучше. Между бисеринками почти не видно, если нить взять в цвет, то будет еще лучше. Но между рядами все равно нитки. Вообще мне кажется довольно симпатично, но подскажите что еще не так? Тоньше крючок не взять, этим уже не очень удобно. Нитки такой толщины, что бисер сам не соскальзывает, висит на месте, но если рукой потянуть, то движется легко.

Partyzanka, Окт 27, 2012

Partyzanka,

Добрый день, шикарный аксессуар... буду пробовать... а сколько бисера ушло на такой кошелек? Спасибо....

Девочки,добрый день,а нет не у кого схемы набора бисера на нитку для обвязки яйца,очень простая геометрическая схема 3-4 цвета.Спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания