Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

lucya013, Дек 07, 2017

lucya013

Если бы не знала не говорила бы. То что он блестящий я не спорю! Я занималась восточными танцами и однажды украсила тренировочный костюм огоньком, так вот "неубиваемое" серебряное сияние было до первой стирки, причем щадящей так как костюмчик шифоновый был. В жгутах серебрянное/золотое покрытие серидинки бисера окисляется от тепла и пото-жировывых выделений кожи, не с первого раза, конечно, но это случиться неизбежно-это естественное поведение метализированных покрытий-повторюсь, это мое личное убеждение, можно прислушиваться а можно и нет, просто не хочется чтобы кто то наступал на мои грабли и только. Если кому то повезет и серебряное/золотое покрытие не окислится я буду только рада.

Ну вот практически готова сумочка Хрустальные розы 2
Бисер прециоза №10 прозрачный, нитки micron 500D/3 полиэстр (Китай)
дно круглое на 7 секторов с петлей подъема и прибавками вначале сектора, диаметр 18 см, высота 29 см
рабочее место

отверстие для ручки-шнура

Шов, формирующийся петлей подъема

отворот, под него вшивается уплотнитель (бортовка) и подкладка

уплотнитель (бортовка)

Фото внутренней стороны сумочки - как пришит уплотнитель (бортовка) к сумочке

На фото видно как искрится бисер

Пче-Юлия, Дек 10, 2017

Пче-Юлия, просто шикарная работа! Очень красиво! А сколько бисера ушло?

-Irina-, Дек 11, 2017
-Irina-

Пче-Юлия, просто шикарная работа! Очень красиво! А сколько бисера ушло?

Спасибо, за добрые слова! Так как фасовка не заводская, а магазинная, в пакетике может быть самое разное количество, взвешивать каждый пакетик я забываю...но, предполагаю, где то 450-500 гр

Пче-Юлия, Дек 11, 2017

Пче-Юлия, Хрустальная Роза 2 так же прекрасна как Хрустальная Роза 1, блеск исключительный. У вас ушло 3 месяца на вторую сумочку(с момента окончания первой)?
На рабочем столе шаблон у вас в цвете и со значками цвета. Вы покупаете готовый шаблон? Если печатаете, то на каком устройстве? Каковы размеры готовой сумочки в сантиметрах?

Пче-Юлия, Дек 10, 2017

Пче-Юлия Замечательная сумочка! очень аккуратная работа!

Arsenoe, Дек 12, 2017
Arsenoe

Пче-Юлия, Хрустальная Роза 2 так же прекрасна как Хрустальная Роза 1, блеск исключительный. У вас ушло 3 месяца на вторую сумочку(с момента окончания первой)?
На рабочем столе шаблон у вас в цвете и со значками цвета. Вы покупаете готовый шаблон? Если печатаете, то на каком устройстве? Каковы размеры готовой сумочки в сантиметрах?

Спасибо!
На набор бисера и вязание ушло где-то 4 недели, при том что я работаю полный день и занимаюсь хобби по вечерам ну +2-3 дня на раскрой пошив и пришивание уплотнителя и подкладки. Это я ее только сейчас сфотографировала.
Размер: диаметр дна 18 см, высота 29 см.
Схемы не покупаю, нахожу в интернете в открытом доступе и распечатываю. Кстати мне тоже удобно чтобы схемы были в цвете и со значками, так проще различать близкие оттенки цвета, а в случае только ч/б значков-в глазах все рябит, сложно работать и глазам тяжело. Если схема по каким либо причинам не устраивает то перенабираю ее вручную в программе Pattern Maker. Распечатываю на цветном струйном принтере Epson L800

Не пойму ? Бисер сверху пришивается на вязанное полотно?

Любовь_М, Дек 16, 2017

Любовь_М нет, полотно вяжется сразу с бисером.

Любовь_М, Дек 16, 2017
Любовь_М

Не пойму ? Бисер сверху пришивается на вязанное полотно?

Бисер нанизывается на нитку (по схеме) и ввязывается в каждую петлю

Пче-Юлия, Дек 06, 2017

Пче-Юлия спасибо большое за подробный ответ Ещё хочу спросить каких оттенков бисера вы использовали в гжель Синих или сиреневых.

walensia, Дек 19, 2017
walensia

Пче-Юлия спасибо большое за подробный ответ Ещё хочу спросить каких оттенков бисера вы использовали в гжель Синих или сиреневых.

Темно-синий, но опять же синий это условное название, как и у любого цвета у синего масса оттенков. По большому цвет, оттенок и сочетание цветов каждый выбирает для себя сам, что больше нравится. Я долго думала в каком цвете ее сделать: белую с черным, черную с белым, белую с красным, белую с зеленым или желтую с зеленым, но решила сделать так как в вышивке темно синие контуры на белом фоне

Пче-Юлия, Дек 20, 2017

Пче-Юлия да так как вышито очень красиво смотриться. Именно гжель и цвета подобранны хорошо и нить наверное белого цвета. Ещё раз благодарю вас за ответ Счастливого вам Рождества. Удачи

Добрый день, хочу попробовать вязать из бисера. Дайте самые главные советы, пожалуйста? Какой вы бисер используете? Где покупаете? Какие еще материалы?

| советы начинающим BANANOCHKAHM, Дек 27, 2017
BANANOCHKAHM

Добрый день, хочу попробовать вязать из бисера. Дайте самые главные советы, пожалуйста? Какой вы бисер используете? Где покупаете? Какие еще материалы?

Бисер бывает:
1) производства Китай (типа Колибри, Златка) - самый дешевый, но и самый некачественный-не калиброванный по размеру и форме бисерин, хорош разве что для плетения деревьев, где неравномерность бисерин, иногда, может расцениваться как "преимущество". Крайне не рекомендуется использовать в вязании и вышивке;
2) производства Чехия (Presiosa) - средняя ценовая позиция, качество выше среднего, бисерины почти одинаковые, может быть смело использован во всех видах рукоделия; в вязании и вышивке наиболее часто используемые размеры №10 и №11
3) производства Япония (Тохо) - самый дорогой и самый качественный, бисерины одна к одной.

Для начинающих я рекомендовала бы, все же, чешский бисер, японский для тренировок дорогое удовольствие, а с китайским намучаетесь так, что и не захотите дальше заниматься.

Покупают все где могут-отделы с товарами для рукоделия и магазины для хобби типа Леонардо, Иголочка и т.п., в интернет-магазинах, в Москве недалеко от ст. м. Сокол 3 магазина, на Автозаводской (кажется)...

Прочие материалы это крючок и нитки- в теории толщина нити должна соответствовать номеру бисера, а номер крючка должен соответствовать толщине нити. Чем крупнее бисер, тем толще нитка, тем больше номер крючка. В реальности каждый подбирает под себя - в зависимости от опыта, лично у меня мой любимый крючок № 0,5, вяжу им всё.
Нитки: х/б (типа ирис, джинсовые), лавсан, капрон, микрофибра (типа тюлип и т.п.) - каждый выбирает сам с чем удобнее работать. Пока не начнете вязать не поймете, что для вас наиболее удобно.

Это основное и вкратце.

Почитайте тему, эти вопросы неоднократно обсуждалось.

Легких Вам петелек.

Авторы
Теги
Упоминания