Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

svetaDI2, Мар 17, 2019

svetaDI2, Света, первая вышивка,гортензия,ну просто на тему предыдущей беседы! Это как раз абсолютный и совершенный минимализм! Лично меня,сразила наповал!!! Настолько точно,стильно,лаконично! А женитьба у меня продолжается 😃 ! Пока могу показать только так,не в изделии полностью. Декоративное , с бисерным плетением,вышивкой и даже стразами........... на фотохостинг →

Гош, Надя, колоритная вышивка! крученные розы очень живописны! Красивая работа! Интересно посмотреть уже готовое изделие.
babuliahak, очередной раз порадовали своей работой 😃 ! яркая сумочка с очень интересной фольклорной вышивкой. Бабочка - просто прелесть как хороша! но особый восторг - это самодельная пуговка! 👍
...у меня "Две шали-сёстры" 😂 Вышивались для сестёр, с небольшим цветовым отличием маленьких капроновых цветочков.
Вышивка атласными и капроновыми лентами 2, 1, 0.7, 0.5см. Использован бисер и бусинки. Заказчик сам пришьёт шёлковую бахрому шириной 10см по краям шали.

...ну, и в догонку был сделан "Вишнёвый клатч" (просили "что-нибудь красненькое". Оставались розы от предыдущего проэкта - они и стали основой вышивке на клатче). Вышивка атласными лентами 2, 1, 0.7, 0.5см на мебельном бархате. Использованы нитки DMC, бисер и бусинки.

Гош, Мар 17, 2019

Гош, гортензия мне тоже оч нравится 😃 . мне видится джинсовая сумка (или рогожка) с гортензиями из ленточек... и очень хочется тунику с "японской" вышивкой на лето... но, до себя у меня руки не доходят, а мои дочери к этой идее отнеслись прохладно

svetaDI2, Мар 19, 2019

svetaDI2, Света,не мудрено !!! При таком обьёме работы с вышивкой, разве ты для себя,любимой,доберёшься! ⁉ Очень красиво отработаны твои орнаменты!!! Наверно уже можешь такое творить с завязанными глазами!!! 😃 А свои изделия я покажу полностью. где-то в середине апреля. Я называю это барельефной вышивкой. Мне не нравятся варианты очень натуралистичных и обьёмных цветов на прикладных вещах, такой стиль превосходен для вышитых картин. Носибельная вещь, как правило имеет стиль,
,стилизованная вышивка на них более органична. В твоих шалях и клатчах тоже вижу именно такой подход!

| вышивка лентами babuliahak, Мар 20, 2019

babuliahak, Понравилась ваша сумочка, с вышивкой на холсте! Попробуйте следующий раз ручки у сумки выполнить в виде плетёной косички из шнура, которым у вас затянута сумочка по верху!

babuliahak, Мар 20, 2019

babuliahak, Очень "вкусненько"! 😃 А мне и ручки нравятся, вполне в стиле, и равновесны с размером сумки.

Гош, Мар 21, 2019

Гош, как прекрасно смотрятся розы на фоне вышивки! Сразу обратила внимание.Прошу прощение.В огороде с головой .Поэтому с опозданием,но зато оно оправдывает себя.Столько красоты ...и все сразу!!! Белая сумочка с вышивкой -прелесть!! Поддеживаю оба мнения по поводу ручек.В первом варианте(как на фото) стильно,но плетенные будут смотреться еще стильнее 😃 😃

Девочки,я перекрутила ручки по спиральки и так пришила,фото это не отобразило,вроде ничего получилось.

у меня тоже есть "новенькая работа", которая скоро станет вместительной сумочкой. 😃
Вышивка атласными и капроновыми лентами на мебельном бархате

svetaDI2, Мар 21, 2019

svetaDI2, как россыпь . Нарядно смотрится.

svetaDI2, Мар 21, 2019

Какая красота!
Девочки, скажите, пожалуйста, этому легко научиться? как у Вас , у всех получалось?

Miloria, Мар 22, 2019

Miloria, От всех Осинок ,благодарим за внимание к ленточной вышивке и одобрение наших стараний 😃 🎩 🌸 ! Научиться безусловно можно,если есть желание! Для начала надо просто попробовать,чтобы почувствовать процесс работы с лентами......

Гош, Мар 21, 2019

Гош, красивая нарядная вышивка! ...и сходство есть, безусловно по набору цветочков 🎈 и как всегда- обилие бисера!...с каждой вышивкой - всё интригующе и интригующе становится ожидание! поскорее бы увидеть всю работу полностью
Miloria, сейчас очень много всякой литературы и видео уроков в интернете по вышивке лентами. Посмотрите, попробуйте, если появятся вопросы,- задавайте! здесь на форуме Вам с удовольствием помогут. Присоединяйтесь!

Авторы
Теги
Упоминания