Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Галина Михайлова, Галина, спасибо за ваше мнение, мне очень важно услышать позицию мастериц. Вышиваем ориентировочно до середины февраля, но если кто- то будет опаздывать - не страшно.

Ирина, Поликсена моя любимая! С днем рождения! И эти цветы Вам! Я вышивала осенью, но цветы весенние и пусть они цветут в душе всегда
А эти ангелочки - пусть берегут и согревают.
Может быть соберемся с духом и вышьем их как нибудь?

Танаис, Янв 27, 2020
Танаис

Ирина, Поликсена моя любимая! С днем рождения! И эти цветы Вам! Я вышивала осенью, но цветы весенние и пусть они цветут в душе всегда

Ирина, Поликсена) присоединяюсь к Наташиному поздравлению и всем добрым пожеланиям))) Здоровья, здоровья, радости и непроходящего желания творить)

Танаис, Янв 27, 2020

Танаис, Наташа, вышивка замечательная)
По поводу принтов не переживай, выставляйся)
У меня были выставки, на которых показывала вышивки и на принтах и без принтов. Мало кто из посетителей знает и понимает на чем выполняются работы. Всё картины в открытом доступе. Я один раз получала разрешения у автора картины на вышивку, картина была необычная, автор наша местная художница. Другой раз писала на сайте художницы, но ответа не было. Это я к тому что даже, если ты напишешь художнику, то не факт, что ответят. Так что соглашайся и высталяйся, и желаю тебе успехов и восторженных зрителей)))

Ninatela, Янв 27, 2020

Ninatela, Нина, спасибо за мнение. Я, по натуре своей, часто накручиваю события, порой больше, чем это требуется. Если все получится, то выставка будет в марте. И это будет для меня новый опыт и эмоции. В душе я конечно хочу поделиться с миром тем, что я умею. Спасибо 🌸

Танаис, Янв 28, 2020

Танаис, Наташа, добавлю и я свои пару слов в "защиту" принтов. Из опыта: смотрящих/ разглядывающих/восхищающихся вышивкой лентами два "сорта" : те, кто ничего не понимают вообще в рукоделии-они обалдевают и даже не понимают"из чего это сделано" и те, кто всё-таки дружит с иголкой и уже оценивают уровень вложенного труда. Вкусы могут быть диаметрально противоположными. Спрашивают про фон, но не конкретно-никогда в моей практике-чья картина изначально...Могут допрашивать типа "а как всё-таки...", а где берёте, а сколько времени и т.д. Но всё перекрывает восторг посетителей и их комплименты в адрес мастера.Положительные эмоции будут зашкаливать
А ты, Наташа-Мастер. Успеха тебе!

TatNik, Янв 28, 2020

TatNik, Татьяна Николаевна, спасибо! Надеюсь, что эмоции будут положительными и судьи не слишком строгие.

babuliahak, Янв 31, 2020

babuliahak, Клевер! А когда он цветет? Светлана Дмитриевна, вы хороший пример подали в совместник для календаря. Можно в один из месяцев ваш сюжет вышить. Надо только понять когда клевер цветет)))

Танаис, Фев 03, 2020
Танаис

babuliahak, Клевер! А когда он цветет? Светлана Дмитриевна, вы хороший пример подали в совместник для календаря. Можно в один из месяцев ваш сюжет вышить. Надо только понять когда клевер цветет)))

С мая по июль 😃 А у нас и до сентября.

Cегодня красила ткань шкурками и косточками АВОКАДО. Пока лежало в воде,то цвет меня устраивал,а как выполоскала,то цвет осветлился до некрасивости.Пришла мысль светлая в голову.Добавить немного марганца в этот раствор и сразу появилась насыщенность цвета.Ленты тоже бросила туда,но хочу поинтенсивнее покрасить.На данный момент они дымчато-розового цвета.На фото нет...пока.

kseniya, Фев 07, 2020

kseniya, Вика, цвет приятный. У нас авокадо из разряда экзотики. А вот луковой шелухой, мне кажется, можно цвет подобный получить. Но сама не пробовала. Предположение 😃

Наташа,это я экспериментирую.Шелухой красила уже .Другой оттенок,но ближе к этому А вообще сразу начинаю химичить,как попадает в руки что нибудь подходящее. 😃

Девочки мастерицы! Сегодня год, как ушла из жизни Марианна Чернышова. Наверняка многие помнят ее замечательные вышивки, ее превосходную технику вышивания. Она до последнего дня боролась с болезнью, работала, творила, и верила в победу над болезнью. Последняя ее работа № ЗИМНЯЯ СКАЗКА (2018 год) заняла 1 место на вашем конкурсе. Для меня она любимая сестра, друг. Почтим ее память и вспомним теплыми словами... И еще очень хочу , чтобы ваши конкурсы никогда не кончались. Ваши работы так греют сердце и радуют душу.

Марианна была такая МАСТЕРИЦА!!! Помню все работы Марианны, они отличались всегда оригинальностью, теплом, чувством прекрасного! Очень переживала её уход(( и прошёл уже целый год. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

Авторы
Теги
Упоминания