Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Осиночки вышивка по одной картине идёт полным ходом, тема "Календарь".По январю выставляются работы.
https://club.osinka.ru/topic-178396?p=21603214#21603214

ёлка палка

Девочки мастерицы! Сегодня год, как ушла из жизни Марианна Чернышова. Наверняка многие помнят ее замечательные вышивки, ее превосходную технику вышивания. Она до последнего дня боролась с болезнью, работала, творила, и верила в победу над болезнью. Последняя ее работа № ЗИМНЯЯ СКАЗКА (2018 год) заняла 1 место на вашем конкурсе. Для меня она любимая сестра, друг. Почтим ее память и вспомним теплыми словами... И еще очень хочу , чтобы ваши конкурсы никогда не кончались. Ваши работы так греют сердце и радуют душу.

Cпасибо вам на добром слове о нашем рукоделии.Оно действительно греет нас когда мы вместе творим.Девочек,ушедших от нас всегда помню.Их очень не хватает.Иной раз думаешь о каждой из них.С Марианной мы общались почти до последнего.Боялась ей писать ....страшно было подумать что ее жизнь так быстро угасает,но успели поговорить о главном.В моей творческой жизни уже две больших потери.Ради Люды Осиповой я все еще здесь.Она переживала что Осинка умрет. Поэтому скорблю,помню всех девочек поименно,но....жизнь такая. Как в Библии написано "Человек рождается на страдание".С этим надо согласиться..Всегда всему приходит конец.А мы,оставшимеся здесь ,должны жить и делать выводы,продолжать творить добро и уют своими руками.Согревать сердца людей не только творчески....
Вы к нам,Лена заходите.Будем создавать что-то красивое своими руками,чтобы Осинка не умерла и чтобы нам не растерять друг друга.

kseniya, Фев 14, 2020

kseniya, Вика, хорошо написала, правильно. Надо дарить добро, создавать прекрасное и делиться теплом своих сердец. А хорошие воспоминания и светлые люди, которые были и есть в нашей жизни - они как источник силы, поддерживают в нас самое лучшее.

Девочки, выбираем картинку февраля. Присоединяйтесь. Знаю, что есть те, кто наблюдает из «кустов». Сама такая была в начале своего пути. Теперь знаю наверняка, чем больше задаешь вопросов и сама пробуешь незнакомое, тем быстрее наступает прогресс и оттачивается мастерство.

Я сегодня забрала две работы из багетки

Тюльпаны тяжеленная получилась. Кажется багетчики перестарались)))

Наташа!!!!! Какая красота и что оформлено и теперь достойнывй вид имеет.Анютки -просто прелесть как хороши!Они шелковые?
Мне до таких выставок как до луны.Вернее в них здесь никто не нуждается.Народ другим увлечен.Мало кто вообще интерисуется рукоделием.
Прям рада за тебя и за твои работы.Вот пройдет время и начнешь давать МК по птичкам и шишкам. 😂 😂

Танаис

Девочки, выбираем картинку февраля. Присоединяйтесь. Знаю, что есть те, кто наблюдает из «кустов». ...

Вот например рукодельница под ником Осень-осень

kseniya, Фев 16, 2020

kseniya, я, к стыду своему, должна признать, что один только раз в своей жизни, прямо накануне встречи, вышила совсем простенький букетик родственнице на грелке на чайник в подарок, даже не фотографировала, а потом так и не собралась, чтобы начать вышивать. Но с интересом наблюдаю, нравится, красиво!

Осень-осень, Елена, так давайте пробовать и пусть первые работы немного угловатые будут. Зато каждая последующая становится все более совершеннее.

Я нашла фото своих первых работ

Ох, как мне хотелось вышивать. Я могла ночами сидеть за вышивкой, а утром вставала и шла на работы.

kseniya, Фев 16, 2020
kseniya

Наташа!!!!! Какая красота и что оформлено и теперь достойнывй вид имеет.Анютки -просто прелесть как хороши!Они шелковые?

Вика, я вышивала мажестиком. И потом его тонировала. Эта картинка у меня давно стояла. Все никак за нее взяться не могла. Она у меня как-то не уживалась в осознании. В моем понимании анютки-весенние цветы. А фон на картинке сумрачный. Такое холодное осеннее небо. Но мне кажется, что вышилось хорошо.

Написала, и вдруг подумала, что это может быть и вечер перед грозой в мае. Потому и сумрачный. 🤖

Доброго времени суток, всем дорогим ленточницам! Очень рада, что общение на осинке восстанавливается! Не хватало этого, а также былого общения на галерее. Спасибо Виктории @kseniya, что напомнила о том, что наша тема на Осинке еще активна и рассказала, что вышиваете календарь. То, что каждая теперь может создать свою группу, страничку в инстаграме, свой сайт, это тоже не во всём хорошо. Многие ушли на свои странички и общение в группе очень сократилось, почти закончилось. Мне очень не хватает общения вот такого - на форуме. Также и любимый форум по вышивке крестиком уже закрылся из-за отсутствия активности участниц, а был лучший по содержанию и общению (Крестомания была).

Печально, что не стало Марианны. Мне кажется я помню как Марианна начинала и развивалась в вышивке лентами. Наблюдали же за творчеством друг друга мы все, поддерживали, советовали.
Людочку Осипову тоже вспоминаю. Она умела хорошо подобрать слова. Говорила прямо в сердце.

С интересом почитала немного недавней переписки в теме. Всем рада. 😃

Я понемногу возвращаюсь к вышивке. Вышиваю редко, но очень хочется. Помню тот особенный восторг от каждой выполненной работы. За прошедшие годы я очень вовлеклась в создание одежды для кукол (особенно шитьё) и рисование - это моя давняя мечта. Рисование развиваю понемногу, но надеюсь активнее этим заняться. Кто-то из вас видел мои кукольные одёжки. Я и там немного применила вышивку лентами. Как же без этого?! 😃 Очень привлекает бисероплетение. Планирую сделать несколько вещей для себя. Бисер и прочее уже закуплены. Немало творческих направлений, которые хочется затронуть. Хочу и буду шить себе и дочке. Вязание тоже в ходу. 😃)))
Сейчас хочу вышить несколько миниатюр для начинающих и провести мастер-класс (а может не один) на маленькую группу в нашем городе, если миниатюрки затронут женщин и будут желающие. Обдумываю сюжеты. Стоит моя незаконченная работа для мамы "Чайные розы". Вышивать для удовольствия было некогда на самом деле.
В прошлом году было два заказа на игольницы - вот тогда и повышивала. 😃

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания