Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

У меня остались еще старые краски Гаммы "Батик". Очень нравится, как они ложатся. Но у них очень ограниченная цветовая гамма. Их большой недостаток, что они (по крайней мере у меня) плохо закрепляются. И сушила и гладила, но краску элементарно можно смыть, до основания. Возможно, ошибалась в технологии закрепления. Но опыт такой. Акриловые краски в этом смысле более надежные. А уж для ткани - ложатся накрепко. но их обязательно нужно использовать разбавленными, иначе ленты становятся резиновыми и к им все липнет. (Тоже из личного опыта, горького).

Ларра

капли после дождя находятся на самых краях лепестков или листьев, стремясь сорваться на землю по законам гравитации

Видимо капли надо наносить на картину в вертикальном положении, чтобы получился такой эффект- падающей капли.

linia, Дек 07, 2012
linia

А вот интересно, как это - ручная вышивка на партии одежды в промышленных масштабах.Это один человек все будет вышивать? Или партии небольшие?

Спасибо за ссылочки! Партии будут небольшие есть специальные люди для выполнения, я должна буду научить, показать как выполнять, поэтому нужно будет предлагать что-то не очень сложное, но чтобы цепляло глаз.

| Re: Вышивка лентами
Ларра

Инна, а мне понравилось без капелек и с бантиком. Он дополняет цветовую палитру. только хочется немного поуже взять ленту, чтобы было хорошо видно петельки банта на фотографии.Про капельки- Если букет в капельках, значит висит на улице и после дождя.капли выглядят не естественно, потому что они провалились в ленточные стежки под своей тяжестью и капли после дождя находятся на самых краях лепестков или листьев, стремясь сорваться на землю по законам гравитации или застревают в пазухах между лепестками и черенками листьев. Могут капельки после дождя оставаться на крутых перегибах стеблей и лепестков . Посмотрите фотографии цветов после дождя. Посмотрите на формирование первых капель в начале дождя на оконном стекле. Капля, стекая, оставляет вертикально вниз направленную дорожку из мелких капелек. Это мои личные наблюдения, возможно они расходятся с мнением других мастеров.

хотелось бы мне увидеть, чтоб кто-нибудь их так нанес, как здесь расписано, я тоже пыталась нанести их плоско, лежащими на поверхности, но они закруглились сами по себе, химический препарат впитывается в ленту и давит на нее, особенно нежный шелк, очень сложно неживым сотворить жизнь. Вазу тоже было сложно сделать, это на вид делать нечего, во-первых при нанесении остаются от кисточки неестественные для стекла полосы, но с этим я справилась после нанесения 50го слоя, дальше, любое прикосновение вдавливает внутрь, кажется, что я затянула лентой, а там все свободно, ни одного зажима, чем я только не поднимала этот объем, там и синтепух и картон вставлен. Остановилось на этом варианте, просто сдалась, овчинка выделки не стоит в противном случае. Так и с каплями, если б они так ложились, как нам видится? На вазе лучше смотрится, плотная поверхность, думаю плотнее ленты, типа атласа тоже бы подошли больше, но мне последнее время доставляет удовольствие держать в руках шелк. Не отрицаю, что испортила все каплями, но я не горюю, не ошибается только тот, кто не делает. " После дождя" не получилось, заболели ветрянкой... бывает! 😂
linia, как красиво!!! Слов нет! 😍
А, что мы решили с новогодним конкурсом? 😳

| Re: Вышивка лентами Innetta, Дек 07, 2012
Innetta

linia, как красиво!!! Слов нет! 😍
А, что мы решили с новогодним конкурсом? 😳

Не подумайте, что на джинсовке моя вышивка, Это мне попалось фото в Интернете.
А по новогоднему конкурсу давайте решать. У меня несколько вопросов, требующих согласования.
1) Какой нужен срок для выполнения работ (в новогоднюю ночь никому не захочется подсчитывать голоса и оформлять дипломы). Результаты уже в январе будем объявлять или стахановскими темпами справимся?
2) Учитывая ограниченное время, думаю, не нужно устанавливать сложных задач. Достаточно будет от каждого участника одной елочной игрушки или одной открытки (открытку можно оформить в рамку как картинку). А если кто-то успеет вышить и то и другое, допустить участие в обеих номинациях.
3) Обмен можно организовать между желающими. При отправке работ чтобы каждый указывал, хочет или не хочет обмениваться. Тогда куратор по мере образования пар будет сообщать в личную почту каждому участнику ник его напарника, и возможно отослать подарок до подведения итогов конкурса.
4) Тема этого конкурса такова, что огромную роль при оценке будет играть не только вышивка но и общий вид изделия. Поэтому предлагаю уже в этом конкурсе ввести двойную оценку "за вышивку/общий вид" и подумать, как подводить итог.
Давайте поскорее все решим, чтобы к Новому году успеть.

Не согласна с тем,что это легкая задача,вышить игрушку или открытку . Конкурс есть конкурс. 😏

kseniya, Дек 07, 2012
kseniya

Не согласна с тем,что это легкая задача,вышить игрушку или открытку . Конкурс есть конкурс. 😏

Я имела в виду, что одну вещь сделать легче, чем две.
Листики под моим предыдущим постом понимаю как согласие с пунктами 2-3. А по пунктам 1, 4 хотелось бы услышать ваши мнения.

Доброе утро , Осиночки!Что касается меня, я никак не успею даже одно изделие сотворить до НГ.Много нерешенных проблемм, А так, конечно, интересно провести конкурс до НГ. На счет оценок это больше относится к игрушке, наверное, а не к открытке-панно?Интересное предложение 😏

Что-то нет желающих обсудить следующий конкурс. Все-таки он получается скомкано и не вовремя (Это мое личное его восприятие). Может быть мы вернемся к идее фестиваля. Для серьезного конкурса времени нет. Давайте с 29 декабря выставим дружно вместе все, что придумаем для украшения дома и елки, поделимся праздничным настроением. Кто захочет обменяться игрушками или открытками, сделают это и без осинки, в личном общении. Можно собирать работы через куратора, а можно просто обозначить время начала фестиваля и все, кто захочет выставит их в осинке. Мне кажется такой праздник уместнее в данной конкретной ситуации. А на будущее новогодний конкурс запланировать на более раннее время, чтобы с чувством, с толком поработать над конкурсным заданием. Давайте поактивней решим, что делать. Напишите свои мнения, хотя бы в одну строчку. 😃

Девочки, у меня две новые работы. "Первоцветы". Хочу еще третью к ним сделать и оформление такое же.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Формат внутри рамы А-4. основа шелк. ленты шелковые 20,13 и 7 мм. Тонировка после работы, швы - ленточный шов прямой и перекрученный, ленточный стежок. Стебли тюльпанов внутри полые. ленту накручивала на тонкую ручку кисти и немножко подклеивала обычным клеем -карандашом.

А-аааааааааааааааааааааааааа!!! Не успела от конкурса отойти, а тут такие тюльпаны!!!!!! Можно секрет изготовления полых стеблей попросить 😳 , ленты сшиваются или склеиваются? Сердцевинка красного цвета у нарциссов меня смущает, или это камера цвет искажает, она мне кажется яркой для такой нежной композиции...

Лента накручивается на толстую, но не очень деревянную спицу или ручку кисти, и понемножку мажем клеем карандашом. потом снимаю акуратно и даю высохнуть и все. клей на шелке сохнет быстро. И делаем такие трубочки с удовольствием.

Спасибо, спасибо, спасибо, Vallenssia!!
Vallenssia, может я все-таки Вас уговорю сердцевинку поменять? Очень понравились и работы и оформление!
на фотохостинг →

Валенсия. замечательные первоцветы! Я вчера тоже нарциссы вышила, только они не оформлены еще и конечно не такие шикарные, как у вас 😃

| Вышивка лентами

Валенсия, очень реалистично получилось. Я такие стебли делаю розам из ленты 25мм. Только я просто скручиваю, а конец ленты фиксирую клеем. А у тебя более практичный вариант. Меня смущает, что очень большое поле осталось вокруг вышивки. утонули букетики в раме. Они вроде как тут на квартире, солирует багет. Чуть -чуть бы вышивки добавить немного. Валя вышей еще и примулу, можно и в два цвета, одну желтую, другую цвета фуксии. Кстати у нарциссов вполне могут быть яркие серединки, вот жаль нет второго цветочка в композиции с такой же серединкой, поэтому он и кричит на картинке!

VeraKrasa, уже поздно, все оформлено. Поробую краской Жаккард сгладить. Хотя у нарцисов есть яркие серединки.

Спасибо Лариса за совет . Немножко с размером промахнулась. А серединку поярче можно другому чуть- чуть сделать, чтобы цвет "подтянуть". Насчет примул я тоже думала, надо попробовать картинку только подходящую найти.

Авторы
Теги
Упоминания