Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Танаис, Апр 25, 2021

Танаис, почему-то 2 и 3 фотографии здесь открылись мне только сегодня 🙄 Странно ,что мало людей.Наверное после этой пандемиии все зашуганные...и вышивка лентами не так знакомо,как крестик,плетение и т.д.Думают что это очень сложно и нудно.Но мы -то знаем ,что совсем не нудно,а наоборот.Я до вышивки лентами зацепилась за неведомую тогда мне технику художественный текстиль.Искала в интернете МК ,но не нашла.Зато наткнулась на вышивку лентами.Кто знает,чем бы я занималась сейчас ,если бы не такой поворот?

Танаис, Апр 04, 2021

Наташа,а эта работа была?

kseniya, Апр 26, 2021

kseniya, была Вика))) я на ней показывала. Это тоже учебный материал.

Девочки, мы сегодня отмечаем великий праздник - День победы! Именно поэтому, я желаю всем мирного неба над головой, пусть конфликты решаются путем переговоров и никому даже в мыслях не придет взять в руки оружие.
Это мой дедушка. Горбунов Иван Михайлович. Судьба сложная. Плен, концлагерь. Но он выжил! Я очень им горжусь. Первое фото я нашла в рассекреченных архивах советских военнопленных. Второе фото из семейного архива уже после восстановления в звании.

Сообщение было удалено

Наташа,спасибо за фотографии.Невольно становишься частью истории....того что было-не стереть и не забыть.Сложные судьбы людей того времени.....

Ангелочек чудный.Платьишко понравилось . 😃 Я вот притормозила с вышивкой.Все в огороде гребусь.Руки уж совсем не рукодльные.Больше на грабли похожи

Ангелочек,никак не получается на фото передать реальный цвет платья,вышито платье серебренной и золотой ниткой.очень эффектно смотрится

babuliahak, Май 20, 2021

babuliahak, Светлана Дмитриевна, рада вашему ангелочку! Платье красивое! Тяжело вышивать серебренной и золотой нитью? Это же металлизированная нить? Я помню в советские времена мама привезла подобные нити из Болгарии. Вот они были потрясающие. Мягкие и не спутывались. По моим детским ощущениям они были как новогодний дождик, только очень тоненькие и с основной ниточкой в паре. Мама добавляла их в вязанные изделия. Было очень красиво. А я покупала для вышивки, не знаю кто производитель, уже современные версии. Мне показались нити тяжеловатыми.
Я пробовала по вашему совету варить локоны для ангела. Все думала на что накрутить. Накрутила на палочку для суши. Локоны получились классные, но крупные. Надо будет попробовать на шпажку или зубочистку. А вы на что накручиваете?

Я пока не вышиваю. У мамы юбилей 70 лет в конце мая. Мама капризничает. Не хочу, собирать никого не буду. Даже разговаривать не хочет на эту тему. Хотя я все предлагала сама сделать. Тогда мы с сестрой решили собрать родственников у меня дома. Когда мы еще соберемся все вместе? Редко сейчас такие мероприятия.
Я хоть и живу и работаю в Волгограде, дом в Калаче на Дону не продаю. Бабушкин домик, он не большой, земли немного. Все мечтаю на пенсию туда вернуться))). Вот мы марафет там сейчас и наводим. Красим, моем и т.д.
Сестра прилетит из Нижнего Новгорода, приедут два моих двоюродных брата из Волгограда и Волжского и их мама. Про сестру мама тоже не знает.
Вот думаю, перестанет со мной мама после этого сюрприза разговаривать или нет? Но бумеранг уже запущен. Остановить его невозможно…

Танаис, Май 23, 2021

Танаис, я тоже на палочку для сужи локоны накручивала,может надо дольше прокипятить,купила серебряный и золотистый шнур,он скрученный в несколько металлизированных нитей,разделяла,путаются, двумя руками поддерживала снизу и с верху,всё получилось,платье играет,очень хочется попробовать вышить что то шнуром.

Танаис, Май 23, 2021

Танаис, Мамочки твоей ,здоровья,вашей любви и внимания!

babuliahak, Май 23, 2021

babuliahak, спасибо Светлана Дмитриевна!

Танаис, Май 23, 2021

Танаис, Наташа, какая молодец- такой праздник для мамы!

Добрый день! Отчитываюсь))) юбилей отгуляли. Мама со мной разговаривает. Гости тоже довольны. Жарища стояла жуткая в этот день. А теперь грозы начались.

Торт без сахара. Думала, что на вкус будет, как минимум, странным. А он вкусный. Сахарозаменитель, кукурузная мука, даже морковь! До чего технологи дошли! Мы даже конкурс провели, кто больше угадает ингредиентов в торте)))

Это мы: мама и я с сестрой у меня дома в беседке. Девичий виноград помог пережить жару.
Всем здоровья!

Гуляла по Галерее. Нашла способ изготовления гофрированной серединки у нарцисов.
: собрала ленточку с обеих сторон на нитку ( как "татьянкой") и ниткой же замотала полученную " трубочку", в таком виде варила в уксусном растворе минут 7-10. Затем остудила , сняла все нитки и дала высохнуть. Ленточка получилась гофрированной и немножко "помятой". Варила в уксусе 6%. Водой не разводила.
Интересно, что уксус дает? Спекает волокна в ленточке?

Авторы
Теги
Упоминания