Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

kseniya, Ноя 18, 2020

kseniya, Надо придумать ,что ими вышить! 😃

Гош, Ноя 18, 2020

Гош, воротнички к платьям и блузкам!!!

kseniya, Ноя 18, 2020

kseniya, Да,это можно попробовать! Интересно.....

Гош, Ноя 19, 2020

Гош, Надя,представь,ты у меня вчера весь вечер из головы не выходила.Начала вышивать воротничок дочери.Правда я вышиваю гладью,НО! я не думала что мне это так тяжело дастся.Во первых в цвете запуталась.Придумывать рисунок на ходу -не просто и нельзя промахнуться,иначе уже не стереть.Плюс рисовать намеревалась самоисчезающей ручкой по темному!А ткань сразу с'едает чернила и надо успеть обвести все белой ручкой ,пока не исчезло .Уморилась вчера Вот уже руки не с того места.Утебя так красиво получается...Попробую выкрутится сегодня.

kseniya, Ноя 19, 2020

kseniya, Привет! 😃 Главное в нашем деле- терпение и настроение! Сегодня ,думаю, всё у тебя наладится! 🎨 И нарисуется,как надо! Я же завязла в тряпочках для панно.То не тот цвет,то не тот контраст,то рисунок ткани совсем не в стиль 🙁 Барахтаюсь..... И по мере наращивания текстильной рамы,подрастает и вышивка.....Может завтра посмотрим промежуточный вариант.....

Спасибо,Надя! Я вот думаю,просто отложи на денек панно.Глаза отдохнут.Оно так всегда ...лепишь,лепишь и все не так.Потом через время смотришь,-"А ларчик просто открывался".

Гош, Ноя 18, 2020

Гош, Надя, спасибо, что показала)
А насчёт "Вы" - это, от того, что редко пишу на осинке, и уже боюсь ошибиться с кем как общалась.)
Любуюсь твоими работами, вы с Викой как то особенно лихо и свободно обращаетесь с лентами) Написала и подумала, что, пожалуй, сейчас уже о многих наших девочках так можно сказать. Не буду никого называть, чтобы случайно кого то не забыть и не обидеть.
А ленты хороши, они как раз для твоих фантазийных работ. Сама фактура уже подсказывает как их лучше использовать)

Ninatela, Ноя 21, 2020

Ninatela, Нина, а где-то ,в уголке моей памяти,поселились и цветут до сих пор 😃, показанные тобой мальвы! Есть сюжет для воплощения, с такими цветами и птицей.....И я помню про твой вариант изображения таких цветов.. Что касается обращения с лентами-наверно для всех сейчас работа с материалом проще и понятнее. Ведь используем "общественный опыт",рассматривая сотни работ мастериц!Появляйся почаще 🌸

kseniya, Ноя 20, 2020

kseniya, Привет! Сегодня ещё темнее и пасмурнее,чем вчера ⁉ Фото со вспышкой. Вышивка закончена полностью,панно сшито. Теперь надо собрать "бутерброд" из трёх слоёв и простегать-думаю по линиям продолжения рисунка.Потом окантовать. И не уверена,что нужен будет бисер! За время "страданий над тканями",голова сварила форму и общий вид воротника и ещё одну картинку для панно ,как развитие того.что шьётся 😃 на фотохостинг → На фото "выпирает" синий цвет. Это не так-не верь глазам своим 😂 Это темнота со вспышкой шалят. Весь цвет уравновешен.Посмотрим уже в готовом виде и в вертикальном положении.

Гош, Ноя 21, 2020

Гош, ничего не выпирает...я только обратила внимание на стеганное одеяло ,а больше ничего 😃 😃 Но это же все вместе панноо!!А я подумала что к нему относится только средина. Вот я . 😰 😰 ...Панно шикарное!!!! Все в равновесии и в цвете ты четко "угадала".
Я с воротничком сижу ....гладь....что-то новое для меня.И правда,как это дооолго 😈 ....лентами гораздо быстрее и интереснее

kseniya, Ноя 21, 2020

kseniya, Вика,процесс можно ускорить,если взять не нитки а пряжу,раз.Ввести технику рококо и узелки-два.Рисунок вышивки не делать очень плотным-три.

Гош, Ноя 21, 2020

Гош, место оставляю в промежутках,это обязательно,а то получится один большой блин разноцветный.Не хочу пока еще и роккоко ,бразильскую...пока только гладь и маленько ленты.

kseniya, Ноя 22, 2020

kseniya, Вдохновения и "легких стежков"! 😋 Я принялась наконец за машинную стежку. А сегодня , в 2.00 🤖 набросала на бумаге форму воротника и расположение на нём орнамента......Надо подумать теперь -из чего шьём! 😑

Гош, Ноя 22, 2020

Гош, спасибо! Ну тогда т тебе легких чтежов желаю.Эскиз есть,есть чем ,а на чем думаю найдется. 🙃 Почему то процесс приготовления для меня самый тяжелый.Ходишь из угла в угол и не знаешь что первое.Я прям себя "водила за руку"пока уселась.

Авторы
Теги
Упоминания