Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

bnv_natala, Ириски в "новушке" чудесные, а особенно понравились зонтики позади, есть ощущение дальнего плана и бисеринки его, как бы приближают, хорошо придумано.
Голубка-Краснодар, какая смешная картина получилась, а что за птиц водрузился среди мальв?
Девочки, спасибо всем, кто поддерживает, не представляете, как это важно. 💟 🌸 🌸 😍

Белокрылая0507

Простите, по конкурсу возник вопрос. А в композиции можно использовать птиц, насекомых, животных или людей?

Вопрос привел меня немного в ступор...Ну, с насекомыми все понятно, это та мелочь, которой вы украшаете свою композицию, а вот люди...животные.., даже не знаю, если они не будут на переднем плане, скажем, как,пример,Голубки-краснодар с мальвами, это картина теперь больше о птице, а не о мальвах, цветы ушли на второй план. Вот нашла пример Барбары Мок, не самый блестящий пример, но ангелочек больше относится к вазе. Опять же важный момент не копируйте картину на 100%, это должна быть ваша разработка, я сейчас подбираю картинки, чтоб посмотреть, как можно расположить цветы, но собрать нужно свою композицию.
на фотохостинг →

Отвлеку от конкурса. Вышила открытку на день рождения.
на фотохостинг →
Это хризантемы (если не очень читаются:) )

Добрый день всем, осиночки! Подскажите, пожалуйста, как вышивать дицентру? Прочла вот это объяснение
на фотохостинг → ,
но не поняла.Возник вопрос - это на каждый цветочек отдельный отрезок ленты? Как это физически все выглядит в процессе? Даже, если на каждый цветок отдельный кусочек ленты, то это как-то расточительно или по ленте или по времени. Подскажите как правильно, пожалуйста.
И еще вопрос по ландышам. Взялась за них. Читаю вот это объяснение
на фотохостинг →
и у меня возникает вопрос (может глупый, но я только привыкаю к вышивке лентами после крестика): неужели вот так каждый цветок, каждый лепесток каждого цветка закручивается и подшивается ниточкой? Может есть более простой, быстрый и эффектный способ вышивания ландышей?
Смотрела МК Валентины Ильковой, но вот этот момент по этому МК не уловила.
Подскажите мне пожалуйста по поводу этих дицентр и ландышей!!!

Kseny

Подскажите мне пожалуйста по поводу этих дицентр и ландышей!!!

Kseny, по поводу ландышей смотрите здесь: http://www.kp.ru/video/450934/. Описание, может, и выглядит громоздко, но в работе очень логично и достаточно быстро.
А по поводу отдельных отрезков ленты для ди... другого цветка 😃 - очень может быть, если в описании говорится о натуральном шёлке. Но конкретнее сказать не могу, не пробовала.
Нина, очень симпатичные хризантемы. 😃

Kseny, считаю рекомендацию вышивать каждый цветок отдельной лентой вполне логичной (сама так делаю). Дело в том, что протяжки по изнанке могут здорово испортить работу. Да и лента треплется, особенно если шелк. Я так поступаю: отрезала 30 см, вышила цветок, обрезала, закрепила, вышила второй (или его часть) и так, пока кусочек ленты не закончится.
про расточительность по ленте: все нормально, горазд экономнее и эстетичнее, чем паутину на изнанке городить; по времени: вышивка лентами только на перый взгляд кажется очень быстрой. лучше медленней, но лучше))))

nota17

Kseny, считаю рекомендацию вышивать каждый цветок отдельной лентой вполне логичной (сама так делаю). Дело в том, что протяжки по изнанке могут здорово испортить работу. Да и лента треплется, особенно если шелк. Я так поступаю: отрезала 30 см, вышила цветок, обрезала, закрепила, вышила второй (или его часть) и так, пока кусочек ленты не закончится.
про расточительность по ленте: все нормально, горазд экономнее и эстетичнее, чем паутину на изнанке городить; по времени: вышивка лентами только на перый взгляд кажется очень быстрой. лучше медленней, но лучше))))

Татьяна, nota17, большое спасибо спасибо за ответы! Всё понятно!!! Вот так и привыкну к тому, что всё не так уж просто, как кажется и к аккуратной изнанке при вышивке лентами, а то пока атласными вышивала, на изнанке и правда, паутина и еще невесть что! После того, как вышила несколько листиков шелковой лентой, стала и при вышивании атласной с изнанки лишнее обрезать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
После вышивки крестом, мне пришлось просто менять мое вышивальное мышление. 😃 Там привыкла, что нитку вдела и вперед - вышиваешь не мало. Бывают одиночные крестики, но не в основном. А тут совсем все иначе.
Наталья, Вы совершенно правы, что с первого взгляда кажется, что в вышивке лентами всё быстро. На самом деле необходима кропотливость, вдумчивость и тщательность при работе. И много другого.

Девочки, я пока делаю подборку картинок к конкурсу, надеюсь это поможет определится с сюжетом и стилем. Не смогла пройти мимо работы Виктории, посмотрите еще раз, какая красота! Навело меня на мысль сделать подборку из работ мастеров, если мастера не будут против, все имена я укажу. 💐
на фотохостинг →

| Re: вышивка лентами Ларра, Окт 28, 2012
Ларра

девчушки. ко мне обратилась в интернете одна дама и сказала, что не может зарегистрироваться на осинке. Кто недавно регистрировался дайте ссылку на регистрацию. Сама тоже не нашла.

http://club.osinka.ru/
первая же строчка: Регистрация | Вход | Поиск.
и далее - по инструкции

Innetta, Окт 28, 2012
Innetta

Девочки, я пока делаю подборку картинок к конкурсу, надеюсь это поможет определится с сюжетом и стилем. Не смогла пройти мимо работы Виктории, посмотрите еще раз, какая красота! Навело меня на мысль сделать подборку из работ мастеров, если мастера не будут против, все имена я укажу. 💐
на фотохостинг →

💞 👻 Инна,а как она по другому смотрится на твоем фото.Ну совсем не моя.Спасибо тебе огромное!Прям хоть бери и еще одну вышивай.Ну это я шучу,конечно.Так точно не получится.Ведь тогда именно набор цветов был назван и цветовая гамма(в которой они должны были быть).Остальное пришлось думать моей голове.Как и в нынеших условиях конкурса.Благодарность НЕВЕСТЕ!а то я не нашла в себе смелости .

Доброе утро девочки, конкурс в разгаре, спасибо Инне за подборочку толь что просмотрела, всё очень понравилось слов нет, понравилось тем что букеты в различных вариациях и лёжа и в в венках и в букетах и в корзинах глядя на примеры скомпоновать возможно всё!
Вика подушка красоты необыкновенной, взгляд по новому!
Нина смотрю на открытку и начинаю задумывать что НГ не за горами надо к подаркам постепенно делать маленькие сюрпризы, открытка очень красивая.
Голубка-Краснодар- картина яркая, солнечная, сразу видно в Краснодаре ещё лето, а у нас вьюга два дня, вчера лепили снеговика полтора мента в высоту получился!! 😊
bnv_natala- очень милая и симпатичная работа, нежная!!
Машенька -солнышко добро пожаловать в нашу компанию, у вас очень красивые работы, золотые ручки, удачи вам!!

Добрый день, Осиночки! С новой веткой поздравляю всех!
Первый раз вышивала розочки. До этого все розы были сделаны аппликацией.
Получилось, как получилось. Цвет ленты был бело-зеленоватый и розы вышли слегка "мертвенькими". Покрасила в желтый цвет, получилось плохо, перекрасила оранжевым- стало еще хуже, добавила розового, а потом прошлась белым. Просто маляр какой-то. Вышло кошмарненько.
на фотохостинг →

Elena-59, сама композиция удалась, букет плотный, нет пустот, травки интересные. И розы мне нравятся, вышиты хорошо. Листья очень аккуратно гофрированы. Меня скорее цвет зелени смущает, зелёнковый. Насчет цвета цветов сказать не могу - качество фото не позволяет.

Kseny, вот фото на котором как раз показано, что закрепляется каждый завиток.
на фотохостинг →
А самая красивая дицентра, естественно на мой взгляд, у Пралески - Ирины Жуковой. У нее картина есть " Роза и дицентры", на ее страничке можно посмотреть.
Нина, какая чудесная веточка с хризантемами! особенно понравились листья. Очень живо, по- настоящему!

Vallenssia, спасибо Вам за МК! Tatuna, спасибо за урок по ландышам!
До меня дошло, но только после просмотре видео-урока Татьяны. Теперь всё понятно.
Vallenssia, мне тоже очень нравится работа Иры Жуковой по этой картине! И вообще все работы Иры!
Именно по принту картины "Роза и дицентры" сейчас и начала вышивать - она мне очень в душу запала.
Elena-59, хороший букет, розы красиво уложены. Только цветовая гамма оставляет желать лучшего. Если такие яркие ленты для роз, то не берите яркий фон, и когда выбираете фон, то сопоставляйте как гармонирует цвет ленты с цветом фона. Пример вышивания такими атласными лентами есть у меня в альбоме
на фотохостинг → .
Многие розовые ленты красивы в рулоне, но очень ярки для роз и наоборот, в рулоне бледны, а в розе очень красивы. Я убедилась в этом, когда вышивала эту работу. На показанной моей работе, я розы потом вообще затонировала, а точнее сказать покрасила красками для батика. Хотя розовые они тоже были симпатичные. 😃
О зелени Вам уже написала Tatuna.
Я понимаю, что возможно Вы ограничены в выборе лент. В наших магазинах тоже не просто найти подходящие ленты, а найти зелень, близкую к природным зеленым цветам, вообще за счастье. Но в этом случае используйте советы по окрашиванию лент. В этом уроке как раз Татьяна показывала, как окрашивать ленты http://www.kp.ru/video/450934/ .

Авторы
Теги
Упоминания