Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

TatNik, Апр 07, 2020

TatNik, Девочки, добрый день всем! Не сразу ответила, так как у меня рассада срочно требовала пикировки.И я на два дня выпала из виртуального мира... 😃 Танечка, и Наташа и Татьяна Николаевна, большое спасибо за поддержку моего вышивания. Меня, конечно, как ушатом холодной воды облили, но это и полезно. А вот сейчас тоже думаю, каждая мастерица по своему видит картину.И шаблоны тут неприемлемы..У меня старший сын учился в художке, и я с ним часто советуюсь..по поводу цвета и композиции.. И думаю, что у разных мастеров и художников полезно подглядывать и учиться - напитываешь свою память..Вот учась у Светланы Герасимовой - узнаёшь технику и рисунок цветов, а у Кати Кубрак их худож. образ..А бразильской вышивке я многому научилась у Натальи Левченко. Сейчас слежу в инстаграмме за творчеством мастериц - очень много интересного! Целый трактат написала...Девочки, Вы все молодцы - живой мир вышивать трудно, но интересно!
😃

babuliahak, Апр 08, 2020

babuliahak, Здорово, а Вашим внучкам нравятся такие куколки, играют. Моей внучке, младшей я шила собачку, крыску с вышивкой. Потом картины с ёжиком, бабочками, но она равнодушна.. Сейчас столько игрушек родители покупают, что мои творения там потерялись.. Насчет бразильской вышивки - посмотрите в ВК МК Натальи Левченко, у неё есть недорогие.. Кстати, сейчас они вышивают лягушку с бразильской вышивкой..https://vk.com/vishivka_natalia_levchenko

Akvilegiya, Апр 10, 2020

Akvilegiya, Я не знаю играют они с моими куклами,шью их по просьбе их мам моих внучек.По бразильской вышивке много и бесплатных м к ,выучила основные швы а дальше твоя фантазия на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Последняя выполнена шёлковым шнуром.

Всем день добрый ! Мне нравятся МК Кати , потому что она проговаривает многие вещи для новичков , которые значимые в вышивке лентами . Порой встречаю работы откровенно сделанные наспех или невнимательно , но получающие миллион лайков так сказать ... Думать , конечно думать . У меня новые работы , но они на одежде . сейчас время карантина и много хлопот , мы все в деревне , и просто времени маловато на творчество .

Девочки! Я тут подзадержалась на работе и пропустила значимое событие 😃
Я, к сожалению, не все дни рождения помню, точнее, я вообще ничего не помню, поэтому записываю 😝
Ниночка, любимая моя Нинатела! С днем рождения! И пусть оно было вчера, но от всей души!
Здоровья, ярких и интересных событий, новых прекрасных вышивок, добрых знакомств и увлекательных встреч!!! Цветы - тебе! Фиалки уже цветут )))

Aleksandriya, Апр 11, 2020

Aleksandriya, Саша, это очень красиво! В таком наряде остаться незамеченной невозможно! Саша, а изнанку ты как то маскировала? Мне всегда интересно на прикладных вещах узнать про изнанку. Я сама никогда на одежде не вышивала.

Танаис, Апр 11, 2020

Танаис, Если изнанка сильно грязная так сказать , то пришивается подклад , в курточке именно так .

Сашуль,как здорово!На одежде люблю сама вышивать,но вот много уже у меня.Думаю пару смены ночных сорочек себе вышить и все.....Может быть,когда нибудь еще что- то и на одежде вышью.Возможно и юбку.
Красиво все у тебя.И жилет ,и курточка(если не ошиблась)Преобразила на все 150%.А в деревне так вообще там видно тебя будет.Я представляю.Без иронии.Правда.Там народ попроще и заказывать начнут.Это просто неповторимые вещи.Носи обязательно!

Танаис, Апр 11, 2020

Танаис, Наташенька, спасибо)))) Жаль, что увидела поздравление только сегодня. Это мне ай-ай-яй, что пропускаю на осинке даже поздравления со своим днем рождения. Твои цветы прекрасны)))) Именно такие, какие одна вышивальщица может дарить другой))) Спасибо огромное за внимание, за дружбу.
А эти цветы от меня с пожеланием здоровья и счастья в жизни и творчестве))) и чтобы все самые дерзкие идеи находили свое воплощение в любимой вышивке - эти пожелания для всех)))

Светлана Дмитриевна, какой нежный букетик у вас получился! Какими красками тонировали? И фон, он готовый был или прорисовывали решетку?

Девочки, что у вас есть к Пасхе? Показывайте. У меня нового ничего нет. У меня, если честно, вообще только одна пасхальная работа есть. Яйцо. В прошлом году в библиотеку, где я участвую в клубе рукодельниц- была выставка к Пасхе. И мы все декорировали яйца в той технике, в которой работаем. Вот я и вышила. Сейчас найду- покажу.

Нашла)))

А это наш клуб. Мы делали браслеты из камней.

А еще я нашла петухов. Это конечно не курица, но мне очень понравились

Авторы
Теги
Упоминания